Дубликаты не найдены

+69

Ох у кого-то был тяжелый вечер и часть ночи!

раскрыть ветку 1
+54

и черные пальцы

+14

Масляяяятки :3

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+9

бабушка мужа в этом году дала жару с маслятами. таскала только их и целые корзины, при этом говорила, что чистить не любит и не будет. типа - я принесла, а вы давайте тут, сами шуруйте. и никакие уговоры на нее не действовали: полный лес красных, белых, подберезовиков - она этих тащит....

я в то время сидела с мужниной родней на даче и в город только на собеседования выезжала, искала работу... вот и представьте: тут маслят этих (тьфу!) две корзины принесут, то слива пошла, надо перерабатывать, то клюква-брусника, то сама за какими-нибудь грибами в лес сгоняю - и нате вам, звонок, приезжайте пособеседоваться... и я с шикааарнейшим маникюром еду... сама вся такая в пиджаке и по дресс-коду, а руки - страшно смотреть...

на работу, кстати, так и не устроилась...

раскрыть ветку 2
+1

я вот лично их не чищу только от мусора

разницы в жарке не заметно

если мариновать то можетбыть.........

раскрыть ветку 1
+4

я тоже сперва так решила, но нееет! )))) в нашем деле главное - задолбаться )))

+8

Во блин. Осенью тоже собирал, целые поляны, но червивые все до единого... Зато подосиновиков нехило заготовил) Где собиралось, кстати?

раскрыть ветку 7
+8

тульскую область их там многоооо))) буквально на границе с м.о.

раскрыть ветку 5
0

а можно поподробней?)) у меня там дача недалеко)

раскрыть ветку 4
+4

Поддерживаю - грибы очень хорошие. Вам либо памятник за тщательный контроль и отсев червивых, либо коллекторов, чтобы вы выдали секрет, где такие красавцы были собраны)

+25

хуясе, я с ногами рвал.

раскрыть ветку 10
+24
Действительно, почему без ножек?
раскрыть ветку 9
+7

если они их камазами могут вывозить, то почему бы и нет? компактней.

раскрыть ветку 8
+3
А у нас тем летом груздей море было)) а маслят почему то очень мало
раскрыть ветку 6
0

это подгруздки))

раскрыть ветку 5
0
Да, действительно нашла информацию, что сухой груздь он же подгрузок. Всю жизнь собирали и не знали как же их звать по настрящему)
раскрыть ветку 3
0
Так так так, с этого момента поподробнее)) кто такие подгруздки? Те что в тазике - сухие грузди, а в ведре сырые, они же еще называются груздь настоящий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%...
+3

Я сколько в лес ни ходил, находил десяток маслят, но не столько. У вас там плантация?

раскрыть ветку 8
+11

Потому что их основное место обитания- не лес, а молодые сосновые посадки.

раскрыть ветку 7
+1

Никогда не задавался целью ходить за определённым видом грибов, люблю просто гулять по лесу, ягоды кушать. 8)
Спасибо.

раскрыть ветку 6
+4
0

Вечный вопрос - снимать или не снимать верхнюю шкурку???

раскрыть ветку 1
0

обычно не снимаю, просто отвариваю и в морозилку часть на сковородку

зимой лесные грибы идут на ура))

0

Особенно супчик из маслят хорош, мой любимый из грибных. Вещь.

0

лисички, Кемерово- есть у кого
?))

раскрыть ветку 3
+1

Во, точно, лисички – пожалуй, самые вкусные из жареных грибов)

раскрыть ветку 2
0

Самые резиновые)Самая вкусная жареха - смесь из подберезовиков, красноголовиков и белых с молодой картошкой(потом уже, как гарнир), ИМХО)А вот грибница самая-самая вкусная из первых, маслята и подберезовики обычно - райское наслаждение)

раскрыть ветку 1
0

Грибной барон

-1

вероятно, корзину слева - женщина собирала, в то время как правую - мужик ... и да, секс здесь почти не при чём :)

раскрыть ветку 7
0
Скорее наоборот. В наше время женщины в грибах лучше разбираются, и понять, что грибы нельзя класть ножкой вверх, дабы не набрать грязи - большого ума не надо. Плохо, если для вас это не так. Я это с детства знала.
А вообще-то пол тут ни разу ни при чем. Грибников одинаково мало и среди мужчин, и среди женщин.
раскрыть ветку 6
+1

уж и пошутить нельзя ... я в курсе, что в ваше время и люди были добрее и вода мокрее :)

раскрыть ветку 5
-1

СО-ПЛЯ-ТА

-9

Маслята - не круто.

раскрыть ветку 11
+12

эти круче

раскрыть ветку 2
+8

каааму грибочков