-65

Эх мы монтажники высотники

Эх мы монтажники высотники Строительство, Техника безопасности

Шел к дому и заметил такую картину на соседней стройке - стоят каменщики на уровне шестого этажа на кое как срученных деревянных козлах. Никаких поясов безопасности я тоже не заметил. Кто в курсе, просветите меня, это нормально?

Дубликаты не найдены

+4

когда уже школы откроют??

Эти леса не "кое-как скрученные "деревянные" кОзлы", а нормальные строительные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

10 дней потерпеть осталось

+4
Не волнуйся, если кто сорвётся и упадет, то после приземления на него тут же наденут страховочный пояс.
раскрыть ветку 2
+2
И каску
раскрыть ветку 1
+2
А потом замуруют в бетон.
+1

и леса не наспех сколочены. А по ГОСТу. Такая конструкция сколотки довольно устойчива, хрен уронишь

+1

хачи-циркачи все трюки делают без страховок

0

это специальные столы для каменщиков.. ебана в рот...занимайтесь своим делом, а то пол страны строители, а вторая половина эксперты в строительстве

0

ТС,  прежде  чем выкладывать пост про " охнифигасебекаквсезапущенно", попробуй погуглить, хотя бы.

+1

Ти нашема работке сваё лицо ни лесь!!!

0

Судя по фото, они стоят достаточно далеко от края плиты: они отделывают балкон. Строительный лес стоит на этом балконе в 30-40 см от края плиты, а сам рабочий- вообще впритык к стене. Выглядит все норм

раскрыть ветку 3
-2

Если ножка подломится, помоему пофиг где они стоят.

раскрыть ветку 2
+1

какие ножки??  там металлическая конструкция.

0
Эти леса легко терпят несколько поддонов кирпича. Передвинуть их можно только с помощью крана. Заебешся переламывать
0

Несколько лет назад наблюдал за капитальным ремонтом моста на участке трассы М-7 между Малой Дубной и Киржачом - такая же фигня, никаких страховок, никаких загородок.

0

Это нормально. У нас китайцы так же строят. Пока не было происшествий, а строят дико быстро

раскрыть ветку 2
0
Если ты о них не знаешь - не хначит что их не было) Один линь разбился, двух новых Суня приняли
раскрыть ветку 1
0

Я работаб в этой сфере,куча знакомых, даже если в новостях не покажут, я б узнал.

0

Пока не падают - нормально.

-1
Стоял маршрутку ждал, смотрел на этого цыркача.. этаж 14, площадки не застеклены, он (очевидно) готовит их к остеклению и работает со стремянки (страховки нет, т.к. он шустро перемещался по площадке не отвлекаясь на лишние движения)🤨
Похожие посты
208

Техника безопасности. Опыт vs у семи нянек дитя без глаз)

Вышел по подрядным работам на завод. Завод старый, работ много, а денег мало. Стал его тихой сапой делать. Небольшая бригада там работала постоянно. У них был свой строительный отдел, 4 строителя со своим прорабом. Завод убитый, з/п маленькая, поэтому строители деды, кто на пенсии, а кому пару лет до пенсии. И как каждый дед-строитель очень опытные. Всегда, когда вижу возможность научиться, использую, и часто у них в цехе тусовался. Консультировался, спрашивал, хитрости выпытывал. И они ко мне нормально. Сошлись в общем. Таскал им чай/кофе, сахар/печенье в благодарность. Реально много узнал. Очень опытные строители. И вот привозят им станок с циркулярной пилой. Не простой, а какой-то сложный, с шарнирами и рычагами. Может у него особое название есть, не знаю. Привезли, выгрузили в центре цеха. Они сгрудились, изучают. Я за прорабским столом сижу, чай пью, ну и смотрю, как они вокруг станка кружат. Кружат они, кружат. И вот тут оно самое. Действо. Всё одномоментно. Они разом свершают каждый свою операцию. Один тянет кожух у пилы, второй жмёт какой-то рычаг и пила ползёт из станка вверх, третий пальцем трогает лезвие, четвёртый включает розетку в сеть. Одновременно! Меньше секунды! ВЖИК, и пол пальца отлетело. И все это разом, мгновенно, будто заранее обговорили, кто что делает. У меня чай носом пошел, никогда такой слаженной работы по членовредительству не видел. Заматерились. Начальство. Травмпункт. Как там оформили не в курсе. Через месяц страдалец вернулся в строй. Не пришили почему-то, а нарастили часть, но фаланги не хватало.

Вот так. Даже опыт матерых строителей не страхует от... даже не знаю от чего. Разъебайства? Невнимательности?

Всем добра))

315

Демонтаж дома

В Казани в рамках программы помощи обманутым дольщикам разбирают железобетонный монолитный каркас  недостроенного дома. Застройщик в процедуре  банкротства, если мне не изменяет память. В свое время застройщик выполнил ПИРы и получил разрешение на строительство 10тиэтажки, но в работу,видимо,пустил измененный проект, на 18тиэтажный жилой комплекс, причем одной секцией залез на чужую землю ,федеральную,университета КНИТУ-КАИ. После открытия уголовного дела против застройщика,экспертиз,судов, было принято судебное решение о демонтаже 8-9 этажей,как видно и полном демонтаже одной из 18ти этажных секций. До последнего мало кто верил, что будут разбирать 8-9 этажей монолита с кирпичной кладкой, однако где-то с мая начались работы по демонтажу и на сегодня они близятся к завершению.Работа достаточно простая, дорогая и опасная,кстати с кучей нарушений по ТБ и технологии производства. Особенно впечатляет гора частей  разрезанного на части монолитного каркаса.

Демонтаж дома Строительство, Обманутые дольщики, Техника безопасности, Длиннопост
Демонтаж дома Строительство, Обманутые дольщики, Техника безопасности, Длиннопост
Показать полностью 2
605

Дано: на половину отделанное 20 этажное монолитное здание простаивающие безхозно почти 9 лет.
Попало это здание к новому владельцу и начались работы. Перепланировки, новые лифтовые шахты и огромное количество инженерных систем. И вот на 70% готовности здания появляется наш герой. Задача у него незаурядная, прокладывать кабель в гофре. В первый рабочий день, при монтаже первой клипсы под гофру, попадает наш герой, 6 мм буром в патрон от порохового монтажного пистолета, погребенного в монолит много лет назад, взрыв создаёт воронку 10 см в диаметре и глубиной порядка 2-4 см. Осколки в лицо, благо, очки, каска и респиратор на нем, отделался царапинами и испугом.
Поразило то, что до него было проделано порядка миллиона, если не миллиарда разнообразных отверстий, и только ему за все время строительства удалось найти "клад".

Карма Строительство, Удача, Техника безопасности, СИЗ, Длиннопост

Вывод: не пренебрегайте СИЗ, даже если нужно выполнить простейшую задачу.

Карма Строительство, Удача, Техника безопасности, СИЗ, Длиннопост
Показать полностью 1
146

Удачно застропились

г. Рига

Пропала связь с оператором крана, монтажники опалубки застропились к цепям крана, никто не пострадал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: