66

Эх, Коля...

Есть у меня дальний родственник, Николай. Он, пожалуй, единственный человек из всех, кого я знаю, кто в своей жизни не сделал НИЧЕГО для своего благополучия, но всегда живет хорошо и всегда глубоко несчастен.

Сын чиновников, когда-то он закончил пединститут, пошел работать в техникум. Получал 3 копейки, очень уставал и ненавидел детей. Женился на состоятельной женщине, которая его раздражала, свил себе гнездо в отдельной комнате и отгородился от неприятных манер и громкого голоса супруги.

Шли годы, родители постарели, и их забрал в Москву старший брат Николая. Больше содержать Колю было некому, ему пришлось выбраться из своего кокона. Коля попрощался с женой и поехал к предкам. В столице, к тому времени, старики обустроились и поселились где-то в Кузьминках, что очень далеко от меня.

Тем не менее, в пешей доступности от меня оказался их какой-то сраный ржавый гараж (всегда поражалась изворотливости людей, которые в мск несколько месяцев, но уже обросли барахлом по всему городу: тут гараж, сям кладовка, вот дачка, а там - пердачка. Где они это все берут и почему не в одном месте это располагается?!)

Не знаю, что там у них в гараже, но ключ доверили хранить мне, потому что посетителей много, а ключ - один. Ну как ключ - там целый ломик, см 20 в длину, им убить можно. Страшный такой, портит мне интерьер, но родственникам не откажешь.

И вот, звонит мне сегодня Коля умирающим голосом: "Ключик заберу..."

"Забирай" - говорю.

Приходит, выражение лица - как говна поел. Спрашиваю, как жизнь, а он мне:

- Да какая может быть жизнь, вот, отправили в гараж убираться....

- Мммм, печалька.

- Скажи, а как по закону наследство делится?

- А ты кого хоронишь?

- Ну так, интересуюсь.

- Коля, иди работать. Ты от безделья зеленого цвета уже. И мысли у тебя дурацкие.

- Где я тебе в Москве работу найду?!

- Да уж действительно... Может, домой вернешься?

- Нет. Я лучше здесь.

И с надеждой: "Может, ты пойдешь и поможешь мне гараж расхламить?"

Ага, ты на солнышке посиди, а я тебе все сделаю, будьте-здрасьте.

Эх, Коля...

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8118

Аминь

Аминь
7937

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
7778

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
7487

Реклама врёт

Реклама врёт
6340

Ничего не исчезает

5990

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
4719

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3940

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
3918

Теперь понятно

Теперь понятно
3606

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью 1
3527

Перевод с думского

Перевод с думского Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью 1
3341

Всё просто

Всё просто Картинка с текстом, Машина, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
3091

Как совершать не мужские поступки

3050

Ну, ошибся немного

Ну, ошибся немного
3024

Депрессивное...

Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Показать полностью 2
2961

Бьюти-секрет

Бьюти-секрет
2898

На волне постов про прозвища

На волне постов про прозвища
2880

Началось

Началось Негатив, Отец, ДТП, Харьков, Оправдание, Украина
Показать полностью 1
2798

Контент не грузится, а реклама только в путь!

2541

А это и не со шляпы

А это и не со шляпы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: