Эготарианцы.

Недавно понял, что самые эгоистичные люди — это вегетарианцы.

Несколько знакомых из моего окружения недавно ими стали.
Более того, я даже был на вегетариано-безалкогольной свадьбе (интересный опыт, но повторять, скорее всего, не хотел бы).

И каждый раз когда к нам приходят друзья-вегетарианцы, мы стараемся приготовить им что-то из того, что они едят.
Учитывая, что едят они чуть больше, чем ничего, то с продуктами в магазине приходится попариться, так как мясо, молочка и многие другие продукты сразу отпадают.

И как же меня бесит, что, когда приходишь к ним, тебя начинают кормить гребаной зеленью, сраной картохой, несолёными продуктами и всяким таким.

Вот почему так?

Почему мы стараемся приготовить им, что они едят, а они нам суют свои гребанные помидоры?

В следующий раз мой вегетарианский стол будет состоять из свинины в кисло-сладком соусе, салата "Оливье" и рулетиков из ветчины, блять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же фрукты овощи едите, значит голодными не останетесь.

у них проблема, они мясо яйца молоко и тп не едят. а вы как хорооший хозяин не хотите оставлять гостей голодными, вот и приходится придумывать салатики и картошку отварную, гречку на воде. чтобы их накормить и не обидеть чувства.

если в гости приходит человек с алергией на рыбу, вы ведь не будете из вредности готовить только исключительно рыбные блюда. и беременную наверно напаивать нестанете, и мусульманину свинину подсовывать

это просто уважение к верованиям, убеждениям, здоровью человеков

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. мясоед может есть всё что угодно. и сами вегетарианцы часто забывают что мясоеды тоже могут питаться разнообразно но им это меньше надо, ибо мясо содержит большую часть нужных веществ. а вегетарианцы вынуждены составлять свой рацион из разных продуктов чтобы получить тот же набор веществ. но я отвлёкся. мясоед может покушать вегетарианскую еду, а вегетарианец не может покушать котлет.

и не даёт мне покоя мысль - "гречка на воде", господи неужели кто то варит гречу на молоке? это же размазня называется, а не гречневая каша)) отдельное блюдо. и очень на любителя. а гречка всегда на воде))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне в детстве готовили гречку на молоке - никогда это не было на размазню похоже
Автор поста оценил этот комментарий

"Размазня" же из продела получается?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, если обычную в молоке минут сорок поварить - тоже разварится в каку))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спецом сфоткал свой завтрак. Пропорция 1:2.5.

Не разваривается, рассыпчатая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

где ж она рассыпчатая если она там в говно вся?)) вот рассыпчатая. про пропорции я вообще не в курсе, я лишнюю воду сливаю и не парюсь за то что оно может пригореть впитав всю воду)) а у вас по моему размазня и есть.))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А просто я еще маслица люблю бахнуть побольше. Без него - совсем сухая, как у тебя на фото. Размазня получается от пропорции 1:4 и выше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не не)) не в масле дело и не в пропорции)) как у меня на фото получается если 15-20 минут от закипания варить. больше 20-30 минут - и будет размазня)) за пропорции не знаю, воды у меня всегда избыток, от неё не зависит, только от времени готовки))  у вас получается по сути всегда размазня разваренная, если вы её столько варите, просто иногда в этой размазне больше воды, иногда меньше. размазня - это степень готовности зерна, а не количество воды в каше))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как ленивый человек, варю в мультиварке, и не парюсь, сколько времени оно варится (всё равно, ночной отложенный старт). Моя мультя, по сути, на автомате, варит до тех пор, пока есть вода, либо вышло предельное время(максималка, вроде час).

Эмпирическим путем выяснил, что пропорция 1:1.5-1:2, это зерно аж на зубах хрустит - не мой вариант. 1:2.5-1:3, зерно относительно мягкое, но сухое. 1:3-1:4.5, это уже размазня в понимании, что можно раздавить зерно языком, без напряга, а выше - оно еще и в остатках жидкости плавает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку