Моя дети не поверили, что городские телефоны были. "Без экрана?!! А можно провод отключить и ходить по квартире? Фу, отстой!"
Что-то вспомнился первый радиотелефон (вот такой). И это нереальное ощущение, что с трубкой можно было ходить по всей квартире и разговаривать даже на балконе. Связь была, конечно, с помехами (если от базы далеко уйти) но было прикольно.
А по поводу проводного - у соседа был аппарат VEF - так он к нему приделал шнур длинной метров 15-20. У него жена тоже гуляла с аппаратом по квартире, но на своеобразной привязи :) Могла часами разговаривать со своими подругами. Как-то раз зашел к соседу и вижу, что шнур от телефона тянется через весь коридор и уходит под закрытую дверь туалета.....
Вот только мои разговоры могли слушать соседи. Через телевизор.
Ламповый телевизор семидесятых годов они случайно настроили на волну этого телефона. Пытались настроиться на радиоволну игровой приставки, а поймали мой телефон
И слушали, как я обсуждаю свои планы с друзьями.
К их чести, они мне об этом сказали через неделю после того, как у меня этот телефон вообще появился
Я помню можно было на телевизоре настроиться на то как кто-то другой играл в денди сидеть залипать как кто-то другой играет. Прямо стримы из 90-х
О! Вспомнил. В 90-х сотовые еще работали в стандарте NMT-450. Подрабатывал студентом на одном складе в районе Беговой в Москве. Был там большой советский складской комплекс. Мы работали на 5 или 6 этаже, а туалет был на первом. и чтобы в него попасть надо было вызывать по рации специально обученную бабку, которая приезжала на наш этаж на грузовом лифте и спускала нас на первый этаж. Почему лифт с этажа не вызывался - х.з. Недалеко от склада сидел пейджинговый и сотовый оператор АМТ. И в один день, когда вся работа была сделана - мы молодые лбы маялись дурью. Один парень из нашей компании крутил рацию (какая-то Моторола) и вдруг ловит телефонный разговор. Причем довольно чисто. И оставшиеся две недели мы периодически попадали на телефонные разговоры в эфире.
Звучит как начало лихого криминального кино, где молодые-горячие герои случайно подслушают таким образом что-то сильно конфиденциальное и решат срубить на этом бабла
У нас радиотелефон появился в начале 90х и, как оказалось, соседи ловили наши разговоры на свой телевизор.
Я в 90-е жил в общежитии, где было много много детей моего возраста и периодически чей-нибудь телевизор ловил чью-нибудь денди. И мы смотрели стримы ещё до изобретения стримов. А потом можно было вычислить кто играл и спросить поиграть вон тот картридж с игрой. И отмазка "нет у меня такой игры" не канала, мы то видели как ты в неё играешь :D
У него жена тоже гуляла с аппаратом по квартире,
в 80-е в голливудских фильмах именно этот образ часто показывался. например, "назад в будущее", там МакФлай так ходил
Хех, о смартфонах я в детстве даже помыслить не мог, так, мечтал о портативном телевизоре) Концепцию интернета так вообще не представлял. Сейчас у меня дома автономный ВР шлем, позволяющий играть с онлайн с другими людьми, взрыв мозга сцук.. Страшно представить, что будет лет через 150 и жалко, что я этого никогда не увижу.. Но спасибо, что родился не на те же 150 лет раньше)
Мне кажется, что расизм и ненависть к цыганам должны быть отделены и второе не долго считаться зашкваром)
Нет, ну в самом деле, мы же тупо все, поголовно, ненавидим цыган, чё смущаться то)
Уверен, насчёт евреев и близко нет такого консенсуса. Подавляющее большинство к евреям относится никак, нормально,равнодушно, нейтрально.
С цыганами же общий консенсус есть) хоть кто-то из ваших знакомых хоть раз в жизни сказал "а чё, цыгане норм люди, ничего такого в них нет"?)
Эээ, ну знал одного цыгана, пацан лет 12 (мне было примерно столько же, когда узнал его). Семья их жила в одноэтажном домике-бараке на несколько "квартир" (такой МКД на минималках). Вроде людям жить не мешали. Лет несколько там они пожили, потом куда-то свалили.
да и зарегистрировался я там только потому, что туда новости кафедры наш замзафкафедры постил
Я на твитере так зарегистрировался, подписался на одного человека с минигайдами по одной игре, ничего не делал и случайно узнал что меня забанили.
Ещё пришельцы в пирамидах фараонам такими утюгами носки гладили




Twitter
10.9K поста8.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;
2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";
3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.
--
При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт
--
В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции