Дубликаты не найдены

+66

Ну это ж сберегательный, а не преумножительный %)

Скажи спасибо, что должен не останешься...  

раскрыть ветку 31
+42

Они обратное утверждают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+15

Знаю я где они деньги берут.

Как обычный пример: sberbank-ast — аукцион. Казалось бы, обычная площадка для тендэров, но... участие в каждом тендэре стоит закрепить "банковской гарантией", а это — перевод денежных средств на счёт торговой площадки. Таких как ты может быть не одна единица. Пока вы ждёте окончания тендэра, хотя и до этого, деньги фигурирующие на вашем счету торговой площадки так же в "счёт", работают на компанию. Они их крутят как хотят. В том числе кредиты и ипотеки выданные вам же и вашим родственникам из ваших же денег.

:)

раскрыть ветку 12
+4

Гм, а это не является публичной офертой?

Мы, конечно, не в штатах - но если не лень...

раскрыть ветку 11
+3

Проценты начинаются от 50 тысяч. На сумму меньше обычно открывают вклады. Обычно сертификаты от 10 до 50 тысяч оформляют в подарок: на свадьбу, юбилей, день рождение. Или бабульки-дедульки кладут "похоронные" деньги, чтоб потом дети не мучились с книжкой.  Ни разу еще не видела, чтоб на 20000 оформили сертификат с целью получения процентов.

раскрыть ветку 3
+4

Инфляция сделает так что будешь должен)

+23
Чувак, дай 20000 погонять на два года.?
раскрыть ветку 7
+100

Ток если ты мне 4 рубля

раскрыть ветку 6
+32
Готов выплатить проценты (4 рубля) сразу.
раскрыть ветку 5
+9

В Райфайзене 5% накопительный. Можно по 80 рублей в месяц получать с 20к.

раскрыть ветку 5
+2
У тинькова 7% накопительный.
раскрыть ветку 2
+7

тиньков может сразу пивком отдавать проценты)

раскрыть ветку 1
0

Ну это одна халявная бутылочка пивка в месяц :)

раскрыть ветку 1
0

А разливного целый литр)

+6

заживём

раскрыть ветку 1
0

мне по 17 копеек идет начисление.

+6

а ты хотел 20к вкинуть и через 2 года разбогатеть ?

вот тебе пару вариантов, в сотни раз больше получишь, чем твои 4 рубля

ну а на деле, чтобы что-то существенное получить - надо что-то существенное вложить

раскрыть ветку 8
0

Вот лучше тогда так...
Динамика на золото с 1.1.14 по 1.1.16

Купили 15,85 грамм на 20000
Через 2 года с учетом того что продажа от 5-10% дешевле покупки получаем примерно  35000, что есть 15000 чистой прибыли, а это если что 75% или 37-40% годовых.
Профит?

раскрыть ветку 7
+5
Через 2 года с учетом того что продажа от 5-10% дешевле покупки

Какая-то феерическая жесть. Я понимаю, покупать физическое золото, чтобы хранить его десятилетиями (выбрать момент, когда оно дешево по историческим меркам), но при спекуляции на пару лет это зачем?

Не говоря уже о том, что график, как я понимаю рублевый, отсюда и "прибыль". В долларах -20%, проще их было и покупать.

раскрыть ветку 5
0

или вернуться в прошлое и купить акции сбербанка

+2
А то жалуетесь просто так
+3
Хоспади, там же написано от полтоса % начинаются, а вообще вы с радостью можете обратиться в другой банк.
раскрыть ветку 4
+12

Буквально недавно, в втб.
Пришла бабка насмотревшись рекламы по тв, там типо у вас говорят процент 10% годовых!
Вот хочу вклад сделать мол на 2 года, ну операторша спрашивает "На какую сумму?", бабка шепотом, 420000 рублёв.
И она чет типо у вас ставка там будет около (я не помню сколько но в разы меньше), и добавляет чтобы получить там овердохуя ставку годовых в рублях вы должны внести сумму от 5 млн рублёв.

Ну бабка завопила "Все педорасты, я к вам через весь город на троллейбусе перлась вклад делать, лучше бы сериял смотрела ска блджад!111..."
-------

А из этой истории я знаешь что понял?
Что в кризис можно караулить ебанутых бабок с полумиллионом налика в кармане на остановке троллейбуса....
Никому ипотеку досрочно не надо загасить? )

раскрыть ветку 3
+15

Загасил бабку и ипотеку одновременно

раскрыть ветку 2
+1

Чо за нах у сбера с валютными счетами? У самого открыт вклад в евро под 2,8%, а тут новые ставки (Пополняй Онлайн):

раскрыть ветку 1
0

Да по валютным сбер так сейчас делает, поддержка рубля навреное, да и по рублевым не торт)

+1

Там есть вклады под 1.5%. Прямо в банкинге.

раскрыть ветку 2
0

это же на валютные вклады, правда?)

(у меня на доллары 2.1%, но не в сбере)

раскрыть ветку 1
0

это все что нужно знать о банках

0

Учитывай инфляцию, как минимум. Через год 20 превратятся в 15 по покупательной способности. Ну а скачки валют, санкции, нефть, законы это уже форсмажор, которые вообще все похерить могут.

0

Ну на самом деле все вклады в банк это аналог закладывания денег под матрас, только безопаснее. В Сбере твои деньги никуда не денутся. А если денутся, то только если в стране очередной пиздец начнется. Но тут уже могут помочь только запасы валюты.

раскрыть ветку 3
+8
В Сбере твои деньги никуда не денутся.
Взоржал
в стране очередной пиздец

начинается регулярно в последней декаде, или после выборов. А когда совпадет - всеобщий кризис.

раскрыть ветку 1
0

Я, вроде бы, про это и говорил. Если мберу настанет пиздец, то и в рублях особого смысла не будет.

0

"Но тут уже могут помочь только запасы валюты." - налом?или также а карте?

0
-1

Был уже тут этот график, только тогда наоборот проценты космические были

-3

покупай золото, там цена к доллару привязана - золото растет, доллар тоже. профит. Даже если золото не растет, доллар не подведет (

раскрыть ветку 7
0
У доллара тоже есть инфляция
0

Нужно знать когда покупать золото. Золото выгодно в долгосрочной перспективе. Я купил немного золота и серебра в августе и за 2 месяца ушел только в минус.

раскрыть ветку 5
+2

ну да, золото на несколько лет надо покупать

раскрыть ветку 3
+1

Когда-то за долги получил   4 "Сеятеля" из расчета 3т.р за шт. Сейчас чекнул 20-22т.р за штуку)

-4

Бля, лучше пропей эти деньги, потрать на что-то, чем ложить в банк. Ничего вас не учит в этой жизни начиная с павловской обмены купюр.

раскрыть ветку 12
+17

Чувак, который "ложит", раздает финансовые советы, лол

+7
Ну да, лучше вообще деньги не копить, а пропивать сразу)
Не вижу проблемы положить на накопительный счет и откладывать с зп раз в месяц. У меня лежат под 9% годовых и норм. Плюс снимать нельзя, только если счёт закрыть, либо только %, мне это помогает не проебывать деньги на всякие мелочи.
раскрыть ветку 5
0
И вправду,какой у вас банк,если не секрет?
раскрыть ветку 1
-1

А банк то вы не указали, более чем уверен, что это не cпёр6aнк.

раскрыть ветку 1
-9

лол, откидывай деньги дома  сейф в валюте. Не в этой стране деньги в банк класть.

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, - будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду".

inb4: Либераст

ещё комментарий
+1
А у меня там 400к лежит((( тоже пропить? Лежат под 7.10% на год...а инфляция наверное больше, вот теперь думаю нах положил?(((
раскрыть ветку 4
+1

Инфляция за прошлый год почти 13%)

раскрыть ветку 1
0

но разве не лучше получить 7% чем не получить их вовсе?

раскрыть ветку 1
-6

Кто ещё верит в рубль? Алло, очнитесь. Покупайте валюту.

раскрыть ветку 1
+1

блн,надо было года 3 назад покупать..

жалею((

-9

Автор не в курсе, что при досрочном снятии средств процентная ставка будет именно такой? Позволь им полежать 2 года, и получишь другой процент, нормальный

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: