ЭГ2Тв - «Иволга»

Всем привет. С апреля 2017 года "иволги" стали кататься по маршруту Киевский вокзал - Новопеределкино. Поэтому в праздники я решил проехаться на этих поездах и сделать небольшой фотоотчет. Начнем с копипасты с вики:

Электропоезд ЭГ2Тв — первый представитель перспективного семейства электропоездов, разработанных Трансмашхолдингом для обеспечения городских, тактовых, пригородных и местных перевозок пассажиров. Базовая платформа разработана с учетом возможности производства модификаций для максимальных скоростей движения в 120 и 160 км/ч, а в перспективе — до 250 км/ч. Возможно создание модификаций, предназначенных для работы в системе постоянного и переменного тока, а также двойного типа питания. Основная составность поезда — 5 вагонов; существует возможность формировать составы длиной от 3 до 12 вагонов, а также сдвоенных поездов длиной до 14 вагонов с управлением по системе многих единиц.

Поезд отправляется с Киевского вокзала до станции Новопеределкино, останавливаясь на станциях Очаково, Сколково, Солнечная.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Стоянка на вокзале после прибытия - около 15 минут.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Двери открываются вручную, кнопкой. Однако на остановках машинист открывал все двери на выход автоматически.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Внутри просторно, просторнее чем в ласточках на МЦК. Эх, такие бы вагоны - да в обычные электрички.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост
ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Вид на головной вагон.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Там же расположены туалеты.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Тамбуры просторные.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост
ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Сиденья мягкие и комфортные, впрочем отличий от ласточек я не заметил. А вот от эд4м - есть, в лучшую сторону.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост
ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

В вагонах довольно много мониторов, которые рекламируют прогресс РЖД.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

В Новопеределкино я сразу пересел на поезд обратно, т.к. туда приходит в полчаса, оттуда уходит в 32 минуты и час тупить на платформе либо идти до мкада я не хотел.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост
ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Ну и по пути попался конкурент на МЦК.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

Платформа аэроэкспрессов, по сравнению с Белорусским вокзалом - шикарно.

ЭГ2Тв - «Иволга» Железная дорога, Поезд, Фотография, РЖД, Эг2тв, Ласточка, Москва, Длиннопост

В принципе я не вижу каких либо минусов перед Ласточками (не мцк которые) кроме разве что шумной работы системы климат контроля. Когда ее выключили - настала тишина. Думаю, поезда эти после обкатки можно спокойно пускать на маршруты равные ласточкам.


Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%932%D0%A2%D0%B2

TrainPix 001: https://trainpix.org/vehicle/91017/

TrainPix 002: https://trainpix.org/vehicle/104362

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как местный житель скажу, что направление абсолютно непопулярное. Заполняемость постоянно как на фото.
К вопросу об эффективности РЖД.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно на обкатке там. А маршрут да, ничего удивительного.

7
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа! Больше стоячих мест, меньше сидячих! Всё как мы любим! Лажанул трансмаш, я считаю. Но за пост спасибо )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от целей. Если пускать на загруженные маршруты - от сидений один вред. Если как ласточки - на дальнего следования с продажей по местам - тогда да. Но поезда планировались на МЦК (насколько я знаю) - поэтому цель понятна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что у них там всё настолько плохо... Тогда тем более такие поезда напрашиваются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мытищи. Но ситуация в принципе аналогична по всем направлениям. Особенно если долго поезда не было и приезжает поезд с края МО.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ЭГ в наименовании расшифровывается как "Электропоезд Городской", что как бы намекает, что он создан для езды внутри города (в некоторых крупных городах есть чисто внутригородские линии электрички, например, в Киеве, да и в Москве по окружной (которое малое кольцо мжд) пассажирское движение запустили) или в ближайший пригород. Соответственно, время пути невелико и сопоставимо с таковым в метро, а пассажиропоток может быть высоким (привет подмосковным Мытищам), а при уменьшении числа сидячих мест увеличивается общая вместимость вагона. Что лучше: некоторая часть (меньшинство) народу сидит, остальные (большинство) едут аки сельди в бочке, или на треть меньше народу сидит, но нет толкучки (или хотя бы не такая сильная давка)?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, влезет еще больше народу просто :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просторнее ласточек. Это просто получен за счёт сокращения количества мест. У ласточек же с одной стороны сиденья стоят по три в ряду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но факт просторности это не отменяет. Если мцк нагрузить как метро - эти три сиденья в ряд будут там совсем не к месту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ехать в соответствующее депо у них написано на вагонах и ловить на выходе с деповских путей или смотреть в расписании "Стандарт плюс" опять же шанс небольшой, более чем может попасться ЭД4М +500 серия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скорее интересовало направление и расписание. про С+ я в курсе.

Ловить мне не интересно - один раз мне охрана уже дала втык за нахождение на путях :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друже не будем спорить, вполне возможно мы коллеги и ( и мало ли может быть) работаем в одном депо, но я говорю, то что вижу и сам ездил, ибо просто так ЭП2Д не останавливается там где я живу и далее на платформах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, лучше скажите мне оба - как мне поймать ЭП2Д. Он - следующая цель, желательно экспресс.
@Varikap,@tweeky,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я только не понял, это обычная электричка до новопеределкино или экспресс в данный момент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идет как обычная электричка стандарт+, пропускает пару остановок первых после вокзала.