Эффектный образ

Странная и нелепая история произошла со мной лет 13 назад, но сейчас смешно вспоминать. В прошлом мне нравились эксперименты с внешностью, и я исполнила давнюю мечту: побрилась налысо. Сейчас лысая девушка никого не удивит, а тогда для многих это было непривычно. И вышло так, что новый имидж сыграл мне на руку.

Я проводила время с друзьями за городом, у нас закончились продукты, и нам с одним приятелем выпало ехать в магазин. Дело было поздним вечером, уже стемнело. Мы купили всё необходимое, вышли из магазина, и друг вспомнил, что не взял сигареты. Он побежал обратно, а я осталась караулить пакеты с едой на улице.

Стою, начинаю потихоньку замерзать, подняла воротник куртки, натянула капюшон. Зря я, лысая, шапку не надела. Наконец, из магазина вышел мой друг. Направился ко мне, но тут ему дорогу перегородили трое гопников. Просто классика жанра: «Слышь, позвонить есть? А если найду?» Я даже удивилась типичности ситуации. А товарищ мой невысокого роста, тихий, интеллигентный, сроду не дрался. Куда ему против трёх амбалов. Я вдруг разозлилась, подошла к ним вплотную. Грозно спрашиваю: «Проблемы, парни?» И медленным движением оголяю бритый череп. Местные хулиганы к такому явно не были готовы. Отступили, пробормотали что-то похожее на «извиняемся» и свалили.

А мне на следующий день мама товарища звонила, благодарила, что не испугалась шпаны и помогла её сыну избежать участи быть ограбленным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники амбалы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку