Эх ты, бездельник!!!

Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было…

Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал!

Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?..  Ты дурочек  чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?

И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи.

В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил.

- А что будешь делать? – спросил его я.

- Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал.

В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
В далеких 90х, когда у меня только появилась винда, мама, видя графический интерфейс постоянно думала, что это новая игра. И тоже один раз меня обвинила, что я целыми днями играю. Но я один раз объяснил и все стало ок
раскрыть ветку (90)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, что вот родители к этим играм придолбались? Мой батя туда же: увидит, как я после работы на часик за комп засяду, и начинаается "Оо, 22 года, здоровый лоб, а в игрульки сидит играет как дите". Пичот неимоверно
раскрыть ветку (89)
129
Автор поста оценил этот комментарий

не только родители, вообще большинство людей так размышляет. Мне 32, частенько могу зависнуть в игруху на все выходные. Прихожу, рассказываю на работе. Взгляды такие как-будто я в оргии участвовала (хотя думаю это бы им понравилось больше). И всегда один и тот же постулат: "Замуж тебе надо и детей, сразу вся дурь из головы выйдет".

А один знакомый во время пьянки назвал людей играющих в игры - дебилами. На мое: "А ниче что здесь половина компании игроки? И ты, получается, бухаешь в компании дебилов?"стушевался и замолчал. Люди просто невоспитанные и лезут со своим мнением туда куда ихне просят.

раскрыть ветку (40)
67
Автор поста оценил этот комментарий
О, самый частый аргумент - "Да тебе жениться/детей завести пора, вмиг вся дурь вылетит, ишь ты, игры он покупает!", причем произноситься эта фраза должна свысока немного, с видом эдакого морского волка, жизнь повидавшего.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я вот женат и вместе с женой сидим на плойке фалаут 4 проходим. Нам наверное посоветовали бы детей завести. И правда, чо ещё надо? Взрослые люди думать должны о взрослых делах, никаких игр, баров и кино!11!
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот заведёте детей - они вам объяснят, что четвёртый Фолыч, к сожалению, говно

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть ребенок и скоро мне придется объяснять ему, что четвертый Фолыч -говно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в линагу и вов не пускай главное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В них еще идет приток новых игроков? О_о

3
Автор поста оценил этот комментарий

4-й фолыч афигенный, прошел с удовольствем, жена уже второй раз с модами перепроходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

жена захотела, я вообще равнодушен к фалауту :)

некоторые места боится проходить, приходится мне. а она сидит, как кино смотрит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, грубо говоря, дети плойке не помеха.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что большая часть таких "волков" неудачники по жизни. плохие жены/мужья и роители

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное сейчас скажу дикую мысль, но... может стоит прекратить общаться с такими "людьми"?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги на работе, так что не вариант)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю воспитателем, трудно абстрагироваться от всех))
2
Автор поста оценил этот комментарий

им можно сказать "да! вы абсолютно правы"

и уебать в закат

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, пожалуй, воспользуюсь Вашим советом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
После знакомства с мужем, мы оба стали только не игра играть) и качество игр только возросло, и расходы на них. Ога, жениться надо, ога.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не столько повезло, сколько искали мы людей, с которыми будем счастливы. А игры любим оба. Вот и сошлись.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто: они завидуют. Человек взрослый, делает, что хочет, детей нет, ничто не обременяет. А у них дома жена/муж идиот, дети орут, зарплаты не хватает. Хуле другие наслаждаются жизнью, пока ты страдаешь? Пусть тоже страдают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен.
40
Автор поста оценил этот комментарий

им больше нравится пялиться в зомбоящик или заниматься более бесполезными и не приносящими удовольствия занятиями, чем залипнуть в годную игрулю на пару часиков. потому что это "не серьёзно", по их мнению.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прямо в точку. То есть мне обсуждать как играла нельзя. Зато они весь обеденный перерыв обсуждают очередную серию "Пусть говорят"

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. Я нихуя не бездельник, работаю начальником, по дому всё сам (вообще всё своими руками могу сделать и делаю). Иногда всё заёбывает и хочется отключится. Рублю в танки или сталкера, могу часа 3 играть, никого не трогаю, никому не мешаю. Но нет - " чо за детский сад, чё за хуйнёй ты занимаешься, внимания мне не уделяешь и т. д.". Зато приходим с работы, садимся ужинать и врубаем "пусть говорят", да громкости побольше (они орут как потерпевшие все, раздражают пдц как) и смотрим с отрешенностью про очередную шурыгину. А потом на пару часов в инстаграмм. Так норм.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить, котаны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну в остальном то норм )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори, попробуй объяснить свою позицию на всё это. Что хочешь жить в спокойствии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И найдут моё растерзанное тело в лесополосе...

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Оооо. Опять свою постанову для деградантов смотрели. И что? Как громко звучали децибелы неадеквата?"

Ну или
"Побегать по просторам Азерота лучше, чем наблюдать очередные разборки в доме 2"

Или
"А что еще делать? Смотреть тв и деградировать, размягчая себе мозг от "полезной"инфы?"
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж не поможет, у меня жена частенько по вечерам(когда сын засыпает) любит поиграть во что нибудь Диаблоподобное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне список диаблоподобных. А то я ее уже раз 8 прошла
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sacred 1 и 2

Titan Quest

Grim Dawn

Path of Exile

Torchlight 1 и 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Grim Dawn, Path of Exile, Torchlight - это из того что жене нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
PoE на ум только приходит но это довольно известная игруля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я люблю поиграть, но перестала, ибо потом ощущение, что я все в жизни пропустила.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что ты приобрела, перестав играть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессию. Зато теперь "как все".

Автор поста оценил этот комментарий
Настоящую жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уточните для галерки - "настоящая" - это какая?

и как определить, что она "настоящая" ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, в жизни нет ачивок, так что нет ничего страшного что-то упустить(а большую часть так или иначе - придётся).

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Играешь в эти свои игрульки. Нет чтобы с мужиками к ларьку выйти да подбухнуть! Вон Ванька из 2го подъезда бухает уже 3й год, вот мужик, не то что ты»
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я думал что это временное, сменился поколение и осуждающие уйдут. Но нет, встречал ровесников и людей младше, кто думал так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дебилы, они везде

Именно эту фразу я говорю себе, когда встречаю на работе или после нее этих дебилов)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты проходя мимо телека говори каждый раз "Оо, ..сят 2 года, здоровый лоб, а в ящик сидит пялится как дите" ))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(меланхолично) личный опыт. На игрухи ушла уйма времени. И ушло бы ещё больше, если бы свой комп появился лет на 10 раньше.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34 ебашу каждый день. Лет с 18 наверное. Залупались и были посланы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин согласна абсолютно и полностью! Припекает знатно. Мы с мужем всегда любили поиграть, на героев до сих пор можем все выходные убить) Но недавно сбылась мечта: купили плойку. И понеслааась...

"Детей уже пора рожать, а они все играются", "Как можно на игры деньги тратить?"

И ладно бы только родители, так и знакомые некоторые...

Причем пробухать и проесть за ночь 10к - это ок. А игру за 1.5-2к купить и играть в нее неск месяцев - это неее, как так можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем об этом рассказывать? Меньше знают крепче спят
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вся нашаааа жииииииииизнь - играааа!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся, а что
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ничего...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пришёл, и всё испортил!

2
Автор поста оценил этот комментарий

у мужа отец тоже такие песни заводил. "все играетесь как дети, лучше бы полезным чем-то занялись". сам после работы втыкает в телик. объяснить разницу в полезности между играми и теликом так и не смог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парируй телевизором, хуле. Уже умудрённый сединой, а он про заговоры на рен тв смотрит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает, телезомби не воспринимают таких выпадов совершенно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. "что ты сидишь за компом, как зомби. Иди с нами телевизор смотреть" омг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужу 23, мы по вечерам рубимся в AoE, я даже не думала, что это плохо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В их время взрослые в игры не играли. Читали, кино смотрели, вышивали, из дерева клеили. А игры были для детей только.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не живи с родителями, в чем проблема?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку