Эх, Андрей...

В сентябре встречались с одноклассниками в баре (20 лет прошло, а мы иногда встречаемся, и такое бывает в этом жестоком мире).

И в первый раз за эти годы к нам присоединился Андрей. Кто то нашёл его через vk и пригласил на встречу.

В баре каждый вносит 2000 депозит, а после ужина отдельно доплачивает счёт (это важно). Сидим, общаемся. Просим Андрея рассказать про себя, что изменилось за 20 лет.

Андрей неплохо поднялся, с партнёром открыл сеть ресторанчиков в городе (несколько названий), не парится вообще, всегда при бабле. Не женат, так как бизнес требует внимания, а женщины так, для удовольствия пока. Путешествует, когда есть время, полмира уже посетил.

Мы посмеялись, вспомнили каким жмотом он был в школе. Когда перед дискотекой все пацаны скидывались на выпивку, Андрей всегда доставал какую то мелочь, больше нету, поцики. А пил наравне со всеми.

Пришло время расплачиваться, а Андрей за весь вечер выпил лишь чайник чая ну и попросил депозит вернуть.

На этих выходных решили сходить с женой на свидание, скинули своих троих спиногрызов бабушке и погнали развлекаться, не так как раньше конечно:). Устали, решили перекусить, забежали в ресторанчик, а в гардеробе Андрей одежду принимает. Сделал вид, что не узнал меня. Я подумал, что он гардеробщик для души (ну как таксист владелец бизнеса, а водит для души).

Ну да ладно, рассказывать одноклассникам не буду, не стоит оно того. Вдруг и правда гардеробщика подменял. Всю душу в бизнес вкладывает, так сказать.

P. S. Андрей, ты пиздобол. Зачем надо было врать?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вроде, и понимаю всю нелепость ситуации, после которой автору захотелось сюда написать рассказать. Но и того Андрея как-то жалко. Повидать одноклассников, видать, хотел. Значит, скучал по всем. Давно не приходил, потому что не было никаких достижений, а перед одноклассниками стыдно. Пришел и наврал с три короба из гордости, потому что услышал, как другие хвастаются. Не хотел быть хуже других. Глупо, по-детски и жалко как-то. И одноклассник, который видит Андрея гардеробщиком, не подойдет и не предложит помощь - может, на работу устроить его куда, может, помочь деньгами или еще чем. А у Андрея жизнь, видать, не сахар. В молодости, когда Андрей мелочью скидывался, может, не было у него больше. А дружить хотелось. Не все так просто. Вот, например, могу другую ситуацию описать: когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке, просит за нее каждый раз заплатить, потому что у нее якобы мелких денег нет. Или в ресторане чаевые меньше всех оставляет или просит вместо нее оставить. А потом никогда не возвращает долги. Так это я понимаю - жмотничество. А тут мужик, крутится, может, как муха в кипятке, а одноклассники поржать рады.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз может и не хотел. Не ходил же раньше. Но тут вычислили по ВК, пригласили, пришлось пыль в глаза пускать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трудные у человека времена или в целом жизнь не задалась. Так почему бы не попросить помощи у школьных друзей, вместо того, чтобы понтоваться?


Вспоминая свои школьные годы и не очень-то дружный класс, не могу вспомнить, чтобы мы сильно смеялись над детьми из бедных семей. Периодическая травля была, конечно, ибо дети тупые и жестокие, но регулярно потешались именно над парнем из довольно обеспеченной семьи, который рассказывал, что у него дома куча всяких ништяков (крутой телефон, комп и прочие атрибуты успешного ребёнка), но выносить на улицу ничего нельзя, и гостей домой приводить тоже нельзя.

Он до сих пор такой. Такой человек не вызывает жалости, а только смех.


Просто не стоит понтоваться, особенно если все понты выдуманные.

С одногруппниками из универа у меня уже гораздо более тёплые отношения, поэтому встречаемся довольно часто. Практически все - успешные люди, которые выстроили карьеру, добились определённых успехов. Кроме нескольких человек, у которых не всё так радужно пошло. И этим людям ничего не мешает при выборе места встречи написать в чат: "Ребят, я понимаю, что вы все синьоры-помидоры, но этот ресторан пиздец какой дорогой. Давайте может выберем заведение попроще или просто шашлыков у реки пожарим", и не надо потом человеку пить один чаёк, завистливо поглядывая на поедающих деликатесы товарищей. И если человеку нужна была помощь, то он её просил, и получал.


Но, видимо, для многих гордость и понты важнее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
когда у меня подруга -реально богатая и крутая, в норковой шубе, брильянтах, каждый квартал обязательно заграницу отдыхать в пятизвездочный отель катается. Едем в маршрутке,
Такие дамы в маршрутках не ездят.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, что ездят. На работу. На учебу. На прогулку. И даже на метро ездят. Просто машина стоит несколько дороже. А в семье есть уже одна машина, у родителей. С подобной особью тусила со школьных времен, пока дружба не распалась.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себя перечитайте, я ничего не поняла. Машина стоит дороже... в семье есть еще машина... Как это понимать?

Я не богатая и не крутая, но имея  машину, на прогулку уж точно  езжу на ней). Зачем тогда она нужна? Я выделила, за что зацепился глаз.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нее лично машины нет. Машина для нее лично стоит дороже, чем поездки на курорты и шубка. Живет она с родителями. У родителей машина есть. Но ее они на машине редко возят, а личную ей не купят. Главные добытчики в семье - родители. Вторую машину в семье иметь хорошо, но не так уж дешево - и купить, и обслуживать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишете, что реально богатая и крутая, в голове сразу возникают атрибут -автомобиль.  А тут всего лишь на попечении родителей, ясно.  Если каждый квартал (4 раза в год) ездит за границу в 5* отель, то купить машину не так уж и дорого. Ну да ладно. Как  у автора: все крутые на словах.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За отдых скорее всего платят родители, да и шубы наверняка мамины, как возможно и бриллианты.
Хотя брюлы вызывают больше всего вопросов - любой маломальски приличный камень, а не алмазная пыль и осколки, которые сейчас часто используется, стоит как полмашины. И если у нее несколько таких украшений, непонятно почему родители не купят авто, хотя бы не дорогое, если могут позволить такие дорогие украшения. Либо подруга что-то путает, и там не бриллианты, а обычные фианиты и прочая синтетика..
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

NoEvil, вот и я о том же) И 5* отель тоже не дешев, особенно летом, если она часто катается. Какие- то нелогичные родители "реально крутой и богатой" девушки.  Дьявол кроется в деталях.

Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, камушки как камушки, если честно, то я не совсем догоняю восторг от брильянтов, не у подруги, а в магазине, имеется в виду. Не так-то часто я гуляю по ювелирным магазинам, правда, больше если подарок кому-то покупаю, а это, например, золотая подвеска или серебрянные сережки, но мимо брильянтов из любопытства пробегала. В принципе, у нее ничем не хуже того, что в магазине. По-крайней мере, в метро она боялась в них ездитт, чтоб не сняли, но мужественно ездила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь не о восторге от камней, а о том что вы упомянули их, цены как правило сильно выше золотой подвески и уже тем более любого изделия из серебра, да и шубы разные бывают, и отели даже 5 звезд есть турецкие... просто вы слово "реально" видимо с пылу использовали)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вот в чем: Вы переоцениваете финансовые возможности подружки, основываясь на том, что уже давно не является показателем богатства. Сейчас атрибуты «успешного человека» стали более доступны массам, благодаря кредитам, перепродажи с рук на авито и подделкой под дорогие бренды. Но украшения с бриллиантами, или дорогой автомобиль у юной девушки - всё еще показатель большого достатка, так как купленная даже в кредит машина, требует огромных затрат на страховку, налоги и элементарное обслуживание. А украшения с драг.камнями стоят слишком дорого, чтобы их себе мог позволить человек со средним достатком, которые даже простое авто приобрести не может.
Но дело даже не в этом, а в том, что Вам мешает научиться говорить подружке «Нет»?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на стоимость новых нормальных  автомобилей, ценник от 1,2кк начинается, это если еще и все скидки учесть. А за границу в большинстве своем спокойно можно в 100к уложиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для меня богатая и крутая)))) Мне пока на шубу-брильянты и т.д. ни я сама не заработала, ни кто-то другой не подарил)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

CatGanch, я Вам искренне желаю заработать на бриллианты, шубы, машины и стать реально крутой и богатой. А не п*здаболкой, как Ваша знакомая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и Вам всего самого лучшего :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но, правда, может быть, я к ней несправедлива. Может, она собирает на личное авто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ей правильно поставили диагноз: она жмотина. Я бы тоже с такой общаться не стала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку