Эх, безграмотность. Финляндия.

Эх, безграмотность. Финляндия. Финляндия, Безграмотность, Вандализм, Хулиганы

Сегодня сфоткал. Финляндия, город Raasepori, Karjaa. Городок-то тысяч 10 населения. Вот от куда такие берутся? Написано на новом здании раздевалки младшей школы. Ну то есть у нас младшая школа отдельно, средняя отдельно и старшие классы (lukio) отдельно. Разные корпуса и здания. А стирать это будут те же школьники. Они на каникулах в городе этим занимаются. Тем кто не может уехать на лето и хочет подзаработать, то возможность устроится есть. Платят копейки, но за лето можно на хороший скутер и права на него заработать и останется ещё. Траву косят, моют стены. Вот видимо убирать мусор после фестиваля будут. Проходит у нас сейчас. Может о нём напишу. Faces Festival

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ашыпак нинашол
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Sukablyat

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Это и знают финская школота. Видимо кто-то нашёл в интернете как на кириллице, но промахнулся.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что там "иногда" процветает русофобия, мб сделано спецом, хотя этож *баная школа!?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не иногда, а почти всегда. Скрыто обычно. Просто я с Эстонии, ко мне и претензий нет. А так и в ебло можно получить, только за то, что русский. Ну от маргиналов и гопников конечно. Но есть такое дело. Новое поколение уже другие. Им интересна Россия и бесят беженцы. sukabljat знает каждый школьник с 14 лет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть их заебали беженцы и им интересно, не поможет ли им, Россия такого типа контекст?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Россия всё равно враг. Но когда в каждом классе по 1 русскому и по 4 муслима, то их это напрягает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку