Эх, молодость!!!

Я был молод. Ну, как молод? Я и сейчас не сильно старый, но тогда был совсем юн. Сижу в кабинете УЗИ, будний день. За окном дождик, людей мало. Скучаю. Стук в дверь. Заглядывает молоденькая девочка:

- Можно на УЗИ? Меня доктор из отделения гинекологии направил.

- Заходите, конечно. – Говорю.

- А можно с подружкой?

- Эмн… Можно.

Беру направление, читаю. Хм. С сомнением разглядываю эту парочку. Улыбка с моего лица сползает, я озадачен.

- Ну, снимайте нижний этаж, ложитесь. Будем смотреть вашу беременность.

- А подружке можно посмотреть и мне?

- Можно. – Я уже сильно озадачен. Повернул монитор, так, чтобы все видели.

На УЗИ беременность 9 недель. Дальше возгласы подружек:

- Ой, смотри, головка!!!

- Гля ка, сердце, сердце бьется!!! Часто как! Ух ты!!!

- Смотри, ручки, ножки!!! Ой, какая прелесть!!!

- Одевайся, - говорю, - сейчас протокол отдам.

Написал протокол, отдаю.

- Спасибо Вам большое, доктор. Это такое чудо, такое чудо!!! Ну, до свидания, мы в отделение пойдем.

- Пока. Идите. – Говорю я, снова вчитываясь в направление: «Направление на УЗИ. А. 16 лет. Беременность 8-9 недель. М/аборт».

Эх, молодость!!! Текст, Пациенты, Врачи, Молодость, Наркотики, Как?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Печалит, что эти девочки ваще, похоже, не осознают, что происходит-то.

Ухты-ручки-ножки. Ептваю.. На 9 неделе, ага.

Весело и с прихлопами побежали на аборт.

Но с другой стороны, хорошо, что аборт, а не зайколужаечное "мама поможет да бог пошлет".

раскрыть ветку (105)
24
Автор поста оценил этот комментарий

то, что у нее есть направление на аборт, не обязательно означает, что она побежала его делать. Мне в мои 17 после установления факта беременности добрая гинеколог без единого вопроса - а надо ли оно мне? - написала такое. На мой отказ скривилась так.. Я знала, что никто из моей родни не оценит мое решение. Но мой (на тот момент будущий) муж бросать меня не собирался, расписались, родили, воспитываем. Трудно - было, родители мужа помогали по собственной инициативе, у своих ничего не просила. Приняли в итоге, "любимая внучечка" во 2й класс осенью пойдет.

А из поста не понятно, что кто-то кроме врача подверг осуждению девочкину беременность. Может, там бабушке 33)))) Направление - бумажка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то сценарий?: сначала в коментах все срут-срут, а потом высказывается человек с подобным опытом и все такие "эмм..неудобняк" и в следующий раз снова срут
9
Автор поста оценил этот комментарий
А врач никого не осуждает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Я тоже не увидела с чего врач решил, что девочка на аборт пошла. Может и не хотела. А может посмотрела на детку и передумала. Чувства первое узи сильные вызывает.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы еще лучше, если бы она в этом возрасте колени вместе умела держать, а не бегала по абортам, предварительно поумилявшись на УЗИ.
раскрыть ветку (97)
178
Автор поста оценил этот комментарий

бред.

В школах должны проводиться уроки, на которых детям рассказывают про секс, презервативы, беременность и прочее. Сам по себе секс да же в 13-14 лет не является бедой(вреда точно не будет, если по согласию сторон), а вот о его последствиях дети не понимают.

раскрыть ветку (68)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот родители где то лет в 12-14 сказали что типа без презерватива нельзя, ибо болезни там всякие и беременность, зачем тебе это нужно? И вот я до сих пор хоть и женат, без презерватива ни-ни)) были девушки (хотя кого я обманываю, девушка)) которые до меня ни разу с презервативом сексом не занимались и были очень удивлены, но не сломили мой страх перед нежелетельной беременностью и зппп)))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мне в этом возрасте родители дали почитать "1001 вопрос про это" очень познавательно чтиво
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 7-8м приставили меня,как отличника,к однокласснику,идущему на вылет-подтягивать.Спортсмен с замашками бандита.Ничего,сдружились.И как то,болтая о девушках,я заикнулся о поллюциях.Вижу заинтересовался.Объяснил суть.Балдею до сих пор-"А я думал-писаюсь...."

Так что в школе надо бы объяснять-это точно:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь в таком возрасте ни один подросток не скажет об этом ни кому. Стыдно ведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего чувак на радостях проговорился) он же думал, что кошмарпозор, а оказалось все збс и он секс гигант
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что у нас в школе будут вести. Это нужнее, а не обж и омп.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так нарисовал чертика на полях учебника - и на зону
3
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да

Отказаться нельзя?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опрос был:
Основы христианства
Основы буддизма
Основы ислама
Основы иудаизма
Ставьте галочку, что вы выбираете для своих детей. Так это рандомная картинка, а так мы "выбирали" для 4го класса.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на работе коллега рассказал: на родительском собрании тоже такой опрос провели. некоторые родители высказали предложение "от всего по чуть-чуть". На что класс.рук. сказала "а у нас учитель только христианство знает, переучиваться нет возможности". зачем было спрашивать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же, но был еще пункт, не помню дословно названия, но что-то вроде: "Основы мировых религий", то есть обо всех понемногу. Считаю, что в целом не лишне. Для общего развития.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому место в курсе обществознания, а не в качестве отдельной дисциплины.
Автор поста оценил этот комментарий
Для общего развития можно, но не в ущерб остальных предметов. А то как с английским, порезали часы русского в третьем классе, чтобы больше английского было. Это обычная школа, без всяких уклонов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были ещё основы этики, мы тоже в четвёртый перешли и выбирали из этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно, я же на нём галочку поставил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры тоже выдали перед 4 классом опрос. Но, справедливости ради, там было много всего. Основы этики например. Это мама и выбрала. Но увы, родичи одноклассников выбрали что-то с православием связанное. Заставили всех несогласных переписать анкеты.
А у друга, в 9 классе, было в принудительном порядке. Но там много религий. Только упор все равно в христианство. Дольше всего разбирали.
У нас в школе историчка вела кружок (добровольный) про роль религии в истории для ~5-7 класса
Вот так.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вести это должны атеисты, что бы не было пропаганды какой либо религии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ведет я не знаю. В первых двух случаях.
Но даже если атеист... Он должен, во-первых, уметь работать с детьми.
Сестра, 10 лет, 4 класс. Им рассказывали про пасху и убийство Христа, ясен пень. Кажется, они надломили её психику.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам убежденный атеист, но большинству нужна вера. И пусть лучше детей учат православию, чем тихой сапой по чуть-чуть нас накроет мусульманством. Оттуда сейчас идет очень агресивная пропаганда и надо какой то противовес создать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А влить в детей жесткую дозу прагматизма или\и атеизма\агностицизм что мешает?


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время это и делали, бога нет и верим в партию. Но прошло время и после развала многие кинулись в самые дикие дебри: кришнаиды вон толпами ходят, астрологи на каждом углу, мой батя вообще в суфизм какой то кошмарный ударился, пешком куда то собрался к арабам(не мусульманам) идти. И таких примеров просто навалом, вон кстати еще про свидетелей забыл. Иногда адекватные люди, веселые и искренние, а как за религию перемкнет и в ужас приходишь, от мысли что же за песец у него в голове. Я сторонник малого зла, в идеале конечно всем вскрыть черепушки и вложить свежий и чистый мозг, но реальность такова, что средневековье закончится очень и очень нескоро( адекватные дети я думаю будут ржать на таких уроках, а будущие фанатики пусть лучше будут православными. Учитывайте что сейчас в школах очень много детей мусульман, процент с каждым годом растет
Автор поста оценил этот комментарий
А если от всего отказаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обж нужнее будет..Изначально программа хорошая была, её Виталий Сундаков ввёл( путешественник, всемирно известный). Потом её попортили как всегда. А вместо того чтобы становиться рабами Иеговы , лучше изучайте историю религий впридачу с Ведами. От это уж точно пользы будет по более, чем от религиозной мути.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас НВП было. Вот что сейчас нужно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В противогазах бегать ? Я в начальной школе с ними нахуярилсч, был ещё СССР. Неа , такая хня нам не нужна. Вообще правила оказания первой помощи необходимы каждому, а сколько процентов этим владеют интересно ?
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм был.
Автор поста оценил этот комментарий
омп

Это как расшифровывается?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Основы медицинской помощи
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а они в курс ОБЖ не должны входить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, сыновья только перешли в восьмой, пока обж не было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это в курсе обж было
1
Автор поста оценил этот комментарий

должны-то должны, только нет, таких уроков не проводится.
а жаль, ибо даже некоторые взрослые не до конца понимают, что куда и зачем в организме прикручено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь родители должны про все это рассказывать, школа уже во вторую.
Ну вообще считается, что раннее начало половой жизни иногда не очень хорошо сказывается на девочковом организме, но подтверждено это или нет - не могу сказать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "на девочковом" сильно отражается. Но это если залёты и инфекции, а они неизбежны, так как по скудоумию одним партнеров не ограничится. А физиологически, как мне гинеколог говорил, абсолютно никаких проблем с половой жизнью после того как пройдет год с начала стабильных месячных.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что родители все разные, и если это такая семья, где за подобный вопрос отвешивают подзатыльники, то это на себя надо брать школе. Только вести это должны не учителя советской закалки, при слове презерватив, орущие благим матом на в конец распустившихся детей, а те, кто сможет без смущений и смешков это всё разъяснять
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Позы есть и с коленями вместе удержанными, не показатель )

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
переведи, меня только на название хватает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл этой ироничной песни в том, что христианские девушки в Америке не дают до свадьбы и носят "кольцо невинности". Но так, как парень столько времени ждать не будет и уйдёт к нормальной, они применяют хитрость, которая состоит в том, что нигде в библии не запрещено трахаться в жопу. Как-то так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? "в библии не запрещено трахаться в жопу" да это же один из грехов самых страшных? Или там про то что мужиков нельзя "в жопу"? Далек я от Библии и ее толкований..

Честно, первый раз слышу о такой уловке в США, про кавказские народы слышал, практикуют до свадьбы ВРОДЕ БЫ.

И вообще странно, анал далеко не все переносят нормально, многие (по своему опыту сужу) категорически нет так как физически дико больно и некомфортно и никакого удовольствия не испытывают.....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь привёл содержание песни, если хотите, можете сами написать Garfunkel&Oates, я думаю, они отнесутся с пониманием :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Епт я надеюсь это шутка или какой то сложный прикол
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее не вариант - а вот чтобы всегда про контрацепцию не забывала - вариант.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже считаешь что аборт в 16 это нормально? Скажем так, если бы я был отцом этой девочки, ни ей, ни ее ебарю мало бы не показалось.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
вина аборта на родителе который не научил и не мотивировал предохраняться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим трудно не согласится, но свои то мозги тоже надо включать иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
свои мозги позже появляются, поэтому есть выражение "ошибки молодости".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ё-моё, а вариант "некачественный презерватив" не катит?
Про изнасилование молчу, хотя в зависимости от гибкости психики такое тоже возможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше взбесил факт просмотра УЗИ перед абортом, а случаи бывают разные, согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... опять же - вопрос гибкости психики?
Для кого-то аборт - детоубийство. Для других - просто кусок биологии. ._.
Оправдывать не собираюсь, но и вот так рьяно осуждать тоже не имею права.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже слишком идеально)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я походу старым становлюсь и перестаю понимать новое поколение (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя б считать недели после месячных
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда показатель)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И типа сделать тест нельзя, разоришься
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на овуляцию гормональный, показывает цикл ведущего яичника. А яичников два, и второй может подпустить яйцеклетку молча и тайком. В этом несостоятельность подсчёта дней и тестов. А тест нужен не для предохранения, а для залета.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что тут проблема была в этом. Да и какова вероятность задержки в месяц? Я говорил не о тесте на овуляцию, а о тесте на беременность, который работает уже через пару дней задержки, а через неделю практически со 100% вероятностью покажет беременность верно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

э-э-э-э, разговор в ветке был за контрацепцию.

Тест на беременность в контрацепции уже не участвует никаким боком (поздно), я и подумать не мог, что речь о нём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест позволяет принять меры (медикаментозный аборт на раннем сроке), чтобы все закончилось с минимальными последствиями. Просто не понимаю, как можно не заметить задержку в месяц, блин
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из рассказа не следует, что теста не было. Если в башне поебень, тест не поможет. Она и с двумя полосками будет фигнёй страдать и сроки пропускать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки-ножки так-то есть на 9 неделе, эмбрион ими шевелит и на узи это видно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку