Эх, заживу через 2 года!

Эх, заживу через 2 года!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хотел 20к вкинуть и через 2 года разбогатеть ?

вот тебе пару вариантов, в сотни раз больше получишь, чем твои 4 рубля

ну а на деле, чтобы что-то существенное получить - надо что-то существенное вложить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше тогда так...
Динамика на золото с 1.1.14 по 1.1.16

Купили 15,85 грамм на 20000
Через 2 года с учетом того что продажа от 5-10% дешевле покупки получаем примерно  35000, что есть 15000 чистой прибыли, а это если что 75% или 37-40% годовых.
Профит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 года с учетом того что продажа от 5-10% дешевле покупки

Какая-то феерическая жесть. Я понимаю, покупать физическое золото, чтобы хранить его десятилетиями (выбрать момент, когда оно дешево по историческим меркам), но при спекуляции на пару лет это зачем?

Не говоря уже о том, что график, как я понимаю рублевый, отсюда и "прибыль". В долларах -20%, проще их было и покупать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле я ждал такого вопроса))
О долларах речи не шло, да и расчет изначально был рублевый, а так или иначе это гораздо выгоднее. С учетом валюты нужно во время обмена "ловить курс" максимально выгодный ))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да и расчет изначально был рублевый, а так или иначе это гораздо выгоднее

Чем выгоднее? Тупо купить доллары на этот период - 130% прибыли в рублях. В долларах золото упало за это время примерно с 1350 до 1070 за унцию.

С учетом валюты нужно во время обмена "ловить курс" максимально выгодный ))

Что там ловить-то? Просто не нужно как бабка бегать по лохо-обменникам, а открыть биржевой счет и продавать/покупать напрямую, не кормя всяких паразитов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У доллара покупка - продажа сильно разнятся. И про налоги не забудь, но это если крупную сумму берешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о чем я и сказал - "если в обменнике брать". Нахер там брать, напрямую - на бирже, там они не отличаются. А налоги с прибыли берут. Впрочем, у человека была какая-то своя тактика и он её придерживался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за золото налога с прибыли нет. Точнее не за само золото, а если ты ОМС открываешь. С тебя не берут никакого налога. Приведу на собственном примере. В январе 2013 года (доллар как раз вверх резко пошел), я решил сберечь свои накопления. Открыл ОМС на сумму 230 тыс. (ровно 100 грамм золота), доллар тогда продавался по цене около 73 вроде бы. Продлавались мои 100 грамм за 214 тыс. Т.е. получалось я в минусе на 16 тыс. В 2015-м доллар немного упал, и золто соотв. то же. Но потом опять в январе доллар опять полез вверх. И опять торговался в районе 73-74, а то и больше. И мои 100 грамм в пик доллара стоили уже около 300 тыс. за продажу (за покупку и того дороже) Итого если бы я успел (а я не успел в отделение банка до закрытия) я бы заработал за год 70 тыс. рублей. В итоге я закрыл ОМС в начале 2016 года, когда доллар был по высокой стоимости + еще и цена на золото подскочила. В итоге я заработал 93 тыс. рублей. Потом я посчитал, что если бы я купил доллары то из-за разницы покупка продажа (которая кстати скачет на порядок чаще чем у золота) я бы заработал 85-87 тыс. рублей. Всё это по курсу сбербанка, там я ОМС открывал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или вернуться в прошлое и купить акции сбербанка

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку