Эффектный образ

Странная и нелепая история произошла со мной лет 13 назад, но сейчас смешно вспоминать. В прошлом мне нравились эксперименты с внешностью, и я исполнила давнюю мечту: побрилась налысо. Сейчас лысая девушка никого не удивит, а тогда для многих это было непривычно. И вышло так, что новый имидж сыграл мне на руку.

Я проводила время с друзьями за городом, у нас закончились продукты, и нам с одним приятелем выпало ехать в магазин. Дело было поздним вечером, уже стемнело. Мы купили всё необходимое, вышли из магазина, и друг вспомнил, что не взял сигареты. Он побежал обратно, а я осталась караулить пакеты с едой на улице.

Стою, начинаю потихоньку замерзать, подняла воротник куртки, натянула капюшон. Зря я, лысая, шапку не надела. Наконец, из магазина вышел мой друг. Направился ко мне, но тут ему дорогу перегородили трое гопников. Просто классика жанра: «Слышь, позвонить есть? А если найду?» Я даже удивилась типичности ситуации. А товарищ мой невысокого роста, тихий, интеллигентный, сроду не дрался. Куда ему против трёх амбалов. Я вдруг разозлилась, подошла к ним вплотную. Грозно спрашиваю: «Проблемы, парни?» И медленным движением оголяю бритый череп. Местные хулиганы к такому явно не были готовы. Отступили, пробормотали что-то похожее на «извиняемся» и свалили.

А мне на следующий день мама товарища звонила, благодарила, что не испугалась шпаны и помогла её сыну избежать участи быть ограбленным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться

при этом красивой и привлекательной: Девушкам и женщинам не

рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький

ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут

внимания потенциального маньяка.


Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана). Поэтому

чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом, в

очередной раз спасет вашу жизнь.


Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет,

оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок

водопроводной трубы.


Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет

гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет

кто-нибудь другой.

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фоточка одежды изнасилованных из музея.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, "мы постоянно говорим женщинам, что им нужно сделать, чтоб избежать изнасилования, но совершенно забываем говорить мужчинам, чтоб перестали насиловать")
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот к примеру 32 года ни кого не насиловал, и даже простого спасибо не слышал. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже надо задаться вопросом, почему вам так важно услышать это "спасибо" ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины в цивилизованных странах прекрасно знают, что насилие противозаконно и аморально, а с теми, кто наплевал на эти запреты, проводить душеспасительные беседы бесполезно. Это как бешеную собаку уговаривать не кусаться
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вашу логику. Но когда общественность основной информационный упор делает именно на то, что должна или не должна была сделать женщина, то очень часто по итогу произошедшего насилия начинают обвинять в произошедшем именно ее, что она не предусмотрела всех возможных вариантов недопущения. А упор нужно делать на то, что (в идеале) хоть в чем ты куда идёшь, насилие недопустимо. Это все тонкая грань. Но приводит к тому, что женщины, боясь быть обвиненными, не заявляют о насилии. По статистике это больше половины случаев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, что такое виктимизация. Это само собой плохо. Но знаете, вот вспомнился мне что-то ролик с Уиллом Смитом, про грань между виной и ответственностью. Я думаю, виктимизация происходит отчасти и потому, что люди не видят разницы между ними
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Старенький

ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо

Ещё лысая и с хорошей фигуркой? М-м-м...!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу со смазкой на голове

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе смазка на голове? Куда засовывать собираешься?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на ее голове. Читай комменты и "рекомендации" по избежанию насилования выше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Тогда девушкам ходить совершенно голыми и намазанными маслом. Насильник зафиксировать жертву не сможет без её согласия! Хитро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхук на все случаи жизни.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам и женщинам не
рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький
ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут
внимания потенциального маньяка.

Как показывает практика.....

Не особо помогает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шеповпловым запахло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку