29

Эх,дачная доля.

Ехал в выходные в пригород на электричке.Битком набитой дачниками.Встал в проходе рядом с сидящей бабкой.У неё стояла рядом тележка с коробками рассады помидор.И вот же ж гадство,состав резко затормозил почему то.И я всем своим весом плюхаюсь на эти коробки.Не выжил не один стебелёк!Я выжил исключительно благодаря тому,что выходил на следующей.Пробирался к выходу под такой ор бабки,что до мурашек аж.Простите меня пожалуйста,мне очень неудобно🌱

Дубликаты не найдены

31 комментарий

по актуальности
+9

Засадил бабке по самые помидоры!

раскрыть ветку 2
+2

Дык он сбежал, а мог бы и помочь, купить и .... засадить...))

Ну не проивлекают его пенсионерки, бывает...)))))

+1

Засадил помидорам по самые бабки

+7

Вот именно поэтому я езжу на дачу первой электричкой. Или последней. Часов в девять - десять я под расстрелом не поеду. Рассада, блядь, зелень, тяпки, грабли, всё это в старых, ссука, проссаных тряпках, тележки эти четыреждыблядские, и всё это в одном вагоне. Уууу, блядь...

раскрыть ветку 1
+2

Я живу на конечной от Москвы станции. Как я тебя понимаю, бро!

+2

Помидоры высаживаются в грунт с полным закапыванием стебля, остается только верхушка над землей (делается чтобы корневая система была мощней) так что даже обломанный у корня стебель можно высадить и он с высокой долей вероятности примется. Так что ваши переживания излишни.

+2

Бабке важнее помидоры чем здоровье человека. Эх.. А ещё ворчат на молодёжь.

+1

Чувак, ты ненарочно сделал то, что я как житель Орехово-Зуево, хочу уже 10 год как стала работать в Москве. Потому что эта ссаная рассада и дачники в пиковых электричках уже заебали-__-

Пишу из именно такой электрички прямо сейчас и ваш пост прямо отрада для глаз😅

+1

Пусть бабка в суд на РЖД подаёт!

Штраф с машиниста и штраф с того кто перебегал/переезжал пути.

Зайца или лося - на мясо, мясо продать, бабки - бабке!

+1
У бабки в тот момент закончился смысл поездки на дачу
раскрыть ветку 2
+1

все равно посадит

раскрыть ветку 1
0

Автора, и моральный вред взыщет)

+1

Бог простит, а вот бабка... Короче не у тех прощения просишь.

0

Что ты как трус поступил, взял и смылся, оплатил бы все что испортил, надо поступать как мужчина, а не как кто попало.

0

Жалко бабку. Не так много радостей в жизни.

0
Как правило вся рассада выращивается с запасом. И потом, когда необходимое количество высажена излишки либо выбрасываются, либо пристраиваются по соседям, ибо "оно же живое, жалко губить". Причём соседи отбиваются всеми силами, ибо у них своих тоже лишних навалом. Так что если у кого случается какой-то форс-мажор с рассадой, то ему со всей деревни натащат в два раза больше, чем надо, только клич кинуть стоит.
-7

И это по-твоему прикольно? А ничего, что она наверное месяц ухаживала за ними их семечка? Теперь уже поздно новые выращивать.

Я хз даже, продаются ли в магазинах такие вещи.

Мне было бы стыдно быть тобой.

раскрыть ветку 14
+3

Потому что надо вещи на верхнюю полку убирать а не ставить рядом с собой.

+2

Напомните как она за ними ухаживала то? Поливала и убирала лишнюю траву пару раз в неделю?

Никто не носится с рассадой каждый день. Смотрят взошло не взошло и когда пересаживать.

Вот то что её рассада накрылась медным тазом это да.

Да и автор не писал ничего про прикольно.

0

От того, что на них прилегли, саженцы не факт, что умрут. Это раз. А два...

Ну ок, погибли саженцы, а автор то тут при чем? Он специально падал на рассаду? Или заставил состав резко затормозить? Или знал, что вот именно сегодня это случится, и специально встал рядом с рассадой? В чем его вина, и за что ему должно быть стыдно?

0

Рассаду в конце февраля начале марта в средней полосе России начинают ростить. В магазинах ни разу не видел, а вот на рынке бывает.

раскрыть ветку 1
0

"в конце февраля начале марта"

Тем более, 2-2,5 месяца растила! И блин, люди ещё в комментах поддерживают автора... И потом удивляемся, почему у нас такое черствое общество.

0
Продается
раскрыть ветку 7
+1

Но не то. Просто как рассада томатов, а выращивают проверенные сорта. И покупать рассаду- это деньги тратить, а много ли их у пенсионеров.

раскрыть ветку 6
-3

У соседей напиздит. Они это любят.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: