Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию)

История моя, из первых рук, так сказать. Сразу спойлер: я живой (пока), только немного порезанный. 3 шрама на правом боку и 2 на левом. Эта вата - мои легкие спустя месяц после операции, сейчас должно быть лучше.

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

Для тех счастливчиков, кто не в теме, сразу поясню: эхинококк это крошечный паразит, выращивающий в организме носителя кисту. Большую, с жидкостью. Если киста рвется, пациенту кирдык. Если хотите жести, вам на ютуб, тут жести не будет. Могу только фото своих шрамов приложить, но кому это интересно?)

Итак, началось все с простуды перед новым годом, которая прошла, а кашель остался. Через два месяц я задолбал свою женщину и она отправила меня в поликлинику (в начале февраля). Участковый терапевт стандартно выписала мне антибиотики и (раз уж пришел), отправила на диспансеризацию. Кровь, мочу всякую посдавать, вот это все. В список мероприятий входит и флюорография, но т.к. я ее последний раз проходил менее года назад (это отдельная история), терапевт от нее меня пыталась отговорить. Но я решил все-таки получить свою дозу радиации, когда я в следующий раз в поликлинику то приду? Наивный, следующий месяц я в этой поликлинике практически жил. Но по порядку.

Обычно встаешь к аппарату, задерживаешь дыхание на 5 секунд и идешь домой, результаты получаешь на следующий день. Меня же, как Штирлица, попросили остаться.  Флюорографист показала мне снимок:

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

и под ручку повела к терапевту обратно, по дороге пытая на тему, как часто я курю беломор (выкурил за жизнь меньше пачки сигарет). Дальше мне повезло, мне сразу же дали квоту на томографию и я сделал ее на следующий день. Квота это такая бумажка с печатью главврача, которых дают 5 штук в неделю на поликлинику. С ней томография бесплатная, без - от 6 до 10 тысяч. Кому попало не дают, мои пятна на снимке оказались уважительной причиной. Соберетесь болеть, болейте зимой, когда очередей меньше.

На следующий день я полез в томограф, который оказался не огромной трубой, как в фильмах, а бубликом. Снимки сначала сделали без контраста, потом с контрастом, т.к. без нифига не видно. Двойная доза радиации, привет) Контраст это когда ставят в вену катетер и загоняют в кровь раствор радиоактивного йода. При этом мне жгло почему-то в области таза. Рентгенологи  вдвоем бегали вокруг и переживали, не грохнусь ли я в обморок. Похоже, процедура не самая безвредная, но я отделался небольшой попаболью)) Получил на руки пленку:

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

Качество шакальное, потому что эта ерунда совсем не фотогеничная. Зато ей можно пугать врачей. Вот скриншоты с диска (всего больше 300 снимков), на них понятнее:

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста
Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста
Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста
Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

Фото зеркально отражены: в левом легком обнаружилось три кисты, в правом одна, но побольше. Рентгенологи обрадовали, что это не рак и не туберкулез 100%, но что - хер его знает.

С этим добром я побежал обратно в родную поликлинику драться с бабками в очереди. Почему драться? Потому что запись к терапевту через регистратуру на неделю-две вперед, без записи только тяжело больным, а какой я больной, если как козел скачу? Махал пленкой, говорил, что туберкулезник, через раз прокатывало. А дальше выяснилось, что от поликлиники толку почти нет. Инфекционист начала гонять меня сдавать бессмысленные анализы типа сахара в крови, тест на антитела к эхинококку (который оказался отрицательным), требовать сдать мокроту (которой у меня так  и не появилось до операции). Тем временем кашель начал усиливаться, появилась небольшая одышка.

Я понял, что надо идти к пульмонологу. Такого врача в моей поликлинике не оказалось, запись раз в неделю по квотам. Встал в очередь и поехал в другую поликлинику, отдал 700 рублей в кассу и меня приняли в тот же день. Пульмонолог глянула на снимки, сказала, что ни черта в них не понимает, снова спросила про мокроту, поохуевала и отправила к местному хирургу. Вот тут снова повезло, хирург вышел покурить между операциями, мельком глянул на пленку и поставил диагноз. И сразу огорчил, что этот пиздец только резать и то не везде возьмутся, отправил меня в районную больницу.

В РКБ меня принял сам заведующий торакальным отделением (чем сэкономил мне неделю на беганье по регистратурам), выдал список анализов, которые нужно сдать перед госпитализацией.

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

КТ брюшной полости у меня сделать не получилось, т.к. по весне повылезали больные всех мастей и квоты разобрали на месяц вперед. Сделал МРТ, полежал уже в киношном здоровенном томографе. Снимков смысла нет выкладывать, на них среди кишок все равно ничего не разобрать. Да и не нашли ничего.

В общем, все анализы я успел сдать между праздниками и 12 марта отправился на госпитализацию. Пришлось полдня побегать и постоять в очередях, но т.к. у меня была стопка анализов на руках, мозги мне уже не выносили и к вечеру я лежал на больничной койке и морально готовился к операции.

Итого у меня ушло 5 недель на все, хотя можно было сделать операцию на месяц раньше. В марте уже была ощутимая одышка и боль в правом боку после быстрой ходьбы. Еще боль в груди была, но "в легких нет нервов, вы все врете, больной".

Операцию мне сделали 13 числа, лол. Про ощущения от операций на пикабу уже сто статей писали, все стандартно. Разделся в палате, лег на каталку. накрылся простынкой и меня покатили с 6-го этажа в подвал. Это было даже смешно, а не страшно. В операционной катетер, маска на лицо, считаю до 3 и просыпаюсь в палате вечером (потом мне сказали, что операция длилась 7 часов). Слева между ребер торчит кровавая трубка, справа такая же, в члене трубка, в носу трубка, шевелиться не могу, дышать не могу, меня спрашивают номер родителей. Отвечаю на автомате и отрубаюсь. Однако, поспать нормально мне не дали. Всю ночь на соседней кровати громко разговаривал алконавт. Хорошо, что медсестры таки вызвонили моих родителей, приехал папа и всю ночь этого мужика утихомиривал. Удалось немного поспать. Позже этого болтуна увезли в наркологию и больше я его не видел. Дальше скучно, лежал в кровати неделю, дышал через трубочку. Гомер бы позавидовал

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

За неделю в больнице мне два раза сделали рентген легких, раза три на узи проверяли уровень жидкости в легких. Из полюсов: жидкости было мало, зашили, похоже, хорошо. Из минусов: на одном боку пошла аллергическая реакция и вместо аккуратного шрама-полоски у меня пятно 5см в диаметре, которое до сих пор не зажило до конца. Бикини теперь не поносить.

18 числа я  собирался проголосовать за Навального, но не тут то было. Посмотрел вживую, как обеспечивают 100% явку в больницах. Все больные, кто может ходить, бредут, как зомби в палату с избирательной урной, к тем, кто спотыкается о торчащие из живота трубки, урна приходит сама. Я поперся сам и пожалел, ходить то уже мог, держась за стеночку, а вот толпа бабок (даже в больнице они) меня чуть в обморок не уронила.

Повалялся я еще пару дней, поторчал на обезболивающем и свалил домой, как раз успел ко дню рожденья. Праздновать в больнице это уж чересчур. На память мне дали гистологические материалы, что с ними делать - ума не приложу:

Эхинококк в легких (как прийти в поликлинику с кашлем и уйти на операцию) Эхинококк, Длиннопост, Медицина, Операция, Легкие, Пациенты, Хирургия, Киста

После операции оказалось, что лечение только началось. Я пропил два месячных курса немозола (противопаразитарные таблетки по 200 рублей штука), сделал еще один рентген легких (самое первое фото), пару раз сходил в поликлинику на снятие швов (как оказалось, они саморассасывающиеся и можно было на них забить вместо того, чтобы сидеть по полдня в очереди), сдавал два раза анализы на антитела к эхинококку. Уже нормальные, с титрами, в инфекционной больнице. Титр показывает антитела количественно, а не просто наличие. У меня он был 1/1600, спустя три месяца после операции сохранился и пить третий курс я не стал.

Сейчас жду сентября, буду контрольно сдавать анализы, делать узи и рентген. Эхинококк такая зараза, есть шанс повторного заражения. Я успел начитаться ужасов, как людям по три раза вырезают кисты из легких.

Про таблетки. Во-первых, стоят они довольно конски, продаются по одной (а на курс 40 штук надо). Есть аналоги чуть дешевле, но инфекционист сказал, что они фуфло. Рисковать не захотелось. Во-вторых, они люто токсичные. Параллельно с ними нужно пить что-нибудь для печени. Печень выдержала, мозгам пришлось сложнее. Кроме того, что просто тупеешь и обычные вещи делаешь с трудом (на что и недостаток кислорода влияет), кружится голова. У меня началось на втором курсе, один приход был настолько жесткий, что я весь день пролежал зажмурившись. Открываю глаза, гляжу на люстру, ее колбасит из стороны в сторону, как будто я  головой трясу. Потом полегчало, просто немного кружилась голова.

Месяц я харкал кровью, выходили красные и черные сгустки. По ощущениям как рвота, только легкими. Непередаваемое ощущение) Ходить было тяжело, поход в магазин превращался в подвиг. Я начал разделять ненависть По к лестницам. Сейчас, спустя, 4 месяца, намного легче, но до конца я еще не восстановился.

Где я подхватил эту напасть, я так и не понял. Мне звонили из СЭС, пытали, ездил ли я в какие экзотические заграницы. Самое экзотичное место, где я был, это Беларусь. Собак у меня нет, овец тоже не держу, городской житель. В группу риска я не вхожу даже по касательной. Основная группа риска это Казахстан и прочая ближняя Азия. Причем этим бедолагам многим религия запрещает проводить операции и они умирают от разрыва кисты.

Вывод: делайте флюорографию, следите за собой, мойте руки перед едой. Спасибо за внимание, не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1096
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, пикабушник, за +999 к паранойе.

раскрыть ветку (258)
403
Автор поста оценил этот комментарий

*протирая руки антисептиком

раскрыть ветку (62)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Состоящим на треть из чистого спирта, и на четверть - из азотной кислоты.

раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий

с добавлением хлора

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий
И серной кислоты
раскрыть ветку (10)
93
Автор поста оценил этот комментарий

И эту смесь капать в глаза два раза в день

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно втирать в анус 2-3 раза в день.Это вас не спасёт, но заставит забыть о своей проблеме.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько глубоко, доктор?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

До желудочного сфинктера

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И желательно не себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в зад Хлоргексидин заливать.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
…Протёр экран телефона!
Автор поста оценил этот комментарий
А в больнице: ну что же вы голубчик протирать надо было чаще
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наполовину из серной кислоты, наполовину из азотной, наполовину из царской водки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А оставшаяся треть где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Состоит из эквимолярного раствора серного и азотного ангидрида в воде
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не может существовать, азотка окислит спирт.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это антисептик, которого не может быть. Что ещё суровее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из антиматерии

93
Автор поста оценил этот комментарий

Параноикам на заметку: хлоргексидин, убивает всё, безвреден для организма, можно даже полоскать рот, стоит копейки - 13 руб бутылек. Аналог мирамистин - стоит в 10 раз дороже

раскрыть ветку (38)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, чудо средство. В больнице стоял автомат, плюющийся вспененным хлоргекседином для дезинфекции рук. Я банки даже не считал, лил себе на все раны, как воду.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться.
Почему вы пишете в мужском роде? На бумажке с консультации написано, что на консультации находилАСЬ. Фио больнОЙ, а не больного.
Какого бы пола вы ни были, показывайте шрамы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько раз отвечал - бумажка редактировалась от другого пациента, врач забыл поменять пол. Большой шрам в начале ветки выкладывал. #comment_117041966

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не слушайте вы его, таким хоть все пруфы выложи потребуют бумагу от нотариуса и самого нотариуса

5
Автор поста оценил этот комментарий

В купе с данным изображением вставляю вырезку из поста


"Из минусов: на одном боку пошла аллергическая реакция и вместо аккуратного шрама-полоски у меня пятно 5см в диаметре, которое до сих пор не зажило до конца. Бикини теперь не поносить."

БИКИНИ КАРЛ!


Никогда Штирлиц еще не был так близко к провалу.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а без помощи ты понять не можешь, что фраза о бикини это стеб и юмор?

У меня подобным образом приятель шутит, мол, не могу определиться на какую строну пробор на голове делать. А он налысо побрился на днях  ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, извини, что здесь пишу. Так вот,  чуть меньше года назад я два раза покупала в супермаркете говяжью печень. И оба раза при разделывании печени мне попадались внутри желтые сгустки какой-то фигни с множеством шариков. Первый раз было очень мало отдельных шариков, я не обратила на них внимания. Второй раз сгустки эти были от 0,5 до 2 см, я выкинула нафиг эту печень и полезла шерстить интернет. Наткнулась на запись одного ветсанэксперта, что это очень похоже на эхинококкоз или альвеококкоз. Так вот, я подозреваю, что заразиться этой "болячкой" можно очень просто, ибо при недолгой термической обработке эти паразиты (или яйца) не погибают (прочла, за достоверность не ручаюсь). Это как вариант откуда можно заразиться.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что я ненавижу печень))
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты бухаешь твоя печень тебя тоже ненавидит, будь уверен))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, взаимные чувства)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, мне только в рыбе паразиты попадались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо проварить/прожарить, то считайте эти сгустки дополнительным бонусом.
Автор поста оценил этот комментарий

От печени эхинококком ты не заразишься никак, да и скорее всего это были банальные желчные камни. От собак им заражаются в основном, точнее от их шерсти и каках)

Заражённые эхинококками звери (собаки, медведи, кошки, в том числе домашние и другие хищники) выделяют членики паразита, набитые яйцами, с экскрементами и загрязняют яйцами эхинококка землю, траву, пастбища, всю территорию где пребывали и в том числе воду. Облизываясь, собаки разносят по своей шерсти яйца паразита. Травоядные животные в свою очередь на этом же пастбище (любой другой территории) заражаются, поедая траву с яйцами паразита. Далее люди, гладя загрязнённых собак или кошек, при доении или стрижке овец, при стрижке и выделке шкур, имеют с паразитом тесный контакт, получают шанс проглотить яйца эхинококка, которые могут быть занесены грязными руками в рот или на продукты питания. Таким же образом паразит попадает на изделия из кожи и шерсти в условиях плохой обработки шкур, меха, шерсти. При высыхании на улице экскрементов собак, заражённых эхинококком, при сильном порыве ветра паразит может быть перенесён на расстояние и попасть на открытые продукты питания, посуду, в воду. Далее инфицированная посуда и уже готовая пища могут стать источником заражения не потому, что плохо была проведена термическая обработка продуктов и была грязная посуда, а потому, что на них уже после обработки и приготовления попали яйца паразита. Но такое возможно только в местности, где вероятно заражение собак и близкое их проживание с людьми, у пастбищ и скотобоен. Попав в кишечник человека, личинка проходит через стенку кишки в систему воротной вены и разносится с кровотоком по всему организму. Первым пунктом, где она задерживается, в большинстве случаев оказывается печень. От того, сколько личинок попало в кишечник, сколько их проникло в кровь и сколько задержалось в печени или погибло в кишечнике, в крови зависит количество образовавшихся в организме человека эхинококковых кист. Также эхинококковые кисты могут поражать головной мозг человека[2].

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стоматологи запретили, зубы говорят портит
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут Вы не правы - хлоргексидин и мирамистин разные по составу и эффективности вещи. Ни фига один другому не аналог.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по подробнее, в чем разница?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
От себя:
хлорик - сушит кожу, мирик в сравнении с ним - "поцелуй боженьки", тем более, хлорик ещё и аллерген
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин губительно действует на грамположительные и грамотрицательные бактерии, простейшие, отдельные виды вирусов и дрожжей. Мирамистин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая специфические штаммы внутрибольничных инфекций, оказывает выраженное противогрибковое и противовирусное действие. Таким образом, мирамистин обладает немного более широким спектром действия по сравнению с хлоргексидином. В связи с этим есть сходства и различия в рекомендуемых показаниях к применению.

Хлоргексидин и мирамистин как аналоги могут применяться для:

профилактики заболеваний, передающихся половым путем;лечения инфицированных ран, обморожений и ожогов;комплексного лечения в урологии, акушерстве и гинекологии;лечения гайморитов, ларингитов, хронических и острых отитов, хронических и острых тонзиллитов (ангин);лечения стоматитов, периодонтитов и для обработки съемных зубных протезов.профилактики инфицирования при поверхностном повреждении кожи в результате бытовых и производственных травм.

Мирамистин лучше при лечении заболеваний кожи (стафилодермия и стрептодермия, микозы стоп, кандидомикозы, дерматомикозы, кератомикозы и онихомикозы).

Хлоргексидин лучше для обработки рук перед медицинскими манипуляциями (например, перевязкой), дезинфекции медицинских инструментов, приборов и помещений.
(С)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полоскать даже нужно. Я им стоматиты всякие только так лечу.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот полоскать больше 3-5 дней не желательно.мб и меньше

в свое время когда осложнение было на 8ке им 2е недели полоскал.так меня отчитали за это ((
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Бактерии полости рта убиваешь нафиг. Но, обычно на третий день эта зараза отступает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, что после хг еще зубы чернеть со временем должны. Не знаю байка ли, но меня убедили точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Я полоскала одно время по назначению врача, бросила, когда обнаружила темную каемку на зубах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий
Частое применение антисептика для полоскания рта убивает нормальную микрофлору, которая в свою очередь не даёт заселиться патогенной микрофлоре. Убил хороших - пришли плохие. Итог: пародонтоз, кариес, гингивит, тонзиллит и прочее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин. Угу.. Понял... Побежал
Автор поста оценил этот комментарий
А разница в действии?
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает все, кроме моего акне :(
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Акне, в смысле прыщи? Если да, то попробуй salizink лосьон, в аптеке продаётся, я за 75 руб покупала.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работает хоть?))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Салициловый спирт? А что ему не работать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У мамки на шее сидит, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне помогло
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает делать маски из бадяги (я покупаю гель в аптеке/Ашане. Но надо обязательно после нее на улицу выходить с солнцезащитным, лучше вообще маску делать на ночь.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Антисептиком смочена наждачная бумага?

Не забывайте "глистовать" собачек! Не давайте собачкам жрать падаль!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И срать на улицах
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пёс ест живых и гадит дома!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если уж обосрались, то прибирайте...

61
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю подобные посты: каждый раз все симптомы заболевания начинают проявляться и ещё пару часов преследуют!:)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится про клопов на ночь читать
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты ска....сижу чешусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй криповые истории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы на ночь похлеще, поверьте. Особенно для инсектофоба)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, — какой-то ужасный бич, насколько помню, — но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.


Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова стал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, — болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.


Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки.

(Трое в лодке, не считая собаки)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из вариантов перевода это была родильная горячка )

"Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки."
61
Автор поста оценил этот комментарий

Просто п*здец, я прочитал пост и уже собираюсь идти сдавать анализы, делать мрт и рентген...

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал, люди самосожжение просто так устраивают?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флюорографию надо делать иногда, а печень и на узи можно проверить)

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу про свой эхинококк.Родился на границе с Казахстаном. После армии был достаточно худым.Потом начало ухудшаться самочувствие.Кожа приобрела зеленоватый оттенок. Перед новым годом прихватило желудок,сделал фгс. Т.к сестра медик,она повела меня на узи.Попал я к врачу узи от бога. Она сразу обнаружила кисту на печени, и сказала что это эхинококк. Сдал анализы на антитела,диагноз подтвердился, эхинококк левой доли печени, она была сдавлена кистой диаметром 10см. После нового года лег в клиники СамГМУ по блату, т.к ждать очереди на операцию пришлось бы до апреля-мая. Операцию проводил покойный нынче Кричмар. Огромное ему спасибо за это. После операции восстановительный период, и три курса немозола,таблетка тогда стоила 45 рублей. Делал каждые полгода узи. Через пару лет все закальцинировалось. Прошло уже 13 лет.Ничего не беспокоит, только шрам на животе длиной 10см. Раз в год пью шрот расторопши для поддержания печени

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз пошла такая пьянка))
В далёком 2008 году тоже после операции не заживали шрамы и гноились, а потом вроде прошло, сказали, что это всего навсего остеомиелит (вроде правильно написал), но анализы взяли, на всякий случай. Через полгода сказали, что эхинококк, но раз рука чувствует себя нормально, то не боись)) В результате просто на плавании руку дернул и сломал, после чего меня всё же отправили на специализированное лечение и где я только не был, мне даже кость меняли, но не помогло, благо последние два года не беспокоит, так как кости в руке нет и им, наверное, есть нечего, вот и успокоились)) Хотя, изначально предлагали руку полностью ампутировать, чтобы дальше не пошло)
После операции даже фотки дали, как её делали и как кость выглядела
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И таки как выглядела?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Операция или кость? Если кость, то вечером фото кину, если интересно и если найду
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно!ищи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот) Изначально делали операцию, чтобы поставить пластину.
Фото сжал, так как весит 5мб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что где тут?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, кость должна выглядеть как на первых двух рисунках, но из-за болезни, так скажем, моя кость выглядит немного по другому (3 и 4 фото), а всё благодаря этим милым созданиям (фото 5, ещё на 3 можно разглядеть), правда не помню уже это яйцо или ещё что, но они два раза мою кость "съедали", сначала обычную, затем малоберцовую, которой решили заменить прежнюю))
Решил не сжимать, чтобы лучше видно было, если станет интересно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раз год нужно проходить все основные узи, анализы и флюрографию

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Печень выдержала, мозгам пришлось сложнее. Кроме того, что просто тупеешь и обычные вещи делаешь с трудом (на что и недостаток кислорода влияет), кружится голова. У меня началось на втором курсе, один приход был настолько жесткий, что я весь день пролежал зажмурившись. Открываю глаза, гляжу на люстру, ее колбасит из стороны в сторону, как будто я  головой трясу. Потом полегчало, просто немного кружилась голова."

Когда с печенью не то часто голова кружится так как много крови поступает в печень. Плюс организм старается не пускать все те токсины из печени в мозг. При отравлениях также бывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

получается эта киста выросла у тебя меньше чем за год т.к от флюрографии до флюрографии меньше года прошло?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлую флюорографию делал в апреле 2017, эту в феврале 2018. Если ее в прошлый раз не прощелкали, то получается да.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть врач в Алматы который лечит эту болезнь без операции. Его зовут Ли. Клиника Юджина. Он специализирован на эхинококков.

13
Автор поста оценил этот комментарий

*Подавился стейком medium*

136
Автор поста оценил этот комментарий
К семидесяти годам у каждого человека насобирается дюжина разных кист с глистами, в основном кальцификованых, о которых человек никогда не знал, только во время вскрытия мясо под секционным ножом хрустит
раскрыть ветку (162)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Что это сейчас такое было?

Можете поподробнее описать то что вы тут высказали?

Если это ваши реальные знания - это тянет на пост наверно.

раскрыть ветку (150)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Через организм человека проходит огромное количество живых существ, порой они типоспецифичны, порой не типоспецифичны, тогда проходят транзитом, или где то застревают по ходу своего движения и облачаются в капсулу и ждут когда же они попадут к тому, кому надо. Или типоспецифичные которые попали в организм когда не были наилучшие условия для них и они решили подождать лучших времён. Такие кисты могут делать не только противные эхинококи-альвеококи-цистицерки, но и сосальщики да весьма распостранённые аскариды. Хотел бы, не убережёшься, ну разве только не есть рыбу. И мясо. И растения. И воду тоже не пить. И в водоёмах не купаться. И босяком не ходить. Проще просто не жить, канеш адекватные правила безопасности надо соблюдать, типа мыть руки, не чесать жопу, стричь ногти, мыть-варить-жарить-парить всё что должно попасть в рот, не пить из каких то неизвестных водоёмов, в мутной илистой воде не купаться , но вообще от глистов никак не уберечься, где нибудь да всё равно найдёшь
раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий
не чесать жопу

Блин, как жить то?

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

он хотел сказать- не чесать жопу чужим людям мне кажется.

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не чесать жопу именно себе

Есть такая особенность у глистов остриц или кого то там

Они откладывают яйца которые начинают разъедать кожу и вызывать сильный зуд. Выползают как правило ночью, когда человек спит.

Человек чешет жопу, яйца попадают под ногти, он этими руками ест или просто в зубе поковырял и привет повторное заражение

Я сам охуел в свое время с таких знаний и задумался кто из нас простейшие, мы или эти продуманные ублюдосы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то голую жопу еще чешет?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если учитывать, что рос я не в мегаполисе, жрал в детстве кучу ягод и фруктов прям с дерева или земли (конечно же тщательно протерев об футболку 😂), иногда пил воду с родника, сожрал брюшки нескольких красных муравьев (хотелось кислого быстро, а не ждать пока они сделают кислой мне палочку😂) и вообще все прелести жизни маленького провинциального городка - то у меня с вероятностью 146% есть глисты и другие соседи?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего друзья найдутся у доброй половины отписавшихся в топике, в том числе и у меня
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что у тебя всё норм , с таким то подходом .

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит закальцинированные и они что в мышцах бывают?

То есть голам к пятидесяти тв вполне наверняка частично будешь состоять из замумифицированных всяческого рода глист и др акарицидов?

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы - одно из самых распостранённых мест, потом печень, лёгкие, цнс и другие места
раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так, почитаю лучше какой-нибудь другой топик. Всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно интернета на сегодня

4
Автор поста оценил этот комментарий
кому бы они еще мешали, лежат там, окаменевшие, никого не трогают, клинически не проявляются. Это точно не повод не есть стейки медиум рейр.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть прям какая-то.

А оно оттуда накатим образом само не выходит/ не вымывается?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, если есть, то будет до конца. Организм от него защищается, создаёт вокруг оболочку из кальция, и капсула становится практически инертной, и уже не вызывает у организма никаких реакций. Разве что вот как при эхинококозах хирургически вырезать, но эхинококи вредные, там если их капсулу повредить, оно обратно вырастет и размножится, если капсула сама лопнула там и токсины, и распостранение дальше пойдёт
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же все-таки пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если в рационе питания не хватает кальция или витамина Д(для освоения кальция), то имунная система скажет: ты дурак?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Имунная система скажет: "Вымываем кальций из костей!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пипец чего только не узнаешь.

Получается у нас весь аргонизм кишит всякими паразитами до поры до времени, а мы этого и не знаем...

Ужас нах.

Автор поста оценил этот комментарий
а все ли кальцинированные узлы последствия паразитов? у меня в щитовидке нашли такой узел, но никто не объяснил откуда он. а мне вот интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае это скорее следствие воспаления какого нибудь, в щитовидке немного другие процессы чем в остальном организме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять...чесатся после камента начал

Автор поста оценил этот комментарий
Это означает то, что наш организм создаёт вокруг пружина непроницаемую капсулу из кальция, грубо говоря изолируя паразитов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, соблюдайте гигиену при жизни! А то каннибалам потом неприятненько.

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Не чесать жопу»?

Как вобще???

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это канеш личный выбор каждого, но минздрав предупреждает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анус и вокруг, в радиусе сантиметров 5 не чесать, имелось в виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А через одежду? 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда умиляет это стричь ногти и пристрастие мужчин к длинным женским ногтям (хотя не все мужики любят прямо длинные)

Впрочем, учитывая, что у нас в истории красоты очень много всего вредного (от токсинов до радиоактивных элементов в косметике, да и не только в ней), а люди ещё живы...)

Автор поста оценил этот комментарий

А если периодически пить препараты от глистов, такой гадости можно избежать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тогда печень привет передаст.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически это не каждый день, а, например, раз в год-два. От такого с печенью ничего не случится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что пить. В топике уже писали, что для средних широт, против остриц или аскарид, есть всякие Дикарис или Вермокс. Можете у терапевта спросить.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 словах. В РФ паразитология убита нахрен. Никто ничего не знает, врачей мало, толковых врачей еще меньше. Снова же пост ТСа. Хирург сука поставил диагноз, до него никто и ничего не знает.

Глисты и другие паразиты живут в каждом из нас.

раскрыть ветку (101)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из плюсов, всех глистов у себя я за компанию тоже вывел...

раскрыть ветку (96)
133
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь ты одинок:(

раскрыть ветку (4)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Одинококк:(

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже смешно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда привет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти коки житья от них нет.
39
Автор поста оценил этот комментарий

а я двумя порциями немазола заработал токсический гепатит, два года лечения и рубец в полпечени😠 лучше б с оскаридой жил

раскрыть ветку (72)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чего-то ты не договариваешь.

раскрыть ветку (71)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фигня, у нас люди привыкли просто так глистов травить. "Там ж всего одна таблетка". Только вот хороший доктор с этой одной таблеткой лечения на неделю выписывает, при чём поминутно что сьесть до таблетки, что после, что через полчаса, дабы печень не отвалилась, потому что все подобные препараты "травят" не только глистов, но и людей тоже.
раскрыть ветку (70)
31
Автор поста оценил этот комментарий

@DoktorLobanov,  действительно ли профилактика недопустима и нужно с врачом под ручку только подобные таблетки пить? Прошу прощения за беспокойство!

раскрыть ветку (69)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Противопаразитарные препараты действительно токсичны. Но давайте разбираться. 95% паразитов в "средней полосе" - это острицы, аскариды и власоглав. Для их профилактики принимают 1 - 3 таблетки какого-нибудь альбендазола 1-2раза в год. Такую нагрузку печень перенесёт вполне благополучно. В посте речь идёт об эхинококкозе, что экзотика и редкость. Его лечение длительное и сложное

раскрыть ветку (68)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чуть поподробнее? Этих паразитов же куча всяких. Что дейсивеннее всего для профилактики?
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, как к разбирающемуся человеку? Мне никто так и не смог объяснить, почему такие курсы долгие. И иногда речь заходит о пожизненном приеме лекарств, как это работает, если химия паразитов убить не может?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе? У нас бы били тапком по башке, если бы для "профилактики" кто то назначал альбендазол 1-2 раза в год без подтверждённых глистов, и это типа постоянно так? И без сопутствующих назначений и глистов на бумаге? Канеш прийом глистогонных не смертельный в большинстве случаев, но не надо надеяться что пациент не умрёт, если можно "смягчить" действие препарата на организм
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Док, а вы кто по специальности вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти таблы можно пить без рецепта?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а после этого как у вас общее самочувствие, изменилось? ну типа вы вывели всех паразитов, это как-то стало ощутимо?
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, от операции до конца не отошел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем заключалась операция?  откачивали кисту ? зашивали ? почему такая сложная реабилитация... ? и еще если бы вы за этот месяц что анализы собирали .. крякнули (тьфу тьфу) сами и виноваты... как это так вообще ?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откачивали или целиком доставали я не в курсе, от хирургов ничего не допытаешься. Молчат, как партизаны. Современные технологии позволяют целиком извлечь, видео на ютубе полно.

Реабилитация по словам инфекциониста полгода. Сначала легкие должны зажить, плюс идет нагрузка на сердце. От химии еще печень пострадала.

Анализы делаются, чтобы убедиться, что пациент операцию переживет, без них никак. В принципе, операцию мне сделали на следующий день после госпитализации, грех жаловаться. Мог бы сам бегать быстрее и раньше лечь, только сил не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кисту вырезали,но говорят,что можно делать лапароскопию. Удалять через прокол

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт кстати давно хочу по этому делу сходить. Да все времени нет. + снова же врачи такого уровня что сука страшно.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По глистам? Мне один гастроэнтеролог говорила: "Если хочешь точно проверить себя на глистов, то их мало кто может нормально обнаружить, даже у нас (совсем не дешевая клиника). Иди лучше сразу на приём в наше городское НИИ паразитологии, там больше шансов"

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, если конкретных глистов искать во всех возможных местах, то это и дорого, и бесполезно что ли. А так стандарт в любой(почти) клинике должны делать, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови и кол-во имуноглобулинов. ИФА и ПЦР можно, но дорого, это уже когда нашли чтоб подтвердить можно. В чём проблема то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то слышал, что в кале не всегда или не так легко найти яйца, проще по крови

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в крови может оставаться до полугода следы пребывания (утрирую). Найденые в кале яйца это самый верный и надёжный показатель, ну а вообще можна и, и главное чтобы лаборант просто реально туда смотрела, а не как всегда халтурила через раз). Вообще, глистов можно искать в харкотиньях, крови, других серологических жидкостях, но большинство из них(наиболее распостранённые в наших широтах) без проблем находятся в кале. Опять же, сделали анализ кала и обший анализ крови, в крови эозинофилия, в кале яиц не нашли, сдаём на антитела и исключаем алергию, алергии нет - ИФА или ПЦР определение глистов, а можно сэкономить и сдать в другое место кал ещё раз, и ещё раз в поликлинику
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. я тут же выше писал что вся глистология убита в стране.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глистология?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты понял о чем я. не с врачом же разговариваешь. знаешь как правильно, поправь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, хорошо.

Я думал тут все умными словами кидаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Может альвеококк? Он более распространен в северных широтах и более патогенный. Но я не настоящий сварщик.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу-тьфу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем интересно?

А то у меня что-то тоже появилось сильное желание повыводить всё из себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал остальные комментарии и понял что не надо пытаться лечить то, чего возможно нет.

А если есть - надо сначала узнавать есть или нет.

30
Автор поста оценил этот комментарий
врачей мало, толковых врачей еще меньше.

Сразу вспомнил свой поход в поликлиннику 3 года назад.


Поднялась у меня температура в воскресенье вечером. Ну, думаю, может просквозило где, пройдёт. Я простудами болею очень редко (реже, чем раз в год), а если заболеваю, то проходит дня за 2 - 3, лекарства пить не спешу никогда. Но вот наступил понедельник и к температуре (не помню, сколько, но где-то под 38 - 38,5 она утром была) прибавилась ещё и головная боль. Ну, думаю, головную боль терпеть нельзя, пойду к врачу. Т.е. симптомы были такие: головная боль, температура, а потом ещё добавилась постоянная тошнота (х.з, возможно, из-за постоянной головной боли). Ни горло не болело, ни кашля не было. Это, кстати, в т.ч. и подвигло меня на визит к врачу, т.к. не было похоже на обычную простуду.


Терапевт, осмотрев меня, сел выписывать лекарства. Как сейчас помню, выписал ингаверин (мне потом кто-то говорил, что это фуфло очередное, хотя я его тогда честно пропил), стрепсилс и глицин (это он сказал, типо, для головы). Я его так осторожно спросил, а стрепсилс-то нахрена, у меня ведь горло не болит. На что он мне ответил, что ничего, потом заболит (обманул, подлец). Ни анализов никаких не назначил, ничего. В диагнозе написал, кажется, ОРВИ.


Я пошёл в аптеку, купил этот ингаверин с глицином и пошёл "лечиться". Весь этот день и два последующих (следующую встречу мне этот коновал назначил на среду) меня колбасило так, что я готов был сам себе голову вскрыть, чтобы посмотреть, что там за хрень происходит. Башня разваливалась, тошнило, есть ничего не мог. В вертикальном положении находится долго тоже не мог - тошнить начинало ещё сильней. Основное время проводил на кровати лёжа в позе эмбриона. Ну, и глушил головную боль нимесилом (по факту, только он мне и помогал).


Пришёл я в среду к этому эскулапу от бога, сказал ему всё, что думаю об его лечении (тогда ещё в максимально вежливой форме). Я, говорю, конечно профан в медицине, но может всё-таки стоит назначить анализы какие. На что он согласился. Короче, сдал я анализы и в пятницу, когда я должен был придти к нему на приём, записался к другому терапевту, т.к. этот уже доверия не вызывал. Другому терапевту я объяснил всю ситуацию, рассказал, как мне очень не помогает то лечение, которое мне назначили и всё, что я об этом лечении думаю. Та меня направила к инфекционисту, где я сдал очередные анализы. Тут ещё надо отметить, что каждый поход в поликлиннику мне давался через, не побоюсь этого слова, героическое преодоление трудностей, т.к. штырило меня знатно. Я даже до поликлинники на такси ездил, хотя она в двух кварталах от меня находилась.


В итоге меня промурыжили две недели, под конец второй недели мне терапевт сказала, что она должна закрыть мне больничный (меня уже тогда стало немного отпускать, хотя никакого дополнительного лечения мне не назначали). Анализы из инфекционки к тому времени ещё не пришли, по другим моим анализам ничего не определили, как я понял. В общем, я забрал больничный, где-то дня три-четыре я ещё отходил (постепенно отпускало), а потом всё прошло, как будто и ничем не болел.


К слову, я ещё недели полторы звонил в кабинет инфекциониста, чтобы узнать, не пришли ли мои анализы (интересно же было, чем я болел). Но, походу, они их почтой россии отправили, т.к. до них они так и не дошли (а может сами потеряли).

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если результаты анализов потерялись в лаборатории должны быть копии результатов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, у жены есть проблемы в сфере неврологии и она постоянно к одному врачу ходит, а в один раз мудрое руководство МСЧ решило дать шаг и терапевту - итог 2 недели лечения никчему не привели, а этот "врач" выдал - "Ну что такое я Вас лечу-лечу, а Вам только хуже становится" и отправил к невропатллогу, который признал своего пациента и сразу назначил адекватное лечение. Теперь только платно к этому врачу и без МСЧ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, много раз слышал, что в российских клиниках вместо паразитозов часто ставят похожие диагнозы, например вместо аскаридоза - астму. Если болеете чем нибудь и врачи не могут поставить диагноз - вполне вероятно, что у вас "соседи".

13
Автор поста оценил этот комментарий
У человека ник "Вечеринка каннибалов". Ты действительно хочешь знать, откуда у него такая информация?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пати это пьянка с еблей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, допустим. Плюс каннибалы, которых никто не отменял. Потому что это их пати

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солянка: пьянка, ебля, гребля...
Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ну его нафиг...так спокойно жилось. +ещё одна паранойя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхиноккок так же может быть не только печени и легких, а даже мозга. Жесть
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну нахуй оно тебе надо, нормальная же ветка была

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост про "домашнее" мясо свинюшек в деревне, после которого одна инвалид, один с кистами закальцификованными, не помню, умер ли кто-то. И у всех паразиты в голове - видок еще тот. В общем, если иммунитет очень сильный, то яйца паразитов организм не убивает и выводит, а кальцием замуровывает, скажем так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь речь о недостаточной термической обработке этого мяса?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Особенно с его ником.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, человек опытный

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздеж.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хрустит из-за кальцинированных туберкулёзных палочек, а не из-за паразитов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите доктор.. если флюшка была сделана на начале февраля ,то можно ли повторить сейчас?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При современном уровне диагностического оборудования - можно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Регистратура ответила иначе: если хотите, то делайте)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам такую историю расскажу. Как-то к нам во двор универа приехала передвижная флюрография. И всех студентов стали туда загонять. А у нас лекция по радиационной медицине. И читает доцент Арам Рубенович Аветисов. Его и спрашивают о радиации от флюрографии и как часто делать. А он отвечает.

- В 80-е, когда я был студентом, нас тоже загоняли. Так вот тогда я получал за один снимок такую дозу, как сейчас весь ваш факультет суммарно получит. И как видите, сталкеров по болоту не ловлю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, успокоили))))
а то нас "обрадовали" что соседка по комуналке туберкулёзом болеет, открытая форма.я и сын делали недавно флюшку. А дочка и муж давно нет
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить. Бегите из коммуналки. И детей забирайте. Нафиг такую соседку. БК+ показание к отдельному проживанию

Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно обнаружили кальцинированый очаг в лёгких. Перке тоже +. Назначили профилактическую терапию. Но вот она тоже токсична и так же фигово от неё как и автору поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так разговор не о терапии. А о том, что кальцинированные участки в лёгких образуются вокруг палочек Коха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бл.... Как теперь жить с этой информацией?

1
Автор поста оценил этот комментарий

После слова "хрустит" у меня выделилась слюна. Пойду поем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, +1000 я из Казахстана. Спасибо, друг =) выздоравливай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только симптомы узнать для пущего эффекту.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не узнавал, но чую, что они у меня уже есть...
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 я бы сказал...
Автор поста оценил этот комментарий
Возникшая паранойя это как раз первый симптом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
да просто в Беларусь ездить не нужно =)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Белоруссию ни ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку