472

Эх, молодость...

Прихожу сегодня к знакомым, попросили проверить монитор, типа, черный цвет недостаточно черный, внизу экрана (спасибо прозрачному эффекту windows, объяснил, успокоил что все пучком, нормальный моник), но перед тем как его проверить, сын  знакомого (12 лет) говорит:
"Папа, дай", и отец значит выносит шнур питания для монитора. Далее диалог:
Я: Что? Двоек нахватал?
СЗ: Нет. Спалили. Играл ночью...
И папаша ехидно из-за дверей "Да-да! Шпилит по ночам"
Сразу вспомнил былые времена, рейды по подземельям WoW и прочие... До самого утра...
Как мама забирала у меня клавиатуру и мышь, а я купил себе тайком новую мышку (на клаву денег не хватило), и полюбил жанр RTS ;))

Эх, молодость...

Дубликаты не найдены

+32

У меня батя был админом(в итоге и я пошел по стопам) и мне было сложнее. Сначала они забирали провода питания, но я знал где у нас стоит ящик с ними. Потом батя забирал оперативку, но я ходил к другу, половинили его озу и я снова игрался(хотя кого я обманываю, играться я начал уже лет в 14 наверн, до этого сам не знаю что, но что-то ковырял) когда предков не было дома. Потом батя придумал самый простой и действенный способ - пароль на биос. Как его сбросить я уже прекрасно знал, но это конкретное палево))

раскрыть ветку 2
+20

Тебя прост натаскивали =)

раскрыть ветку 1
+3

ты готов сын мой

+13
У меня "золотое" время было, когда мне был 21 год. Что греха таить, с работой мне повезло. Работал 3 дня в неделю, максимум с 8 до 14 (обычно до обеда все делал). Денюжку платили весьма неплохую на то время и соответственно было много свободного времени. Играл в ВОВ по 14 часов в сутки бывало, даже был в топе 10 танков "ревущего фьорда" (не очень долго, месяц где то, лучший результат 7 место). Эх, вернуть бы то аремя
раскрыть ветку 11
+1

У меня первые 2 курса универа был отрыв :) чуть ли сутками. А потом пришлось догонять :))))

раскрыть ветку 10
+1
Мне повезло меньше...я из-за этого на 4 курсе вылетел. Потом пришлось восстанавливаться)
раскрыть ветку 9
+5

Ох да, у меня был запасной шнур, запасные клава и мышка... А еще я научился взламывать шкафчик, где маман прятала все эти приблуды :)))) родительская дисциплина учила выкручиваться :)))

раскрыть ветку 2
+1

А я пользовал шнур от принтера. Ни разу не спалился, потому клаву и мышь не прятали )

раскрыть ветку 1
+1

А я палился :) поэтому там и 2 и 3 комплекта было :)

+5

Эх молодость, это компьютерные клубы где можно было зависать на всю ночь по привлекательному тарифу, собственный комп был роскошью

раскрыть ветку 1
0
А если админа в старик раскатал, то вообще ночь бесплатна ))
+2

Ага. Расскажи как ты без клавы грузил комп...

раскрыть ветку 2
0
Мне вот тоже интересно , при отсутствии клавиатуры, там выдавалась ошибка при загрузке с просьбой нажать вроде ф1
раскрыть ветку 1
+1

Это отключаемо в биосе.

+2

Может он по другому шпилит по ночам?

+1

у компа были беспроводные клава и мышь. мать "уносила" на работу их. клаву я нашел, а мышь похоже и правда уносила. но в нфс мост вонтед можно было играть и без мышки)

+1

Мне в детстве читать по ночам запрещали, поэтому я только батарейки для фонарика регулярно покупал)))

+1

былые времена

рейды по подземельям WoW

ССЫКУН!

Былые времена, это спрятанный блок питания от китайской Денди в форме машины. Приходилось вечером брать у кореша-соседа этот самый блок и отдавать утром в школе. А долбаный ламповый чёрно-белый телек при включении издавал едва слышимый ультразвук, который ночью был громче грома и с вероятностью 50/50 будил родителей.

Вот это былые времена!

0
Пизд5жь. Без клавы винда не включается.
0
У меня в детстве тоже ставили пароль на комп. Сейчас вспоминаю, что я делал за отсутствием компа...
Лучше б в игры на нём играл)
0
У сына давно уже куплена запаска, но перед батей нужно отыграть невинность.
0

А в мое время даже интернет был по карточкам, ни о каких онлайн-игрушках и думать не приходилось. Я по ночам на BBSах сидел (кто еще их помнит?), а родители просыпались на звук соединения модема и гоняли меня. Приходилось сразу после включения модема кнопкой на нем делать звук едва слышимым (про AT-команды, которые можно вводить перед набором номера, я узнал позже).

0
Эх помню как только на мышке Фоллаут 3 проходил. Да и в ВОВ играл на ней. )))
раскрыть ветку 3
0
Третий без клавы никак. Ты уверен, что не второй или первый?
раскрыть ветку 2
0
Третий. 5-ти кнопочная мышь была. Для прыжка кнопок не хватило) но он только в 1 месте пригодился)))
раскрыть ветку 1
0

А мог бы в дьяблу рубиться

0

Тю. Я вон сам сделал кабель для денди к телевизору. Длиной 4 метра. Приставка стояла в углу комнаты, от нее тянул. Слышу в замке ключи, быстренько кабель отсоединил и не при делах. Хорошо родители не догадывались проверить температуру БП и приставки.

0

Я в "тремулос" помню до 6 утра играл, а потом в школу топал.

0

У меня батя дискеты со Спектрума прятал, потому что на 3 ночи заводил будильник и до 5 играл перед школой, 7 класс :)

0

И за что наказание?  Весь день в школе сидишь, вечером уроки делаешь, когда играть?

раскрыть ветку 1
-2

Вместо уроков же :)

-1
Ха! 1994 год 386 Интел. На блоке питания был ключ ( как от почтового ящика), батя повернул, - хрен включить.1990 год ес 1841. Вставил пятидюймовый диск с досом в один дисковод и с играми в другой. Там даже Нортона не было. И понеслось диггеры всякие. А в принц оф Персия, была бутылка, выпив которую, переворачивалось изображение. Ха! Просто переверни монитор! И это все делали дядьки с мега образованием в супер НИИ. Если ещё не стало страшно. Тогда как вам, перфокарты и перфолента. И бобины с магнитной пленкой. 1 мегабайт = 3 кг пленки ))). Повидал я в детстве крутоты
-1

"купил себе тайком новую мышку (на клаву денег не хватило), и полюбил жанр RTS" ААааааа. Со смеху чуть со стула не ёбнулся. Одобряю.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: