Эх пикабу...котиков любите а бабушек с дедушками нет(((

наткнулась на пост одной девушки у которой бабушка очень больна,при этом она живет одна и к ней ходит соц работник чтоб ее покормить!!!!Эта девочка жалела что в нашей стране не легализовали эвтаназия!!!!Люди!!!что с вами!!!ведь мноигие ее поддержали!!!!неужели вы настолько жестоки????неужели вы думаете что старым и больным любые нужно чтоб их тупо кормили????да им любовь и забота нужна!!!а всякие отмазки-типа она привыкла жить одна,никто из нас не может к ней поехать и т.п.-это же бред!!!!БРЕД!!!!неужели люди разучились уважать старость???что все тут с радостью усыпили бы свою бабушку только потому что она больна а у вас щас роман,работа,хомяк?????я 3 года назад бросила институт чтоб переехать за 2000 км и ухаживать за бабушкой!!!25 агуста этого года она умерла на моих руках и она знала что ее любят,что она умерла не с соц работников а со своими близкими!!!!я не считаю что совершила подвиг,хотя я многое оставила в том городе где жила...но ведь разве этоне естесственно???мир перевернулся что ли???неужели вы не понимаете что не было бы их-не было бы и нас!!!а вы бы в старости хотели мечтать об эвтаназии и лицезреть перед собой соц работника вместо детей или внуков????извините...но,крик души....
Автор поста оценил этот комментарий
просто непонятно зачем столько раз повторять знаки препинания,в глазах рябит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это эмоции...пост то не о цветочках или сиськах
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, человек уже мертв. Грубо говоря. Вы поддерживаете мумию.
Поэтому я и привела пример с даунами. Они овощи. Родителям предлагают сделать аборт, как только обнаружат даунизм. И честно скажу - я бы согласилась. Не судите строго.
Моя семья никогда не думала об "усыплении". Но аутизм - чуть чуть другое. Да, мы могли бы еще в детстве бросить моего брата. Но - не бросили. Потому что любим его. Я не знаю, понимаете ли вы как это тяжело - матери узнать такое о ребенке. Я ей помогала конечно. И я узнала об аутизме очень поздно, у него слабый аутизм.
И повторю, что все по ситуации. На последней стадии рака, когда человек уже не живет, и тем более просит об эвантазии - будет лучше сделать. Если бы у нас родился даун, я думаю, мы бы отдали его на эвантазию. Хоть это и жестоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот бабушка раком болела...да,не скрою,в последние месяцы в разговорах проскакивают мысли-"ой,скорее бы все это закончилось"но за 4 дня до смерти перед тем как впасть в кому бабуля сказала что не хочет и боится умирать...хотя боли на тот момент были адские!!!!про детей не буду спорить-тема вообще отдельная!!!я бы тоже сделала аборт если бы мне сказали что ребенок больной....а человек который сам просит об эвтаназии просто нечсатный и никому не нужный!!!в большинстве случаев!!!!я считаю что независимо от ситуации-долг детей и внуков ухаживать за своими беспомощными стариками,а не спихивать все проблемы на соц службы!!!я именно это имела в виду...человек прожил жизнь,дал жизнь кому то из твоих родителей,неужели он заслужил чтоб в трудную минуту прикрываясь какими то важными делами его бросили???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
???? !!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень информативный комментарий!больше и сказать нечего?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это по ситуации.
Часто, человек уже не приходи в сознание и ни на что не реагирует. А не лучше его отпустить, если он мучается? Зачем поддерживать жизнь в трупе? Это не спасает никого, а лишь уничтожает всех. Я говорю о безнадежных случаях.
С даунами тоже самое. Это-овощ. Проживет до 40 лет и что? Лишь нервы парит всем. Нет, я понимаю таких людей. У меня братишка младший - аутист. Это диагностировали поздно. Я в 5 лет сидела с ним, все время, но я люблю его. Но по-настоящему он жить не будет. Никогда. А с безнадежными стариками и даунами все еще хуже.
Я щас соберу минусы от моралофагов, но это их дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек уже не приходит в сознание-боли он не чувствует,ну и ко всему прочему этоне на долго...несколько дней...это в случае стариков....вот у вас в семье неполноценный человек-и вы с родителями думаете об эвтаназии в серьез???вы ж его все равно любите...хотя это и печально конечно!а вот бабушки то с дедушками-ну стали беспомощны-это ж не значит что их всех усыплять теперь???
показать ответы