Дубликаты не найдены

Отредактировал oplkill 426 дней назад
+101

А если бы они его на кафедру бубна отдали.

раскрыть ветку 9
+105
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+49

Чак Берри - легенда бубна!

+158
Стал бы Айтишником.
раскрыть ветку 4
+92
раскрыть ветку 3
+15

Бил бы в бубен и тащил домой.

+12
Вы что! Треугольник – вот вершина музыкальной эволюции!))
+316
А вот между прочим, зря вы так про балалайку, на моем потоке учился парень игравший на балалайке любую мелодию, от русских народных до ac/dc. Не надо недооценивать этот инструмент
раскрыть ветку 67
+169
Виртуоз - балалаечник при помощи рук за пару минут доводит до орназма любую девушку
раскрыть ветку 13
+105
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 10
0

Есть видео, где девушка учится играть на балалайке https://pikabu.ru/story/devushka_uchitsya_igrat_na_balalayke...

раскрыть ветку 1
+14

Ага. А нейромонах Феофан чего стоит!

+57

Всегда найдется азиат, который делает что-то лучше тебя твоего знакомого

раскрыть ветку 23
+84

Это домбра, а не балалайка.

ещё комментарии
+40
Ф-ф-фристайло!!!
раскрыть ветку 3
+7
Что за колдунство? Вы тоже это слышите?
0
Азиат против сына маминой подруги это вам не бетмены против суперменов
раскрыть ветку 1
0

Что это за чел? Есть ссылка?

раскрыть ветку 1
+69

Да, правильно! Посмотрите, например, Алексея Архиповского! https://youtu.be/8gm_RKqeUNA. Это ЧУДО!!!

раскрыть ветку 5
+67

Ага, а эффекты эха и прочие примочки там тоже балалайка делает?

раскрыть ветку 2
0
Афигенно
-3

мне вот эти ребята понравились-простенько, но задорно

https://www.youtube.com/watch?v=0HeiIeaYxqs

+9

+

балалайка прямой путь к гитаре ... ну а это уж точно

".....изгиб гитары жёлтой ....."

и она твоя

раскрыть ветку 1
+12

я примерно так и попал в музыкалку, сказали пару месяцев поиграешь на балалайке, а потом перейдешь на гитару. В итоге закончил музыкальную школу, выступал на концертах, имею диплом, а к гитаре меня ни разу не подпустили

+10

Вообще, глупые люди относятся несерьезно к балалайке.

А я вообще выйду замуж без раздумий за того, кто будет уметь играть на балалайке и волынке.

Да и сама хочу научиться играть на балалайке и жалейке.

раскрыть ветку 12
+26
Гитара и кларнет не прокатят? :-)
раскрыть ветку 6
+6

А гармонь с баяном прокатят? У меня вообще интересно как-то: классе в 9-ом пошёл в кружок по гитарам, там играл на электрогитаре, потом на барабанах пару рисунков выучил и будто бы забросил это дело. А потом начал ремонтировать гармонь, и потихоньку пробовать, понравилось. Потом родственники отдали баян, уже в хорошем состоянии. Вот на гитаре и гармони более менее что-то выходит простецкое хотя бы, хотя времени всё меньше, а на баяне, блин, кнопок шибко много:) Хотя он в лучшем состоянии, чем гармонь) Как-то скатился с электрухи и басухи на гармошку) Хотя лет вроде и 25-ти нету, не старик.

+2

8 лет балалайки, номер дать?))

+2

Тогда,это точно я)Имею высшее образование по этому чудному инструменту!

раскрыть ветку 1
+1

5 лет игры на балалайке, 4 года на балалайке-контрабас. Навыки игры подзабылись, но ради такого дела и освежить не грех :)

+2

Играть-то на ней можно что угодно, кто спорит, просто стиль звучания своеобразный)

+1

Согласна с Вами целиком и полностью. Оттренькала на народном отделении музыкалки 7 лет, баянисты и балалаечники пользовались у девчонок популярностью) в отличие от скрипачей и пианистов) правда, город - глубоко провинциальный.

0

А он не имел ли канал на ТыТрубе? MysteryBalalaikaMan или что-то в этом роде?

раскрыть ветку 4
+4
Имел канал - этим все сказано)))
раскрыть ветку 1
+1
К сожалению огромному, этот парень погиб в первую чеченскую, мир его праху
раскрыть ветку 1
+50
А меня силком отдали учиться играть на аккордеоне.Ненавидела его. Не понимаю родителей, которые не прислушиваются к своим детям.
раскрыть ветку 27
+61
Балалайка, гитара, русские народные танцы... Потом в учагу на повара учиться... А я хотел рисовать. Т_Т
раскрыть ветку 21
+122

Да откуда в вас эта тяга? Насколько помню, я с детства ничего не хотел.

раскрыть ветку 7
+3

а я на ложках играла.. потом в поварской технарь... а я хотела рисовать и быть парикмахером Т_Т

раскрыть ветку 2
0

Я тоже хотела рисовать( на дизайн, архитектуру, мечта такая была(

Ещё на пианино научиться играть и французский язык выучить..

Сижу, готовлюсь к химии и биологии. Скорее всего буду врачом или биологом.

раскрыть ветку 1
-5
Вот я могу понять, когда говорят: "Хотел играть на инструменте, родители не одобрили" Или: "Хотел заниматься спортом, не разрешили". Там надо покупать инструменты и инвентарь. Для рисования порог вхождения - карандаш и ластик. Краски, цветные карандаши есть у всех детей (изо в школе). Да, со временем нужны более качественные и дорогие материалы, но начинать можно с этого.
ещё комментарии
ещё комментарии
+9

У маман была подростковая любовь, аккордеонист. Вот в его, сука, честь я и проходил 5 лет в музыкальную школу с 80-басовым аккордеоном на хребте.

раскрыть ветку 3
+5
Я тоже 5 лет отмучалась, слушала каждый раз что мне когда-нибудь это в жизни пригодится. До сих пор жду этого эпичного поворота в моей жизни.
раскрыть ветку 2
0

Это еще ничего. Меня (тоже девочку) вопреки моему желанию играть на скрипке отправили учиться играть на БАЯНЕ!!!!!!!!!!!!!! И когда я это дело бросила, потом еще много лет говорили что я глупая, ведь могла такую профессию освоить и играть на баяне в детском саду..... Надо ли говорить что я этот баян даже поднять не могла, не то что играть.... Ужас

+47

А меня мама в 6 лет , отдав на скрипку, мотивировала фразой: "Вот отучишься - в студенческие годы будешь играть в переходах, деньги зарабатывать". Во мотивация была, просто огонь! :)

раскрыть ветку 5
+13

А мне 25, и я был бы рад играть на скрипке, это охуенный инструмент, но если не ставить это целью жизни то уже поздновато, рутина не дает свободного времени

раскрыть ветку 3
+4

а я и не сказал, что плохо)) я сам вообще попросил меня записать в музыкалку и именно на скрипку, просто мама еще доп мотивации этим видимо хотела добавить))

+3

Ну что у ж вы так. У меня сестра в 34 года начала с нуля учиться играть на саксофоне, мечта у нее такая была. Год уже прошел, прогресс и успехи явные. Так что не стоит забрасывать свою мечту, считая, что "поздно".

раскрыть ветку 1
+6

Меня мама не отдала на скрипку, сказав мол второй подбородок будет. В итоге второй подбородок есть а скрипки нет(

+21

Подкатить под окно лежа на печи и начать исполнять

раскрыть ветку 2
+10

Барыню или Валенки, ни одна не устоит

0

Тогда уж надо найти Царевну-лягушку и шли бы все остальные лесом

+13

Не знаю как девушкам, а мне очень нравится. Алексей Архиповский. https://www.youtube.com/watch?v=7uxY6y4ZDBU

+8

Наберите в поисковике Архиповский, и вам перестанет казаться, что на балалайке можно только " светит месяц" играть

+15

Балалайка конечно специфичный инструмент, но тут талант нужен, чтобы весь потенциал раскрыть. Научиться-то можно играть, но дабы не быть как все, нужно что-то ещё.

раскрыть ветку 5
+2
Не только талант... Еще и желание.
раскрыть ветку 3
+4

Факт. Но тут иногда родители чисто свои цели преследуют.

раскрыть ветку 2
0

Медведь и драм?

+5

Это у вас просто балалаечника нормального не было)

+4

Сразу видно человека, который балалайку только по телевизору видел.

https://www.youtube.com/watch?v=GF2FplBH3_0

- тред не читай, сразу отвечай, оказалось выше уже постили :D

раскрыть ветку 2
+3

И? Не всякий балалаешник так хорошо орудует балалайкой. Даже флажолеты играть не всякий может.Суть поста в том,что девушкам балалайке предпочтительнее скрипка или гитара. Народные инструменты сейчас ощущаются людьми как нечто несуразное. На вопрос почему, они ответить не могут. Нужно так же понимать,что потенциал раскрытия той же гитары больше,чем балалайки. Да и элегантнее она,потому девушкам более нравится. Поверьте, я не только по телевизору видел

раскрыть ветку 1
-1

Потому что музыку на них играют в основном народную, предполагаю. А даже если и просто какие-то мировые хиты поиграть, то все равно на всех этих балалайках и баянах они начинают звучать как что-то народное. Мне например это вообще не нравится, думаю всем остальным по той же причине.

+4

Хуле жалуецца,  меня вообще на баян отдали.

В магазинах был дефицит баянов - взяли какой был.  Когда я его ставил на колени - он перекрывал мне обзор. Я с трудом раздвигал меха этого боянищща,  а когда сводил снова - часто зажимал мехами кожу на ноге.  А на мехах металлические уголки.  Это блиааать было ооочень бооольно!

В итоге ипался некоторое время с ним,  сейчас помню только: как под горкой под горой...  Остальные воспоминания,  связанные с ним,  постарался стереть из памяти как страшный сон.

+3

https://youtu.be/GF2FplBH3_0

Вот пример игры на балалайке

+6

Частушки:

Ой, ты,Света, Светочка!

Как же близок свет очка!

Как люблю я это, Свет!

Никогда не скажешь "Нет!".

+4

Балалайка, скрипка, баян - без разницы. Любой человек, занимавшийся музыкой, научится в общаге лабать на гитаре за месяц. Потому что знает, что такое ноты, обладает слухом и приучен к размерности.

раскрыть ветку 3
+7

Да вот только лабать на весьма и весьма среднем уровне. Так же,как гитарист сможет на слух что-нибудь подобрать на балалайке, или баянист на пианино. Всякому инструменту требуется обучение.

раскрыть ветку 1
+1

А на каком уровне надо лабать в общаге?

Средний уровень - это хорошо. Никто ж не говорит, что надо прям группу организовывать или соляги выдавать.

Кстати соляги после скрипки вообще влегкую. После балалайки думаю тоже.

+1

Главное - уметь пить спирт!

+1

А по-моему это было бы очень мило и романтично))

+1
Плим, плим, плим, я не ревную тебя.

Плим, плим, плим, обиды нет.

Алла Пугачёва. Очень старая песня.

+1
Фильм "В бой идут одни старики", где поющая эскадрилья идёт на посиделки в женский полк звучит вальс "В лесу прифронтовом" как раз на балалайке. Замечательная - романтичная и нежная тема.

Так что дело не в балалайке...

+1

Это был намек на то что тебе и так не дадут, а так хоть руку натренеруешь

+1

Я бы дал.

+1
раскрыть ветку 2
0

Ирония блядь судьбы. У меня эта песня была на выпускном экзамене из музыкалки. Угадайте, я дипломированный кто? Правильно, блядь, балалаечник.

0

тоже сразу вспомнил. Песня жертвы балалаечника.

+1

Вот поэтому не ищите в контакте Музыка для секса – Ритмичная.

раскрыть ветку 1
0

а ведь это неплохая идея...

+1

Рок-композиции на народных инструментах это очень круто

+1
Я хотела в физкультурный институт.
нахера за меня кто-то что-то решал.
к матери на могилу не хожу. Не знаю что там делать
0

Александр Архиповский - мастер балалайки. Посмотрите выступление на юбилее компании Фендер!

0
0

Кто помнит?)

https://youtu.be/N7jVjeDNosc

0

батя так тебя еще с дружками стебал, со представляете мой песдюк будет под окнами медулищной общаги соло балолайо ибашить

0

Просто батя знал древний секрет: научишься играть на балалайке -  сможешь играть на чем угодно.

0

Да ладно, балалайка вполне себе рулит, муж сестры в детстве учился играть на баяне, теперь на семейных праздниках исполняет шедеврый на том самом вышеупомянутом баяне и супер так , с душой)))).

0
https://youtu.be/ZEIqOmAtDUg
раскрыть ветку 1
0

приму уроки игры на балалайке, уровень минус 5, медведь на ушах танцевал

0

Какой хороший мальчик, иди сюда я послушаю.

0

Когда меня отдавали на баян, то мотивировали тем, что если что - с голоду не пропаду. Тогда это ещё было актуально.

Целый год отучился, а потом забросил.

0
0
Всегда, когда вижу тирлям, в голове играет песня про короля
0

А вот кстати зря вы балалайку недооцениваете. Спрашиваю свою бабушку, мол ты по какой причине дедушку выбрала? А она: он по молодости на балалайке играл.  Вот и влюбилась. )

ещё комментарии
-1

Ишь, прынцесса какая.. https://www.youtube.com/watch?v=GF2FplBH3_0

-1

Гитару люблю.

Вотс как надобно уметь.

https://youtu.be/IYnuXnuaFNY?t=3m2s

Смотреть с 3-й минуты.

-1

Ой, да ладно. Щас вот какая-то хипстерская тема с укулеле пошла, например. Та же балалайка по сути

раскрыть ветку 1
0
Это сейчас, а не 21 год назад.
-2

Балалайка? Посмотри на цимбалистов и домристов. Я вообще не понимаю как в здравом уме можно хотеть играть на цимбалах

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: