Эх лето..

Эх лето..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько в лес ни ходил, находил десяток маслят, но не столько. У вас там плантация?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их основное место обитания- не лес, а молодые сосновые посадки.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задавался целью ходить за определённым видом грибов, люблю просто гулять по лесу, ягоды кушать. 8)
Спасибо.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
гулять по лесу, ягоды кушать

Не травите душу) Пару лет назад уехала из прекрасного города с кучей лесов в такую степную степь, в которой ни одного съедобного гриба не растёт... Как фотки грибов вижу, так хоть монитор облизывай (собирать люблю больше, чем есть)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

зачем кудато ехать они прям на дороге растут))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да как так то? почему у нас это не работает так?

Автор поста оценил этот комментарий

так не бывает. нет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дикий лес в котором я был, это где-то возле Рахьи, Всеволожская область. 22км от асфальтных дорог в сторону леса пешком вдоль узкоколейки, говорят там раньше ходил поезд и возил рабочих на торфянники, но судя по состоянию рельс там уже ничего не ходило лет десять. Ходить в некоторых местах очень опасно, может торчать из земли труба большого диаметра, я ногой в одну провалился, хорошо, что не обеими, так бы меня уже не нашли никогда. Помню пошёл в кусты по маленькому, вернулся с целой охапкой грибов, а мне говорят, брось ты их, такие до города не довезти. Собирай только маленькие, не больше 6-7см. Были мы там около недели. Я был ещё тогда мелкий и с родителями, так вот мама варила эти мелкие грибы в большинстве своём "Черноголовики" По виду подберёзовик, но шляпка очень тёмная, а рисунок на ножке такой же отчётливый, как у подосиновика. Мы привезли домой почти 25 килограмм отварных грибов, процеженных через марлю, чтобы воду не тащить. Там же я первый раз в своей жизни видел кусты черники высотой в метр, с которого можно было просто, как с яблони натрясти ягод в ведро на 3-4см. Рыба там очень пугливая, щуку можно было ловить только на обожжённую блесну, всё что блестело только отпугивало. Думаю надо ещё съездить, много хороших воспоминаний с тех пор осталось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку