Эх, детство..)

Хорошо запомнился один случай из детства.. Лет мне было примерно 5-6, мама работала по выходным, а няня заболела, так что пришлось сидеть одному.
Не буду долго расписывать как и почему, но мне очень захотелось встретить маму с работы, обрадовать. Дверь заперта снаружи, этаж восьмой, что делать?? Решил смастерить парашют, как в фильмах, да спрыгнуть с балкона, удивить вдвойне, мол, вот такой я молодец. Для ребёнка в том моём возрасте законов физики не существовало. Нашёл тряпку, нитки, шью...
Собственно, когда открывалась входная дверь, мне оставалось доделать всего одну верёвочку, и всё-таки не успел. Слёзы-сопли, "мама, я так старался"...
А теперь представьте, что вы уставший приходите с работы, а ваш ребёнок ПРОСТО НЕ УСПЕЛ спрыгнуть с восьмого этажа??? КАКОВА БЫЛА БЫ ВАША РЕАКЦИЯ? О да, именно такого выражения лица я ещё не видел никогда! Смесь огромной радости (успела ведь) и дикого ужаса!
Естественно, когда она немного отошла, мне подробно объяснили что делать так нежелательно, и вообще как бы опасно... Мы даже провели эксперимент: привязали к моему парашютику кружку и скинули вниз. Спустившись на улицу, естественно обнаружили там осколки.
Тогда не придавал этому значения, но как вспомню..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
помню эту историю, вы мне ее рассказывали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку