Эх было время

Эх было время Биткоины, Криптовалюта, Видеокарта, Ностальгия

видюхи мои, провода мои, бумажки тоже мои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто нибудь, объясните для тех кто в танке. Что за приблуда, и при чем здесь биткоин?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ну. Короче.

Представь себе, что ты продал мне водку. Но я тебе за это ничего не дал. Но все рядом видели, что я должен тебе бутылку водки. Потом ты пошел к твоему другу и взял у него сыр, но ничего взамен ему не дал, но сказал, что я теперь должен бутылку водки не тебе, а твоему другу. И все это видели. И все это подтверждают.


Так вот, компьютеры, это и есть друзья которые подтверждают такие операции.

То есть кто-то кому-то сказал, что заплатил, 51% всех, у кого такие фермы одобрили сделку. Что бы обмануть систему, нужно хакнуть 51% всех ферм, что в принципе не возможно.

Теперь сам продукт, сам товар.

Это неких код, который не возможно взломать по определению. Его можно только подобрать. Так сказать методом подбора. Занимаются этим (в данном случае) видеокарты. То есть они методом подбора (считай тыка) подбирают уникальную комбинацию, которая будет соответствовать нужным критериям. Как только получилось, это сообщается всем участникам. Они подтверждают, что мол да, это не туфта, реально этот код соответсвует критериям. Теперь все знают, что у меня есть код, правильный код. Ну а далее, я говорю, что я передал тебе права на этот код, все это видят и подтверждают.


Что получается, есть валюта-файлы, которые невозможно создать, а только подобрать. Подбор требует времени (а это обычно эквивалентно затратам на электроэнергию, что обычно не так уж и дешево).


Одному человеку один файл подобрать бере пару лет. Так что делают, делают пулы. То есть 1000 человек пытаются подобрать один файл. Когда одному из них удается, то пул просто делит этот файл (а он делится и дробится) на 1000 человек. Каждый получает 0.001 от файла (называется биткоин).


Ну это если в трех слова. Будут вопросы на уточнение, спрашивай.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вау! да это же завод по производству нихуя!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие материальности еще не означает, что за это нельзя купить покушать и выпить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучшее определение для любого интернет-проекта, что я слышал!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну биткринив на таких заводах весьма успешно создаются и людей получают в последствии реальные деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно нормальное разъяснение для чайников что такое биткоины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же год это был? Как вообще до этого можно додуматься?

Я слышал о криптовалюте, и что раньше она не так ценилась, как сейчас. Наверное лет 7-8 назад это было бесполезным, но как время показало, перспективным занятием.

принесло ли это вам что то? и вообще, как собиралась такая конструкция и как управлялась? В общем я подпишусь в надежде, что вы создадите серию постов об этом. спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ферма на которой майнились биткоины(создавалась криптовалюта).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку