Эх ты, бездельник!!!

Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было…

Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал!

Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?..  Ты дурочек  чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?

И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи.

В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил.

- А что будешь делать? – спросил его я.

- Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал.

В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотрите. Если с русским языком все неплохо, то начинайте с рерайта. Тексты, наверное, самое простое направление. Набирайте в поиске "что такое рерайт" или просто "рерайт". Буквально за час максимум поймете примерно о чем речь. Рекомендую почитать о правилах деловой переписки, в любом случае пригодится. Дальше начинайте практику. Я рекомендую https://www.weblancer.net. Регистрируйтесь, ищите заказы, пишите заявки. Первое время много не заработаете. Будет хотеться плакать))) Тут самое сложное - начать. Для начала пару часов в день хотя бы посвятите, основной работе не помешает. Дальше как пойдет. У меня постепенно и заработок пошел по нарастающей и проще стало. По темам особо проблем нет, любую информацию можно найти. Кстати, про уникальность текстов почитайте. Еще раз говорю, на миллионы прям в первый день не расчитывайте, но если научитесь и сможете себя организовать, то можно действительно неплохо зарабатывать, постепенно перейти в копирайт, потом и в СЕО, тут нужно постоянно учиться, это довольно интересно. Если будут вопросы, можете на почту писать chiffa-666@yandex.ru

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с благодарностью. На миллионы не рассчитываю, но вот сегодня получила первую выплату в 500 р. и предложение дальше сотрудничать. О.о другой парень пока морозится. Взяла две работы без предоплаты, чтобы хотя бы что-то для начала понять, зная, что могут кинуть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец!))) Рада, что информация оказалась полезной. Успехов Вам! Кстати, по предоплате именно по текстам не так часто работают. По крайней мере мне с этим не сильно везло. Но и работают в основном честно все-таки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то все думаю, откуда в интернетах столько говнотекста? А оно вон оно чё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете, на какой поток это все поставлено. Я раньше думала, почему в обычном тексте может вдруг встретиться фраза "анализ крови сдать", совсем не согласованная с остальным текстом. А вон оно чё, Михалыч. Это ключ, да ещё точное вхождение, да ещё не измененный автором и забитый корректором.
Или как вам кровь = главная биологическая жидкость человека? Ну в смысле, вместо слова кровь запихали вот эту фразу. А оно все для уникальности, которая пипец как контентщикам важна, копирайтерам важна, а обыватель потом читает и думает то, что думаете вы. Ну и что является правдой, что уж.
Однако спрос рождает предложение.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ссылочки откуда надо начинать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, другому ответила)))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку! Хорошего вам дня. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, прикольно. При администрации вродь, а зп-как у медсестры))
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Певцы ртом, зарабатывавшие больше инженеров при совке, как укладываются в их картину мира?)

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена они хотя бы ртом пели...)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как артист, актер, художник. действия, которые они делают, также входит в понятие "работа". а Играть в видеоигры, это же развлечение, помимо работы, это ломает многие их представления о  современном мире

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать про стримы, то считай, что это частный радиоведущий с программой на тему ... И если народу нравится и люди хотят, чтобы тот продолжал, то отсыпает ему денег.

Старики так гораздо лучше понимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тамада какой-нибудь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так петь и картинки рисовать тоже развлечение) Я понимаю, что этих людей невозможно переспорить. Но можно потроллить, может хотя бы жена автора поймет что к чему.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так невозможно же получать удовольствие от работы) Надо упахиваться и ненавидеть всех.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже поколения 35+, у меня самой, если честно, долго не укладывалось в голове сколько зарабатывают известные блогеры. Сама живу в провинциальном Нижнезасранске, очень долго отучала друзей и знакомых верить всему, что пишут в интернетах. Объясняла кто, как и зачем пишет разные статьи для сайтов. Некоторым прям сломала представление о мире. До сих пор ведь многие впечатляются постами типа "5 неизвестных предсказаний Ванги", "Ученые всего мира в шоке от нового открытия..." и т.д.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда весело наблюдать, как какому-нибудь стримеру прилетает донат в 10000 рублей. Чат взрывается, стример давится чаем или слюной и обращается к задонатившему: "Ты че, ебанутый?"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на стриме очень мало зрителей, то это могут быть кардеры. Так что подозрения уместны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о том что отмывают деньги так?
Или привлекают зрителей донатами, мол есть за что значит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри: у тебя есть номер/цвв карты или логин пасс пейпал чужих. Вывести деньги на свой счёт нельзя без подтверждения звонком или другим методом. Можно что то купить в инет магазинах, но доставка в Россию при заказе с американской карты вызывает подозрения. Покупка криптовалют считается высокорисковой операцией и подтверждается смской. А вот донат - нет. В итоге делают левый счёт, карту и акк твича. В него донатят с ворованных карт и выводят в крипту.
PS. Я не кардер, просто слышал о нескольких схемах.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про Эльдорадо - это ты оптимист
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? Уже сейчас куча интернет магазинов. Мыс уже года 3 ничего не покупаем в простых магазинах, все через интернет, часто с доставкой на дом. Ездим сами только за продуктами, некоторой мелочевкой, типа посулы, некоторой одеждой (но часть тоже заказываем).
За интернетом будущее.
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - да.

Но такие - не все.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пройдет лет *дцать и такими будут все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

включая эльдорадо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что все. Но это возможно на вполне приличном уровне уже сейчас. А дальше будет распространяться сильнее.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будешь заходить на их сайт, будет всплывать баннер на все окно "Вам что-нибудь подсказать?"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и назойливо везде перед глазами мельтешить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Adblock .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже всплывает, особенно бесит вариант «вы на сайте уже 0,584 минуты, но ничего не выбрали - воспользуетесь услугой помощника?»
Автор поста оценил этот комментарий

Уже выплывает , только чат с оператором или менеджером )

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так пузо появилось, пусть и небольшое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эту проблему надо отдельно решать. И тоже можно из дома по видео. Я так йогой занимаюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сидя дома окрепла в районе талии. И йогой занимаюсь. И на дорожке через день. Мной можно уже двери вышибать ) Есть не брошу, вкусно!

Автор поста оценил этот комментарий
А мы и за продуктами не ездим уже) заказываем в Окее на дом) ну и в Спар ближайший ходим. Просто лень тащить, и нет машины. Да и времени нет, ведь мы оба работаем из дома))))
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально история не полная, обычно про картиночки и несерьезное занятие рассуждают до первой зарплаты) Потом сразу "пацан к успеху пришел" -  сидит за  своим компом, а ему за это деньги платят)

Меня больше убивает, что окай, мужская часть как-то плохо зарабатывает. Так может, тогда женской части пойти поработать? Не, прикола ради, пока не в декрете.

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже этот вопрос возникает, сидит дома тюлень взрослый и здоровый еще и права качает, что за...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не чтобы устроиться на завод, сидит, тюлень, на картиночки смотрит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А они работают и зарабатывают. ТОлько продалбывают это на красивую жизнь. Пока ты копишь на квартиру и машину. А потом в 30 лет они ищут таких как ты, чтобы забрали прынцессу нищенку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну он же не ходит на работу... соответственно и с работы не приходит (клёвая логика, да?))) не приходит с работы - нет того ритуала "дорогая, я зарплату принёс".


он же мог просто получать их на карту, не тряся мобильником с смс-кой от банка перед её лицом. и покупки делать, не доставая купюр котлету, а тихо приложив карточку к эквайрингу.


тем более фрилансер получает, как я понимаю, не зарплату за месяц, а гонорар за каждое выполненный проект. их может быть, как вариант, 30 в месяц по полторы тысячи рублей. когда так потихоньку капает, опять же нет того ощущения "смотри сколько я принёс".


всякое бывает. (:

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, если кому-то кажется мало - он может пойти и поработать самой, чтобы стало много) Про ритуалы - так вот я вроде туда-сюда на работу только и бегаю, а тоже могу предъявить только смски( Разик мне выдали зп пятихатками, можно было не только предъявить, но и стукнуть котлетой, но это совсем другая история...) По мне так то, что он может позволить себе жену и тещу - уже доказательство, что что-то что-то что-то есть у бегемота... Простите, пойду пересматривать мультик)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Што за мультег, Чилавек?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бегемот и солнце) Про отношение к общественной собственности)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Осталось найти. И ещё ознакомиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заценила) что-то что-то что-то что-то что-то есть у бегемота)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заело XD
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка просто пляшет под дудку мамы, а мама действует из-за своей жлобности. Какая разница маме сколько будет парень зарабатывать - 50 или 150? А разница простая - ее дочке больше достанется. Во всяком случае так мама думает. Только они видимо обе забыли нахрен, что для них двоих зарабатывает парень, а не мама или дочка, тогда нечего вообще свои пасти раскрывать.



Я вот вспомнил историю свою. После 9 класса я пошел в техникум. После окончания техникума начал работать и подумывал о получении высшего заочно и поскольку у нас вузов нет, ибо мухосранск, то планировал искать работу и съемное жилье в областном центре, чтобы и съехать от мамы, и жить в крупном городе, ну и на сессии не пришлось бы ездить их хуева кукуева. Большую часть денег до этого я отдавал маме, поскольку мне много не надо было, а в квартире ремонта 10 лет не было. Доделав ремонт и устаканив другие финансовые вопросы, я решился поступать и переезжать в центр, ибо надо уже как бы немного и о себе подумать. В момент решения вопроса моя маман начала возмущаться (я-я, м-мама) :

М: да зачем тебе вообще все это надо?

Я: ну учеба важна как бы, разве нет? Я выучусь и буду больше зарабатывать

М: да ты и сейчас можешь больше зарабатывать! Вон на заводе набор идет с обучением и платят в 2 раза больше, чем ты сейчас зарабатываешь. Даже образования не надо - приходи и работай!

Я: да зачем мне эта зарплата? Я на будущее работать хочу, а не просто тупо в мухосранске зависнуть на непонятном заводе! А денег тебе больше надо, а не мне! Ты думаешь что раз я больше бы стал зарабатывать, то больше бы денег тебе отдавал? Фигу. Я бы просто тратил больше денег на себя - покупал бы шмотки дороже, одежду, гулял и бухал бы чаще, а сейчас мне это всё не надо, я учиться хочу и отсюда уехать!


Вывод: моей маме нужны были мои деньги и повышенная зарплата больше меня, поэтому она и была недовольна. С мамой этой девушки та же история, только деньги бы тратились на дочку. И это и есть жлобство. И теперь вопрос: а что если бы парень стал получать 150к, но тратил бы на них обоих по-прежнему только 50к? Правильно. Мама бы снова взвыла

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ваша мама не хотела оставаться одна (чтобы вы не уезжали далеко). А деньги тут скорее всего ни при чем.
раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги почти всегда причём. А уж когда их прямо упоминули - точно причём.
14
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент она не была одна. Да и сейчас она все еще с тем же человеком, так что деньги были при чем)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Слов много но смысл ведь простой- баба дура, чего размусоливать)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и дочка видно не умнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочко от яблоньки ж
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь дочка тоже баба!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так описали все ее "думает", как будто она не из деревни приехала, а с Луны свалилась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в игрушки играю на работе и получаю за это хорошее бабло. Знатно у родни и друзей припекает)) Зато мне проще объяснить свою рабочую роль старшему поколению - по сути контролер качества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое себе удовольствие, учитывая, что тестерам приходится каждый билд проходить одни и те же кейсы и смотреть не поломали ли чего гнусные разработчики. Знали бы твоя родня и друзья что из себе представляет ручное тестирование, может и не припекало бы =/

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, киберспорт здоровья явно не прибавить. ))

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

спорт высоких достижений тоже его только отнимает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но большинство видов спорта пока что приносит на порядки больше денег нежели киберспорт

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для папы-работяги, который больших денег не видел, будет одинаково много, что числа с шестью нулями, что с 10-ю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так.

Если выигрыш по мат. ожиданию с учетом количества претендентов и скиллов участника, скажем, 10 тысяч уе в месяц - это приемлимо.

Если 500 уе в месяц - значит этого может хватить на жизнь, но по факту ты гробишь здоровье и не получаешь опыта профессии, которой тебе придется заниматься в дальнейшем.

То есть лучше будет работать с меньшей зп, но перспективой роста, чем получать чуть больше денег сейчас, но оказаться не у дел через несколько лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а наш папа-работяга некомпетентен. он может легко проебаться в перспективе.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ключевое слово тут "пока что" посмотри какие грандиозные суммы получают на всяких чемпионатах по дотану. Все больше и больше молодежи смотрит кибер спор предпочитая именно его настоящему (в офлайне или риаллайфе например) еще лет 5-10 и я уверен, что призовые фонды и зарплаты киберспортстменов будут сопоставимы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я поэтому везде и добавлял "пока что".

Те, кто занимаются им сейчас, до этих времен не доживут (после 25 - жизни нет).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, физкультура лечит, а спорт калечит))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и кроме киберспорта ещё и физическим спортом заниматься
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только зачем? Я занимался тяжёлой атлетикой, да и сейчас не совсем забросил, но плюсов по пальцам пересчитать. А учил бы в это колоссальное количество времени математику, инженерную графику и тд(которые мне совсем не чужды) и не с железками бы в вооруженных силах возился(что мне нравится, но это же не предел), а сделал бы карьеру связанную с наукой или производством, возможности были. А тяжёлая атлетика дала мне боли в спине и многочисленные травмы, которые в старости мне ещё о себе напомнят. Киберспорт более лоялен к твоему здоровью позволяет не уйти лет в 30 в утиль т.к. твои молодые конкуренты имеют преимущество
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В киберспорте тоже уходят в 30,так как молодые имеют лучшую реакцию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех играх нужна реакция.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не каждый из видов спорта бьёт по здоровью.В большинстве кибердисциплин реакция очень важна
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно уйти на позицию саппорта и координатора.

а потом и в тренеры или в менеджеры своей организации.


а можно и свою создать. индустрия молодая, пока такое возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже убивает и калечит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только если хочешь занимать призовые места или тягать большой вес.

Для себя-то физкультурой заниматься только полезно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А спорт его гарантированно убъет
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, в жизни вообще любая деятельность и работа в той или иной степени портят здоровье)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жизненно!
Я со своей мамой постоянно ссорюсь, потому что она считает моё хобби, которое постепенно набирает обороты и разрастается в хороший бизнес (обожаю печь и пеку на заказ торты/капкейки).
Постоянные возгласы, что это «РАААААААЗОВО», «А ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ», «ГДЕ ЖЕ СТАЖ»-твердят мне мама и бабушка, спасибо, блин за веру в меня. А то, что я зарабатываю чуть больше, чем ма и не сижу на шее (еду сама себе покупаю, отдаю на квартплату+химия)-тоже хрень. Самое главное в жизни-это же вышка и стабильно 5/2 на жопе ровно за 40к, ну класс!
Прошу прощения, что поныла здесь чутка, но честно, уже тяжело, только с антидепрессантов слезла, ибо мама у меня ещё та фурия, доводит до истерик и срывов.
Может есть какой способ доказать, что сейчас не обязательно и не важно иметь стабильную работу, как у всех, доказать, что серая масса-не есть хорошо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть какой способ доказать, что сейчас не обязательно и не важно иметь стабильную работу, как у всех, доказать, что серая масса-не есть хорошо?

я извиняюсь, но с таким уровнем аргументации вам маму точно не переубедить.


во-первых, надо выбросить из головы это деление людей на серую массу и всех таких творческих капкейк-мейкеров.

во-вторых, стабильность - это всегда хорошо. это просто обалденно. со стабильностью (пусть даже иллюзорной) можно жизнь планировать, семьи строить, детей рожать, улучшать жилищные условия и брать под это кредиты/ипотеки.

только стабильность сама по себе разная.


у меня есть знакомый друг детства, который первые лет 10 своего трудового стажа больше 2-3 месяцев ни на одной работе не задерживался. у него в 25 лет у же одна трудовая книжка была полностью исписана и он вторую завёл. но только не его выгоняли, он сам уходил. и он не сидел месяцами без работы, он сразу находил другую.

т.е. он стабильно работал. то маляром, то штукатуром, то на стекле, то продавцом строй материалов, то то то. он посмотрел множество профессий, приобрёл минимальные навыки и самое главное приобрёл широкий кругозор в сфере стройки.

в тоже время не зависел от курсов валют, от настроений в обществе и моды на торты. люди всегда будут строиться!

он может начать свой собственный бизнес, придумать что-то инновационное, начать делать эксклюзивные вещи, но если его дело прогорит, он не умрёт от голода.


потому творчество творчеством. возвышенность возвышенностью. лёгкость бытия и вкусные торты бытиём и тортами... а стабильность важнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Это склад мозга- тут горбатого и могила не исправит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в киберспорте сейчас действительно делать нечего.

Совокупные призовые - ничтожно малы, если учесть количество участников.

После 25 - твои рефлексы ни о чем и в спорт тебе путь закрыт. При этом как и в обычном спорте с высокими шансами здоровье угробишь на всю жизнь...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как можно убить своё здоровье киберспортом?

неправильное питание? достигни более-менее уровня, попади в хорошую организацию, они тебя сами облизывать будут, лишь бы ты не болел. и психолога и фитнес-тренера дадут и кормить будут здОрово и здорОво.

до этого момента (как собственно и везде) ты сам хозяин своей судьбы и своего тела.

сидячий образ жизни? дак не сиди! вечером стрим и праки, в промежутках разминка. утром/днём хотя бы проуглка.

синдром запястного канала? займи правильную позу, приучи себя, после каждой катки разминай руку, разминайся телом.

зрение? ахаха, но нет. уже давным давно не мерцающие CRT-мониторы, и не 13", чтобы в точку глядеть.

в общем, дисциплина. как и везде. как и всегда.


Совокупные призовые - ничтожно малы, если учесть количество участников.

это ты сейчас про Point Blank что ль? или танки на десятерых?

или ты думаешь, что звезда снукера получает столько же сколько и Месси?..

сам выбирай свой путь.


в любом случае, на жизнь хватит.

вот только как ты живёшь и чем ты живёшь - это твоё умение стратегически планировать свою жизнь и ограничивать себя в сиюминутных удовольствиях и роскоши.

ведь кто-то могёт достойную семью построить и с 20-кой в месяц, и детей родить, и выучить их, и на квартиру даже накопить, а кому-то и миллиардов не хватает.


как и везде. как и во всём.

всё зависит от тебя.

но что удивительно, люди не хотят себя дисциплинировать, планировать, думать и подстраиваться. им нужен простой и понятный рецепт сюда нажимаешь - там отпускаешь, на 5 в школе - вуз на красный, ходишь на тренировки - оп и в дамки.

только так не бывает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы достичь в чем-то настоящего результата, нужно на это тратить большую часть своего времени (от 8 часов и выше). Как результат на поддержание физ. формы у киберспортсменов крайне мало времени (можно посмотреть в какой они форме на любом чемпионате - от силы 1 из 1000 хоть как-то следит за собой).

Облизывать тебя будут только пока ты приносишь пользу. После 25 у человека значительно падают рефлексы и с карьерой он может распрощаться (исключение -хартстоун, но это и киберспортом особо не назовешь)

По поводу проблем со здоровьем - можешь поискать интервью с чемпионами по старкрафту - во что обходятся организму 200+ осмысленных щелчков в минуту.


По поводу денег: топовые призовые в киберспорте не достигают и 200 тысяч на человека (причем это крупнейшие чемпионаты, и сможешь ты такие суммы выигрывать даже в теории 1-2 раза в год, будучи чемпионом).

По поводу оплаты спортсменам малопопулярных видов спорта - все же профессионалами считают в основном тех, кто занимается популярными, а потому хорошо оплачиваемыми видами спорта. Чемпион по городкам едва ли будет считать это занятие основным доходом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы достичь результата в чем-то, нужно подходить к процессу его достижения систематически. Количество затрачиваемого в день времени — величина зависимая от конкретной системы и навряд ли имеет смысл о ней говорить в общем случае.

Автор поста оценил этот комментарий
Дота передает привет. По ляму на чела с инта, на минорах/мажорах по 1.5 на команду минимум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 на команду - 300 тысяч на человека.

Посмотреть на количество даже топовых про команд соревнующихся за победу (вроде ни одна даже треть всех призовых стабильно не собирала)  и получится, что ожидаешь ты намного меньших сум.

Ну и не забыть вычесть 40-50% налогов с выигрыша, чтобы сравнивать с нормальной работой.

Получится, что большинство про в среднем зарабатывают с призовых от силы 1-2 тысячи долларов в месяц, что смехотворно для развитых стран. Остаются доходы от рекламы, но и там не будет гигантских доходов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пусть будет глупость и зашоренность. Но она не пошла к своему мужу поговорить: "кем ты работаешь? А то я из деревни нихуя не понимаю. Мы вот уже давно на твои деньги живём, откуда ты их берёшь? Что ты делаешь? А больше можешь зарабатывать? А вот я не работаю, тебе норм?"
А предпочла слушаться маму и гоноебить мужа.
Нет, конечно, история неполная и только со стороны парня. Но и мы чисто языками почесать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот она и думает. о как, какая херня в городе творится, за какие-то картиночки в интернете деньги платят...

Ммм, судя по цитате выше, для Вас деревня - это нечто отсталое. Были в деревне хоть раз? Или стереотипное мышление?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А деревня это поди что то инноваторское?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Москве так многие думают.
Автор поста оценил этот комментарий
Но если эта глупость так нетактично вылезла при знакомстве, то, вероятно, впереди ждет еще масса глупостей новых и разных.
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёт завелся, право, из-за каких-то игрулек... Ну любишь в компьютер играться, никто ж не мешает - взрослый человек, играйся, сколько хочешь, лишь бы не пил.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уже плюс поставить, пока про киберспорт не увидел. Как учитель ФК в прошлом и Фитнес инструктор в настоящем могу утверждать, что киберспорт в обыденной форме-игрушки. Я не говорю, что игры - зло, совсем наоборот. Но кроме зрения там ничего не посадишь и пользы не получишь. Если ты не игрок в доту уровня интернешнла, конечно. А обычные спортивные секции во внесоревновательной форме это уже физкультура, которая при грамотном присмотреться присмотре помогает формироваться детскому оргагизму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой вид спорта, где есть соревновательный момент (а это, наверное, 99% всего спорта) в обыденной форме - игрушки.

Зрение можно посадить люто от книг. В экшене глаза носятся по монитору только маслом смазывай.


Пользы не получишь?

Какой пользы? Бабла и известности, ты имеешь в виду?

Сейчас уровень конкуренции настолько высок, что в любой сфере чтобы чего-то достичь, надо жизнь положить, и не факт, что твоя жертва принесёт хоть какой-либо плод. Это одинаково верно и про математику, и про теннис, и про доту.

Здоровья? Такой классический спорт, как шахматы, его тоже не даст.


Так о чём разговор?

Каждый развивается так, как может и хочет. Васька гоняет мяч вечерами, Петька решает задачки, кусая ручку, поджав ногу под попу. Маша вышивает, а Арина играет на гитаре.


По хорошему, всем бы заняться физкультурой.

Но так то всё, что я перечислил никому бы не помешало так же. Надо уметь и штаны себе заштопать, и здоровым атлетичным быть, и грамотным, и творческим.

Автор поста оценил этот комментарий

Так глупая и зашоренная баба тоже не очень-то и хороший спутник. Мне вот последняя девушка умная попалась, а все-равно зашоренность и родительские убеждение верх взяли. Обидно было, не передать.

п.с. Полагаю под словосочетанием "жлобская натура" вы и человек выше подразумеваете немного разные понятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. У меня так работа вообще с играми напрямую связана, а мама никак это понять и принять не может. Все "ерунда и ерунда, игры закончатся, что потом делать будешь, нужна нормальная профессия".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь в сфере компьютерных игр, дак так и объясни фактами.

Что индустрия так то не молода, это не вчера придумали и завтра развалится. А денежный оборот давно обогнал Голливуд...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, я не объясняла? ) Ты думаешь, для мамы старой закалки сколько-нибудь достоверны слова своего ребенка про какие-то там игрушки? )

В последнее время мама почти смирилась с тем, что я работаю в этой сфере и уже вроде как даже не обижается, что я из-за этого срулила из той сферы, куда она очень хотела меня пристроить. Но полного понимания тут нет и думаю, что никогда не будет. Для нее это совсем дико и непонятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зайди с другой стороны.
"Игрушки для детей? Окей. Мам, ты цены на детскую одежду видела? Цены на детское питание видела? Стоит продолжать?.."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные игрушки и детская одежда были и в 20 веке, и в 15.

А вот КОМПЬЮТЕР ЭТО ЧЕТ НОВОМОДНОЕ. И мало ли какие девайсы появлялись и потом пропадали. И то, что это новомодное нечто никуда не денется, и только будет эволюционировать, тем больше развивая сферу (и количество мультимедийных девайсов) - вот это никак не доходит, хоть ты тресни. И мама на словах может и кивнуть, и сказать, что поняла, но просто симпатии у нее нет к нему, нет личного доверия, которое основывается сугубо на нелогичных ассоциациях и впечатлениях.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько боли, чувак, сколько боли.
Автор поста оценил этот комментарий

Я деду несколько раз пытался объяснить что нынче дизайн, ретушь, баннеры всякие и визитки делать - это востребованно. Вроде как понимает, но смотрит с подозрением :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, спорт и киберспорт все же сильно отличаются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем?

тем же, чем и шахматы от кёрлинга?

Автор поста оценил этот комментарий
А чем киберспорт сильно отличаются?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а кем вы сейчас работаете, как налажен ваш быт?

А по поводу парня мне кажется, что он всё вполне доступно объяснил своей девушке.

Просто походу велико влияние её мамы на неё.

А вот если он только и говорит "чтоб его в это время не трогали", тогда да.  Это уже похоже на инфантилизм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сис админ я. после смерти папы пока вернулся к маме, иначе с ума сойдёт. (хоть и моя Т. тоже сходит с ума от того, что не засыпает каждый вечер со мной, но она всё понимает)


быт полу-налажен. но по мне судить не надо, я человек ооочень разговорчивый, я всё и расскажу, и покажу, и объясню.

я что в бытовом, что в обще-человеческом плане кристально прозрачный.


А по поводу парня мне кажется...

может быть и так. но как то у меня в голове не укладывается баба, которая пилит под собой ветку, на которой удобненько сидит.

хоть старух из "золотой рыбки" я в жизни видывал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А она не хотела подыграть парню, устроившись на работу сама?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маманя б там мозг чайной ложечкой съела за первый же день трудоустройства доцюни😆
Этот нахлебник, понимашь, цельный день дома, а доця горбатится на него, бесстыдника😆
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё всего лишь маман, после свадьбы весь их колхозный клан будет гнобить парня. Ну их нахуй
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то парень может весь её клан послать на хуй. И будет прав. У жены теперь новая семья, так что о старой пусть даже не заикается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно у кого-то тестикулы маловаты, если он мамашу за такое сразу за дверь не выставил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нереально, если он одну мамашу в сад не отправил, то весь клан тем более не вытянул бы. Хотя то, что не оставил все как есть, уже молодец.

180
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такое: можно вывезти бабу из деревни, а вот деревню из бабы никогда)))

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же ситуация - когда теща из деревни приезжает, начинает мозг выносить, только не напрямую мне, а своей дочке - моей жене.

Но! Жена мне эти глупости не передает, просто ходит подавленная. И мамино мнение не разделяет. Так что не все деревенские такие, как у автора.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А не приглашать тещу в гости не пробовали? Пусть спокойно живет-поживает в своей деревне. Когда вам будет нужно или когда вы захотите - вы к ней в гости приедете.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение жены не в счет?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жена @e6awu? И какое же твое мнение по этому вопросу? Или тебе нравится ходить по своему дому подавленной?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали. Но если она хочет, чтобы мама периодически приходила в гости, то это ее право. Или не удивляйтесь, если она тогда и свекровь на порог не пустит. Нужен ли лишний скандал?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете что хочет жена? Зачем вы начинаете придумывать, что она хочет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подавленная ходит жена после таких "гостей".  Микроклимат семьи-не приоритет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а я что написал 2мя комментариями выше?
Или вы ещё один человек, который считает, что ходить подавленной в своём доме - это идеал жизни для жены?
//И когда я писал "вы", я имел в виду мужа+жену - для меня странна другая ситуация.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает ее маман не к ней в гости а ее СЕМЬЕ.   Не путайте.   Да и для профилактики с обоих сторон публику не подпускать коль разлад в их семью привносят.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Строить тёщу не пробовали? Я свою выдресировал за 3 года.
Правда у меня и кошка тапочки/палку приносит.)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Теща эт хуйня, но как кошку ты заставил тапки таскать??? Моя принцесса жопу если до лотка доносит, то считает это великим делом, за которое я должен в рабстве быть у нее и ее потомков
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У семьи, где мы её взяли собака, подозреваю, что от неё научилась.
Когда молочные зубы у кошки выпадали, купили сушеную кроличью лапу. Полюбила грызть её на нашей кровати, каждый раз как я кидал куда-нибудь, то приносила обратно, потом попробовал карандаши.
Потом тапки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, чтобы она принесла тапки, их нужно кидать? Хм...
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса редки: чаще всего теща - примерная картина жены в будущем.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда тесть - примерная картина жены в будущем. И я даже не знаю, лучше это или хуже )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь! Где ты раньше был?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга полный антипод мамы. Еще и сама злится на ее мысли и речи
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключение))) Подтверждающее правило)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть )) тогда мне повезло еще больше чем я думал
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится вам зять - ебите дочку сами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляды на жизнь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не любит его, иначе не потерпела бы такого даже от своей матери.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так про то и речь. Не комнату им снимать, а просто выгнать к хобам суячьим
Автор поста оценил этот комментарий
И не толькотна работу
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку из колхоза вытащить можно, а вот колхоз из девушки невозможно...
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не диагноз! Это уже рецепт и профилактика
1
Автор поста оценил этот комментарий
как говориться,можно из деревни,а деревню никогда
372
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Бежать от таких баб надо, как от огня, чтобы потом нормальных девушек не подозревать в такой херне. Партнёры должны друг друга поддерживать и защищать от охуевших родственников. Родительская семья - это та, что вырастила, но не больше. На первом месте всегда должна стоять ваша с мужем/женой, даже если это отношение с родителями испортит.
раскрыть ветку (55)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы все придерживались такого золотого правила, сколько бы проблем семейных можно было избежать. А то, "девок много, а я у мамы один" и с мужиками так же - это деструктивная догма, не иначе. Хотят жить какой-то большой шведской семьей, позволяя лезть родителям в самое нутро.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня был такой парень, это просто ад. Я очень долго самооценку восстанавливала, мне её просто растоптали.
Теперь придерживаюсь золотого правила:очень внимательно слушать о семье и смотреть на отношения дома, если они заходят за грани взрослого общения и проявляются признаки нездоровой привязанности - бежать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще от человека зависит, у нас присутствуют элементы привязанности, но муж активно с ними борется, и по истечению 8 лет брака даже удивляется, когда его начинают атаковать родственники, мол чего это они, у меня своя семья, нечего тут тереться и порядки свои устанавливать. А все потому, что именно мне не нравится, когда начинают диктовать свои условия, и не только чужие люди, но и родня. И да, я никого не настраиваю против друг друга, мы все в прекрасных отношениях, только держимся обособленно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот чет кажется, что и доча, раз мать переубедить не пытается, тоже с мамашей солидарна. Может также и считает, что ее молодой человек чем-то не мужским занимается, но так как он имеет за это неплохие деньги и содержит ее полностью, то и не говорит об этом. Ладно она не спорит с матерью, но хотя бы на едине  со своим мужиком могла бы его и поддержать, попросить не обращать на ее маму внимание и не обижаться. А она вместо этого предлагает ему найти "нормальную работу", чтобы мамаша успокоилась. Так что, кажись, яблочко от яблони не далеко упало. Мое мнение - нужно гнать в шею обеих, пока нету ребенка и штампа в паспорте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае она невероятно тупая, а генофонд тупых людей продолжать не следует.
104
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуевая позиция имеет место быть, только если родители наглухо отбиты, ну или их отпрыск. Мои родители никогда не будут доебывать меня хуевой 2 половинкой, но на едине дадут знать свою позицию. И имеет место к ним прислушиваться так как они уже все это прошли. Не имеют влюбленности и видят картинку под другим углом.

Да и вообще я не представляю как можно людям которые в тебя вложили столько времени, любви, сил и денег дать отворот поворот.
раскрыть ветку (39)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и девка из поста так же решила " мамуся не наебет, она то жизни повидала, видит картинку под другим углом". Однако же...
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А мои родители даже при мне не позволяет себе что-то о моем муже сказать плохое. И я перед родителями его только хвалю, ведь мы помиримся, а у родителей плохое мнение останется. Как- то вначале отношений маман прокомментировала какую-то привычку мужа, так я ее сразу пресекла, сказала, что до 27 лет он дожил без моих нравоучений, и сейчас я его переделывать не собираюсь. Ну а в посте, это просто больная семейка, что мать, что дочь. Одна приехала в чужой дом и обсирает хозяина, другая знает, как обстоят дела на самом деле, что хорошо зарабатывает, а сама не работает, и не пристыдит мать с устаревшими понятиями
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большинство людей думает, что родители уж точно шарят в жизни, хотя в подавляющем большинстве случаев родители точно такие же тупые ебанаты как и их дети.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая ошибка в мышлении из детства, что взрослые умные и лучше знают как надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - страшно тупы.

Так что да - с позиции детей утверждение, что взрослые умнее их в подавляющей доле случаев абсолютно верно)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не тупы, просто мыслят открыто, без стереотипов и предубеждений, ну и опыта маловато.
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в смысле несовершеннолетние - да. Потом зависимость между мудростью и возрастом начинает рушиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так применять термин к совершеннолетним уже довольно сложно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители этот термин могут применять и к 40 летнему сыну
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя.... как я на это повелась в свое время.
2
Автор поста оценил этот комментарий
сказала, что до 27 лет он дожил без моих нравоучений, и сейчас я его переделывать не собираюсь

- как же вашему мужу повезло с вами)) удачи вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу пресекаю все высказывания, касающиеся предпочтений мужа, взрослый человек, сам решит когда и от чего отказаться или наоборот начать что-то делать, точно так же и он за меня заступается. Вообще считаю что диктовать детям как жить бессмысленно, сегодня ты их направляешь и подсказываешь, а завтра тебя не стало и что, кто будет подсказывать? Самостоятельности проще учиться в молодости, с возрастом пересматривать свои взгляды сложнее.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они видят картинку ВООБЩЕ под другим углом. Им с этим человеком не жить, они не испытывают к нему любви и нежных чувств. Поверьте, мы тут тоже все не ангелы, но наши родители относятся к нам гораздо лучше большинства других людей.
Отношения родители-дети и романтические отношения нельзя сравнивать и нельзя считать, что мама лучше вас оценит вашу вторую половинуу.
Это все равно что у вас спросить, кого вы больше любите: супруга или ребенка.
Это две разные совершенно любви и их нельзя сравнивать
Родителям не надо давать «от ворот поворот» в смысле «ну все, мам, мне пох че ты там говоришь»
Просто если вы создаете семью, ваша семья теперь для вас на первом месте, именно ваша ячейка общества.
Это не мешает вам любить и уважать родителей, но они не должны лезть в ваши отношения с супруго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"От ворот поворот" это скорее цепная реакция, последствие после разговора на тему влезания родителей в вашу новую семью
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей не изменишь уже, даже если они отбитые, это совсем не означает, что дети такие же.
Вы не представляете, потому что в вас вложили эту самую любовь и заботу. Разные бывают родители - они, в конце концов, обычные люди, такие же как все, могут быть нормальными, могут быть хорошими, а могут ебанутыми. Кому как повезёт, но вот уже за себя и свое мировосприятие надо отвечать самостоятельно. Девушка виновника поста с данной задачей не справилась
Автор поста оценил этот комментарий

Если твои родители и впрямь адекватные, то они есть исключение, но не правило. Потому что люди вообще по природе своей идиоты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не бежать, а под сраку на мороз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бы золотые слова, да а нужные уши!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бы золотые мозги да в нужные головы))
А слова, к великому сожалению, не помогают. Тут такой парадокс: слышит и прислушивается тот, кто готов воспринимать такое, но как раз эти люди сами придерживаются такого взгляда на жизнь. А вот "нужные уши" ещё до этого не дошли и не воспринимают, а чаще даже в оборону встают.
Зачем вообще тогда выражать свое мнение, спросите вы.
Чтобы люди, которые пришли к сложным решениям в жизни, зачастую непопулярным, видели, что не одни.
Скажите где-нибудь, что своя семья важнее родительской, и большинство окрестит вас неблагодарным эгоистом. В основном те, кто никак не может выйти из-под родительского влияния
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если супругу вечно придется выбирать между близкими родственниками (при условии нормальных отношений) и вами - это очень хреновый вариант.

Лучше уж сразу поискать с нормальной тещей, благо таких более чем достаточно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, вы никогда не узнаете на 100%, что это нормальная теща, пока не проживете с девушкой достаточно долго. Люди иногда прикидываются весьма успешно, особенно если считают вас выгодной партией. Насчёт тёщ 100% информации нет, но вот свекрови таким образом развели несколько семей родственников
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек взрослый, он не допустит такую херню в принципе. Объяснит дома, что это нездорово и выстроит систему общения как надо. Выбирать между семьей и родителями - это потакать манипуляциям, зайти может очень далеко, вплоть до развода.
Блин, не знаю как вам, но мне ужасно тяжело найти человека, с которым мне хотелось бы жизнь связать, и если бы хоть кто-то из домашних начал его терроризировать, моя реакция была бы одна - стать на его сторону.
Это гипотетическая ситуация, потому что мама у меня, что называется, интеллигент, и так себя вести с зятем не стала бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы замужем?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а таки почему ви спрашиваете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки обычно девушки принимают сторону матерей, вот тут друг просто интересовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно? Серьёзно, вы считаете, что есть какая-то общая статистика в семьях?
111
Автор поста оценил этот комментарий

- Сколько ваш муж на заводе зарабатывал?

- 35! По сегодняшним меркам.

- Ну, а я 100.


Все разговор будет окончен. Если нет то показать пальцем на дверь.


P.S. Все цены приведены согласно среднем и хорошим зп в моем регионе.

раскрыть ветку (4)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Так поступать не стоит. Я подобным образом как-то неосмотрительно обмолвился о своей з/п бабушке своей жены, так с ней чуть инфаркт не случился. Теща с тестем у меня были отличные, а эта и так была слегка чиканутая, но тем не менее.


А вообще, о своей зп не стоит говорить подобным деревенским "потенциальным родственникам". Иначе в течение недели доча внезапно забеременеет и "зятьку" предложат жениться "по залету" - он жеж богатенький, содержать дочу с ребеночком сможет.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я жену нашел когда был безработным.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и родственникам помочь надо! Деньги ведь из компьютера берет, это не на заводе пахать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нормальный it-шник будет стоять у станка? Эта дура еще и работу предложила найти, чтобы маму не злить. Сам работаю в it и прям прочувствовал боль ТС
263
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляюсь таким парням как ГГ. То ли они сказочные долбоёбы, что вообще всё это терпят, то ли благородные пиздоёбы без чувства собственного достоинства. Только если такие благородные, то херли потом жаловаться?

>А вот ты, мой дорогой, ужин не заслужил.


Чтобы мне это кто-то сказал в моём же доме?

Чтобы мне это кто-то сказал, учитывая тот факт, что в МОЁМ же доме живет её дочурка, свесив ножки, пока нет работы?

То есть, её безработная дочурка ужин заслужила?


Уже после одной этой фразы мамашка заработала билет домой и всяческий отказ радушно встречать и потчевать её в МОЁМ доме. А ГГ терпел это говно неделю. Ну ладно. Может, он её дочку так сильно любит, что решил перетерпеть ради любимой. Я-то, наивная, пока до конца не дочитала, думала, что дочка хотя бы в адеквате. Думала, что человек подбирает себе половинку, судя отчасти по себе, со схожими понятиями, взглядами и т.д. То есть, думала, что дочка, как и ГГ, понимает, что мама не права, возможно, просит парня потерпеть. А эта ТП тупо молчала! Ну, как бы "не защищала" равносильно бездействию, то бишь молчанию. И молчала она неделю! Длинный же у ГГ фитиль, ну точно долбоёб.


>Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне


Злило вдвойне!? Только лишь злило?! Твоя "половинка", твой soulmate, настолько тебя в хуй не ставит, что не хочет за тебя впрячься. ГГ заслужил такую девушку. Сам дурак и дуру под стать нашел. Но больше всего в подобных историях бесит вот это:


>Я комнату им уже снял

Всегда хуею с такого благородства. Чем ты им обязан, что снимаешь им жилплощадь? К чему эти понты? Коли такой благородный, терпел бы это говно дальше и не жаловался тогда. Подставил одну щеку, когда тебе мозг проедали, подставь и другую, ты же благородный. Или просто понторез?


И финальный гвоздь в крышку гроба поста:


>В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю.


То есть даже у ТС с чувством справедливости не всё в порядке, если он "не знает", правильно поступает ГГ или нет. Охуеть.


>но мне жуть как интересно чем это всё закончится…


Они потрахаются и помирятся. Учитывая уровень долбоебизма, скорее всего именно так это и закончится, несмотря на сильное желание многих комментаторов лицезреть справедливый финал - взрывание пуканов мамки и дочурки.

раскрыть ветку (50)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, насколько шикарно и по полочкам вы всё разложили! Два чая этому господину/даме
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я та ещё графоманка))

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люто плюсую и подписываюсь под каждым словом. Как же я рад, что нашел подобный комментарий, полностью выражающий мои чувства
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Не ожидала такой реакции от людей, думала, люто заминусят, как это обычно бывает.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут встал вопрос. А сколько тебе лет?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

26. С чего такой вопрос?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня заинтересовала, поэтому решил поинтересоваться, подумал, что если мы были бы одного возраста, то попробовал бы познакомиться

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему тону.. :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если ты настаиваешь, то можем попробовать xD
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да вы еще и девушка....двойную порцию плюшек надо

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аллилуйя! Я рада, что здесь люди хотя бы не лицемеры - я ожидала минусов за ненормативную лексику. Девушки ведь не ругаются и пукают радугой. А тут столько единомышленников нашлось))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
что здесь люди хотя бы не лицемеры
увы, на пикабу тоже тонны лицемеров.

Девушки ведь не ругаются и пукают радугой.

на пикабу другая крайность - увидят девушку в комментариях, начинается наплыв спермотоксикозников

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спермотоксикозники меня пока не беспокоили, а вот люди, люто не переносящие ненормативную лексику, особенно когда она исходит от девушки - это да. Лицемеры есть везде, но я рада, что столько людей присоединились к моему мнению, несмотря ни на что, ни на какие предрассудки. Просто на пикабу я новичок, долгое время только читала, совсем недавно начала комментировать. Столкнулась с минусами буквально "ни за что", на пустом месте, даже за самые безобидные комментарии. И подумала, что, наверное, здесь лучше молчать, чем комментировать вообще. Так что перед написанием этого комментария сильно сомневалась. Я хочу рано или поздно выложить пост про обучение английскому в Шотландской школе и пребывание там, так что, наверное, сильно уходить в минус мне нельзя. Но я рада, что всё получилось так как получилось.


Если не сложно, подскажи, пожалуйста, как тут цитировать (вот как в твоём сообщении), выделять жирным шрифт, зачеркивать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выделяешь кусок (как при копировании), который нужен и появляются кавычки. жмакаешь по ним. але оп!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемеры есть везде, но я рада, что столько людей присоединились к моему мнению,

ну тут как повезет, потому что большинство здесь - молодежь, с еще не полностью неопределившимися взглядами и мнением. Они легко ведутся на манипуляции и яркие фразы. Так-то я тоже согласен с тем вашим комментарием, но он у вас получился очень сочным а это тоже сыграло свою роль.

Есть еще "стадный эффект", когда первые плюсы/минусы играют огромную роль на последующие оценивания (даже были реальные соц. исследования на эту тему), и этот эффект тоже вносит некую случайность.


А когда хотите что-то критиковать - сразу готовьтесь принять удар, потому что даже адекватную критику большинство воспринимает в штыки, ибо почти каждый чувствует себя офигенным и всегда правым. И если вы задели многих читающих ваш комментарий - полетят минусы.


И подумала, что, наверное, здесь лучше молчать, чем комментировать вообще. Так что перед написанием этого комментария сильно сомневалась. Я хочу рано или поздно выложить пост про обучение английскому в Шотландской школе и пребывание там, так что, наверное, сильно уходить в минус мне нельзя.

Система Пикабу с ограничениями заминусованных аккаунтов - ущербна, поэтому много посетителей боятся идти наперекор толпе, чтобы не быть заминусованными, и лицемерят, лицемерят, лицемерят.

То есть на Пикабу как бы демократия, но при этом полнейшее отсутствие толерантности, "будь с толпой или тебя задавят". Но это почти везде так, в рунете уж точно.


А вообще зачем бояться минусов как таковых? За них в тюрьму не посадят, штраф не выпишут. Будьте самими собой ;)


Если не сложно, подскажи, пожалуйста, как тут цитировать (вот как в твоём сообщении), выделять жирным шрифт, зачеркивать?

увы, я опоздал, вам уже подсказали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще зачем бояться минусов как таковых? За них в тюрьму не посадят, штраф не выпишут. Будьте самими собой ;)

Дак вот если б не пост, который я хочу однажды запилить, то мне на рейтинг в принципе плевать. Я больше читаю, чем комментирую.


увы, я опоздал, вам уже подсказали)

И всё же большое спасибо за КМБ по пикабу :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая - это слишком благородно. Хватит и одного
1
Автор поста оценил этот комментарий
И плюшек отсыпте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки были вкусные, спасибо)

24
Автор поста оценил этот комментарий

а в последний трах она еще и залетит) тададададаам ))))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, такой вариант вполне реален, учитывая долбоебизм ГГ опять же. Если его жизнь ничему не учит, Ваше пророчество сбудется.

"Никак вы, блять, не научитесь" (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Два... нет, восемь чаев госпоже! Ты молодец - ни прибавить ни отнять, насколько здорово все расписала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальные меры это конечно круто, только меня бесит еще в ТСе то, что он терпел, терпел, а потом психанул. Нахуя? Появилась проблема -обсуди ее сука сразу же. Скажи своей девушке, что или ее мамане не пиздит, или едет к себе в деревню, а если ты против, то ты едешь с мамой. Зачем в молчанку играть? Это пиздец как инфантильно. Ходить дуться не пойми на что ( да с точки зрения других им будет не понятно, что вы в глубокой обиде, сами виноваты - молчите), а потом истерика - вас не поймут.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Только мне кажется, это девушка должна была инициативу проявить. Допустим, она потупила глазки при маме, чтобы не идти с ней на прямой конфликт (хотя когда мама так откровенно несет хуйню, как можно промолчать и не вступиться?), а как остались наедине, можно было извиниться за ее деревенское поведение, попросить парня потерпеть, выразить свою позицию (поддержку парню). А тут клиника просто. Я вот тоже задумывалась - ГГ с девушкой всю неделю отдельно спали что ли? Неужели ни разу обсуждение этого пиздеца не происходило, когда они оставались вдвоем? Ну их нахуй, они друг друга заслуживают. Мне таких парней не жалко. Хотят, чтобы им ебали мозги - им их и ебут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь дизайнер - они в большинстве такие
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хуею с такого благородства. Чем ты им обязан, что снимаешь им жилплощадь? К чему эти понты? Коли такой благородный, терпел бы это говно дальше и не жаловался тогда. Подставил одну щеку, когда тебе мозг проедали, подставь и другую, ты же благородный. Или просто понторез?

Судя по всему, он решился терпеть дальше, но конкретно сейчас у него срочный крупный проект и отвлекаться нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом согласен, хоть и такая же тряпка как ГГ, хотя в своем доме бы, пожалуй не вытерпел бы подобного. Не согласен же в том, что вы сразу понты приплетаете, причем они тут вообще? Ну есть у человека деньги, он чувствует перед собой ответственность перед близким ему человеком и не выставляет на улицу, а дает буфер. Но история и правда закончится предсказуемо, думается мать эта в той квартире больше не обьявится, а дочурка если ей мозг попустит, останется и дальше жить с ГГ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет понтов - это чисто моё личное мнение такое. Кто-то называет это благородством, а я понтами. Я просто не понимаю мотивации для такого поступка. Человеку разве что в лицо не плюнули, а он утёрся и ещё комнатку оплатил. Чувство собственного достоинства? Не, не слышал. Как я и написала в самом начале поста. Что нужно сделать, чтобы он ответил кому-то соразмерно содеянному? Возможно, этого человека ещё не прокатывали по жизни достаточно, чтобы он отбросил это показное благородие и обозлился на весь мир. Так что тут уж каждому своё. Я бы не простила и выгнала на мороз. А кто-то аки Иисус прощает и только успевает подставлять щёки. Каждому своё. А называть это можно как угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же смотрю я на эту историю и мне кажется у автора все же фантазия хорошая и литературный талант, ну не могу я поверить, что такое возможно, да и описано так... (2 поста по теме есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Я в какой-то момент тоже подумала, что уж слишком, реально СЛИШКОМ, абсурдная история. Но с другой стороны, население у нас большое, и каких только курьёзов не происходит. Долбоёбов много, и я знаю как минимум одного такого вот представителя-тряпку как и ГГ. Так что, увы, это вполне может быть правдой.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти убогие в soulmate не верят, им лишь бы выгодно было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бл, тогда я не понимаю. Если он ждал с её стороны понимания/одобрения его позиции, то он таки искал в ней soulmate'а. А если просто поебаться - нахуя тогда иметь одну постоянную девушку? Трах будет, но и трах мозгов тоже, что как раз таки очевидно из поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще поражаюсь с таких историй, не представляю как подобное возможно где-то кроме как в парашных русских комедиях. Потому мне все время кажется будто авторы их просто придумывают. Ну не могут же люди быть такими?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, могут) и первый, и второй муж диктовали мне, как мне следует строить свою жизнь по мнению их матерей) второй раз не прокатило)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле никакого ГГ не существует, а ТС так вообще кот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я где-то в комментах упоминала, что отчасти мне тоже так кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитать этот пост, как послушать чем фильм кончится, с учётом того что продолжение навряд ли будет, то спасибо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так рада, что моя графомания кому-то нравится, так что Вам спасибо))

23
Автор поста оценил этот комментарий
и доченьку свою в колхоз захватите
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, считает неправильным выгонять девушку на улицу. Даже такую.
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"Временно без работы" - это надолго может затянуться, а так, глядишь, и девушка себе быстро нормальную работу найдёт, и Зинаида Павловна докучать не будет))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в их зоне комфорта, так что все нормально
225
Автор поста оценил этот комментарий
ПочАму на улицу? - К маме на дерёвню.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

на ИХНЮЮ дерёвню!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из евоной квартиры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

из ивошней

4
Автор поста оценил этот комментарий
В ИХУ деревню
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В ейной дярёвни ентих жанюховь нябось прудь пруди
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И усе на заводАх работают, не то что ентот лоботряс!

ещё комментарий
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комнату снял, потом помахал ручкой. Если захотят, то найдут как проплатить. Нет, свалят в деревню.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа джентльменское расставание?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Его деньги, его право выйти из этого говна красавчиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он им за свой счёт жилье снял! Ничо не на мороз, ничо не на улицу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он им за свой счёт жилье снял! Ничо не на мороз, ничо не на улицу.

Эмм... И? Я примерно то же и имел в виду.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я только собрался что-то похожее написать, а Вы уже всё отметили:%))

Да, слюни подобрать, тётеньку на йух послать, с девицей сам решит, я бы подержал, заказ - нервяк, секс всяко снимет напряжение. Не понимаю людей, которые жалуются на свою семью, девушку, её маму, папу или дядю Васю. Ты же её выбрал, чувак, ТЫ пустил на порог маму/тётю whatever, дядю. Ты, мла, не можешь пояснить и доче, и маме, что твой труд ценен, ТЫ не можешь бросить ей в лицо стопку заработанных "на игрушках в мониторе" денег.

Так, что пусть там этот человек поднимет своё лицо из чьей-то жопы и скажет всё, что нужно.

Раздражают нытики

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они выбрал, он пустил, он и прогнал. Все норм.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Секс снимает стресс, но ради него необязательно терпеть тараканы. Находишь проститутку/индивидуалку хорошую - и вот тебе и секс, и приветливая улыбка с хорошим настроением по графику и без мозгоклюйства
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем столько телодвижений, когда есть ГОСТ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рука, Дьябло 3 и подписка на Руссфегг, живи и дрочи!
9
Автор поста оценил этот комментарий

100% согласен, не нравится, нах отседово

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и потом мудаком себя чувствовать. Мы ж ребята совестливые. Себе дороже крч
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, феерично!!! Я в восторге буду, если он действительно так скажет. Извините, что под топом
Автор поста оценил этот комментарий
Можно привезти девушку из деревни, но деревню из девушки хуй перевезешь. Факт.
Автор поста оценил этот комментарий

я бы нахуй послал и ту  и эту. 1 безхребетная, вторая дура

Автор поста оценил этот комментарий

Снял-то хату на деньги. На свои. Может, мамо хоть задумается, откуда у «бездельника» столько.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная история у ТСа...
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй лучше всего
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку из деревни можно вывезти. А деревню из девушки. А вот деревню из мамы из деревни девушки из деревни
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь посмотреть на свою жену а будущем - посмотри на ее мать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку