Эх, Сережа, Сережа...

Вот жила была группа Ляпис Трубецкой. И пела хорошие такие, жизненные, песни. "Ау, ау, ау", "В платье белом", "Ты кинула", "Евпатория" и даже "Капитал", "Керчь" и "Я верю". Но спели "Воины света" и все, как отшептало.

Оправдывались потом, конечно, но фразы "баррикады, друзья" и "прыгай выше неба, брат и сестра". Ну и официальный клип с коктейлями молотова и пр.

Не понимаю и не собираюсь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не устали "Воины света" обсасывать? Песня написана в 2012г. Связи с майданом нет. Да, он поддерживал майдан, но в виде борьбы простого человека с системой, а не "Москаляку на гилляку". И не надо приписывать ему то, чего нет на самом деле.
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж точно. Когда в Киеве люди вышли на улицу против системы и за,скажем так, отмену виз с европой , я поддерживал их и Трубецкой как раз в то врем там и пел. Но когда начались поджигания Беркута я охуел слегка, теперь смотря на, то что происходит у наших соседей, где живут мои родственники я вообще в ахуе с происходящего.
Трубецкой тут не при чем, а песни он всегда такие писал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А типа с самого начала не понятно было чем это закончится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не было. Вам ли не знать, что люди всегда верят в лучшее?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и что он там орал.
"...Сало уранили!... палец, вставленный себе в жопу!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Первый майдан был то ли в 2008 то ли в 2009. Забыл?
Поддерживаешь майдан? Поддерживаешь лозунг майдана "убить русских ножами" "повесить русских на деревьях", "Слава фашистам бандере и шухевичу!". Тчк. Не надо отмазывать его от того, что на самом деле есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Когда песня исполнялась на концертах на Украине во время заварушки в Донбассе как-то по-другому это выглядело
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Все песни, вошедшие в альбом „Матрешка“, были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана, российской Олимпиады и прочих знаковых событий, с которыми теперь многие ассоциируют нашу пластинку. „Матрешка“ — это не агитка, не пропаганда, не куплеты на злобу дня. Это музыкально-фантастический киберпанк, это альбом-сказка, посвященный нашему недалекому будущему. За время, прошедшее с 2012 года, какие-то из песен уже начали сбываться, какие-то пока не сбылись — а сбудутся или нет, зависит от нас сегодняшних, от наших поступков здесь и сейчас», — утверждается на сайте «Ляписов».
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
"«Все песни, вошедшие в альбом „Матрешка“, были написаны в 2012 году, задолго до украинского Майдана,"

Первый майдан был то ли в 2008 то ли в 2009 году.

Как этот пидорг антисоветчик и русофоб отмазывается, никого не волнует. Все они дерзкие, пока организаторы не отменяют бабло животворящее с концертов на которые никто неприходит.
Автор поста оценил этот комментарий
1- Релиз альбома состоялся 1 марта 2014 г., до этого песни нигде не звучали
2- Песня "Воины света" не раз исполнялась перед националистами в Киеве, была им адресована со сцены и те приветствовали ее, как свою
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
1-Релиз альбома не значит, что он записан за неделю до выхода. Песни надо написать, записать и всякие мастеринги сведения. Создание альбома 1-2 года.
2-Я же писал, Он поддерживает майдан. здесь спорить смысла нет. Но майдан как символ борьбы с системой. Ни больше-ни меньше. Нигде в его песнях нет призыва или одобрения войны на Донбассе или ненависти к Русским. Только борьба с бандитами и ворами в верхушках власти. И не в Украине или России, а вообще в принципе.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
"Он поддерживает майдан. здесь спорить смысла нет. Но майдан как символ борьбы с системой"

РУССКОГО НА НОЖИ! УБИТЬ РУССКИХ НОЖАМИ! ПОВЕСИТЬ РУССКИХ НА ВЕТКЕ! СЛАВА ХЕРОЯМ БАНДЕРЕ И ШУХЕВИЧУ!

каждый кто хоть раз это произнёс - фашист и должен умереть. Таких на майдане сколько было, 95% или 99%? и это он поддерживает.
Автор поста оценил этот комментарий
"Только борьба с бандитами и ворами в верхушках власти"

А это там ты где услышал? Упорот шоле?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку