Эх дороги ....

Эх дороги .... Российские дороги, Юмор, Дорожная разметка, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что профессионалы использую профессиональную стирающуюся краску, чтоб регулярно получать заказ на покраску.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там не краска, там специальный пластик, светоотражающий)
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Термопластик не светоотражающий. Что бы он стал таким, в него добавляют мелкие стеклянные шарики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, пока пластик жидкий посыпают эти шарики (на стрелы, треугольники, знаки детей т.п.).


Работал в дорожной разметке.

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я дорожник. Но это немного перебор с информацией
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки краска, просто сверху её стеклошариками посыпают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никак не пойму, почему именно посыпают сверху, как пирог сахаром. Этот верхний слой слетает моментально. Почему его не вмешивают в сам термопласт еще до нанесения?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

расход шариков, наверное, больше, если их закладывать прямо в краску. Экономят блеать как и всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если смешать с краской шарики, то они не будут отражать свет от фар, т. К тоже закрасятся))

Работал пару лет на разметке, что то знаю ☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть краска дорожная. Есть термопластик
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том и фишка, как я слышал. Пластик ярче краски, но стирается быстрее и дороже.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Функциональная долговечность краски по ГОСТ 3 месяца. На холодные пластики и термопластики толщиной от 1 до 1.5 мм 6 месяцев. Толщиной от 1.5 мм 12 месяцев. Так что самый долговечный это пластик, нанесенный ручными разметочными машинами или кистью. Они как раз с толщиной от 1.5 мм получаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя сначала слой краски, а на него пластик?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как паркет, ламинат, плитка и прочая хрень. Типы покрытия разные: пластик торчит и, соответственно, стирается быстрее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торчащий пластик стирается медленнее, чем не торчащий.
Автор поста оценил этот комментарий

Там краска + присыпка из стеклянных шариков, которые и отражают.

Автор поста оценил этот комментарий

термопластики дороже но держаться дольше

8
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне такую нестираемую надпись на проезжей части?
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати она мало похожа на какой то пластик. у нас сосед бывший покрасил кладовку свою, или схрон ебучий, хз че у него там было. А работал он в досспецстрое каком то, короче, спиздил он эту краску и покрасил у себя всю кладовку и изнутри и снаружи (кладовка в подъезде стояла). месяц зайти нельзя было без рези в глазах, легких, ноздрях, ушах, залупе. Она походу токсичная хз на сколько. но на вид была как краска обыкновенная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку