10

Эффектные игрушки, придуманные неадекватными дизайнерами.

Детские куклы, которых ещё называют «пупсами», вызывают страх у многих людей в нашем мире. Стоит признать, выглядят они и правда жутковато... Однако дизайнеры на месте не стоят и продолжают нас удивлять. И добрались теперь не только до «пупсов», но и до других игрушек.

Эффектные игрушки, придуманные неадекватными дизайнерами. Игрушки, Детство, Дизайн, Длиннопост
Эффектные игрушки, придуманные неадекватными дизайнерами. Игрушки, Детство, Дизайн, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2
Первый мини бар ребенка-это шедевр!
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Крокодил и акула норм. Автор пост не полный, не хватает ссылок на али
раскрыть ветку 1
0

Ну извините.

0
Карапузы в прозрачных ящиках ваще крипово брр
0
"Спрос рождает предложение 😂"
Ну так китайцы и не такую фигню еще придумывают))
0
С подключением вас!
0
Теперь понятно, почему такую прическу называют "хвостик"
0
Про минибар больше всего понравилось.
Похожие посты
989

Ностальгия по игрушками из детского сада

В голове всплыл флешбек из детства, маленького пластмассового истребителя. И так захотелось мне его найти в интернете, что тут же полез искать, заодно и зацепил ещё несколько игрушек которые так сильно засели в памяти :

Вот те самые самолёты, наверное самые любимые самолёты которые у меня были. Помню, что постоянно крылья были то погнутые, то обгрызаные какие-то)

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Так же была и любимая милицейская машина. Поворачиваешь мишалку и колёсики поворачиваются в ту же сторону, так же эта мигалкам была кем то погрызана

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Пистолет который стрелял, как мы демали манетками. Но вроде для него были специальные пульки, но их конечно не сохранилось до моего детства

Помните полуржавые железные машинки, просто выгнутые из одного листа железа и нарисоваными деталями?)

Ну и конечно же солдатики, их было много разных, но почему-то больше всех запомнились эти, тоже кстати были погрызаны кем-то)

Военный БТР за который все дрались постоянно, у ваших тоже были проблемы с пушками? Одна точно была половинчатая))

Ну и на последок... Не знаю почему и зачем, но эта курица очень сильно мне запомнилась))

Все картинки честно стырены с инета)

Показать полностью 6
79

Малыши из детства

Вы помните свои мультики из детства? Моими любимыми были мультсериалы Диснея. Как сейчас помню, встаёшь в школу пораньше ( а я живу в 20 метрах от неё), чтобы по первому каналу посмотреть  "Винни и друзья", микки мауса и прочих. И так до девятого класса. Я и сейчас с удовольствием это делаю, а вот моего сына не заставишь, говорит ему это не интересно смотреть, ему всякие майнкрафты подавай.

Малыши из детства Игрушки, Ручная работа, Walt Disney Company, Амигуруми, Мультфильмы, Детство
107

Ностальгия по детским игрушкам

Да поможет мне сила пикабу!

Как у всех когда-то, родители вруг решили что пора взрослеть и отдают или выбрасывают твои "старые" игрушки. Меня это тоже не обошло стороной и вот на 23 году жизни, вспомнился один из таких внезапных и печальных моментов.

Лет в 10-11 у меня были не совсем девчачие игрушки, а конкретно всякие резиновые/пластмассовые динозавры, ящерицы, змеи с которыми я была безумно счастлива играть, и тут такое дело, в новый год...мне подарили, ещё четырех, ОГРОМНЫХ, ПОДВИЖНЫХ, разных цветов, С ЧЕТЫРЬМЯ КРЫЛЬЯМИ, ДРАКОНА!!!1!!1! (красный, белый, зелёный, синий). Мои радостные ультразвуковые вирещания, родители помнят наверное до сих пор :)

Прошло время, в один момент вернувшись со школы, я уже подросток, лет наверное 16, влетев в свой задроский угол, поставив в пк на закачку Скайрим и усаживаясь поудобнее, не увидела на полках мою "коллекцию" из четырёх драконов... родители решили, что я уже взрослая, а двоюродным мелким в самый раз.

Сейчас на дворе 2020 год, я уже взрослая тетя, вдруг вспомнила о тех накрутейших драконищах, но нигде не могу их найти...название производителя я не помню. Знающие меня люди скажут, что я так то 3D моделер по персонажам и могла бы сама сделать модели этих драконов под печать, но это другое.

Так вот.
Я долго искала эти игрушки по описанию и ничего не нашла. Я очень хочу купить их себе, уже на новую на полочку в квартиру и подальше от родителей.

Что конкретно я ищу?
Фигурку-игрушку дракона, примерно 25 см в высоту, каждая продавалась отдельно. Упакованы были будто в яйцо, крыльями себя обхватывая. У каждой фигурки 4 лапы, 4 крыла и длинный хвост, всё двигается, без батареек и прочего, разных цветов. Точно помню, что красный был как бы грифон, остальные больше как драконы. По материалу, вроде хорошая пластмасса.

Может у кого тоже были такие игрушки или видел где такие купить? Помогите пожалуйста.
Последний раз я видела одну такую в ленте лет 8 назад.
Как тут иногда говорят, "чукча не писатель, извините за ошибки если они есть" :)

Верю в силу Пикабу :)

27

Лапка

В детстве я очень любил свою игрушечную собаку по имени Лапка. Я ходил с ней везде,купался с ней,носил в садик, это был мой самый лучший друг с которым я разговаривал и делился секретами.Я помню как я приходил с ней к брату и его игрушечная собака «игралась с моей».Эта игрушка стала частью моей жизни.Мама рассказывала что я при малейшей попытке забрать у меня собаку я начинал жутко истерить, хотя сам по себе был достаточно послушным ребёнком.Любовь к игрушке переросла в помешательство. Маму это смущало и она думала как бы избавиться от этой собаки.День когда я потерял Лапку я помню наизусть.Мы едем на троллейбусе, после выходим и Мама зовёт меня к палатке «Печать»,чтобы я посмотрел какой то журнал. Пока я рассматривал потенциальную покупку,собаку я передал маме. Купив журнал и вернувшись домой, я обнаружил что Лапки нет.Мама утверждала что я ее оставил в палатке или потерял.Отпускать меня чтобы я искал ее сам меня в силу моего возраста не пустили. И мне пришлось умолять сходить и найти ее, после нескольких часов уговоров она все таки согласилась.Вернулась из палатки она естественно с пустыми руками.Я на несколько дней впал в тотальную депрессию, плакал по 2 часа в подушку,потом успокоился когда мне подарили ещё одну собаку,но естественно заменить ту самую она не смогла,потом это все вроде как забылось.
Не знаю, такая привязанность норма или нет для ребёнка, но я бы отдал многое чтобы ещё раз прогуляться держа в руках Лапку.

2666

Качели для ребенка

Купил сегодня качели для ребенка. В магазине игрушки были мишки. Но когда дома собрал. Жена западозрила что то не то. Собствено пчелки:

Качели для ребенка Дети, Игрушки, Длиннопост, Дизайн, Дизайнеры от бога, Детская качалка
Качели для ребенка Дети, Игрушки, Длиннопост, Дизайн, Дизайнеры от бога, Детская качалка

Не ну по моему хороший дизайнер.
как говорится х**вые пчелки. Не знаю тег 18+ надо?

Показать полностью 4
572

Детские игрушки снятые с производства из-за неуместности...

Кукла «Убей мамочку».

Детские игрушки снятые с производства из-за неуместности... Игрушки, Дизайн, Видео, Длиннопост, Детские игрушки

Кукла «Baby Darling» была игрушкой с батарейным питанием, которая произносила записанные фразы детским голосом при нажатии на ее животик (например, «Я люблю тебя, мамочка»).

Проблемы начинались, когда батарея куклы начинала разряжаться. Голос куклы тогда падал на три октавы, что и в фильме «Экзорцист», и она начинает издеваться над своими словами.

«Я люблю тебя, мамочка», звучало как «Убей маму».

Далее маленькая странность известна как «Дора». Я не буду больше ничего говорить о «Доре», так как картинки стоят тысячи слов.

Детские игрушки снятые с производства из-за неуместности... Игрушки, Дизайн, Видео, Длиннопост, Детские игрушки

Это (ниже), похоже, воздушный шар с «насадкой для надувания», стратегически размещенной.

А потом был этот. Я думаю, что это называется Punisher Shape Shifter.

По всей видимости, подобные игрушки изначально продавались и ранее.

А вам встречалось что-то подобное?

Показать полностью 4 1
97

Качалка мотоцикл

Качалка мотоцикл Фанера, ЧПУ, Мото, Своими руками, Длиннопост, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка

Процесс проектировки немного затронут здесь. Вот готовый результат

Качалка мотоцикл Фанера, ЧПУ, Мото, Своими руками, Длиннопост, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка

В двух словах: Распущен с помощью ЧПУ лист фанеры 12 мм на заготовки по принципу шип-паз, фаски снимал в ручную, силовые элементы - шпильки 12 мм сквозь хром трубу, сидушка поролон+текстиль,  лакокрасочные-водоэмульсионка. Далее процесс рукоделия. На вопросы отвечу в комментариях, но думаю и так всё понятно.

Ссылка на меня)

Показать полностью 9
621

Заниматься тем, что нравится.

Всем привет.  Мы семья, увлекающаяся, находящаяся в постоянном поиске и изучении новых творческих направлений. Как говорится, наши руки не для скуки. Шили кукол, лепили, рисовали, гравировали стекла, открывали творческий клуб для взрослых и детей, пока однажды я не приобрёл лобзиковый станок. Вещь удивительно позитивная во всех смыслах этого слова, потому как процесс работы за ним  умиротворяюще приятен. А самое главное, что работать на нём может даже ребёнок. Стали потихоньку пилить, причём жена как-то все больше.

К Новому году пришла идея сделать сувенир под кодовым названием "Счастливый пятачок".

Заниматься тем, что нравится. Ручная работа, Год свиньи, Новый год, Сувениры, Творчество, Идея, Дизайн, Игрушки, Длиннопост

Показали знакомым и друзьям, в результате чего получили заказ на 58 штук. Было очень неожиданно и приятно. Взялись за дело.

Заниматься тем, что нравится. Ручная работа, Год свиньи, Новый год, Сувениры, Творчество, Идея, Дизайн, Игрушки, Длиннопост

Сформировали блоки по три заготовки и запилили хрюшку.

Пришлось приобрести стойку для ручной дрели. Но оно того стоило.

Диаметр внутреннего отверстия в средней заготовке чуть больше монеты, чтобы она свободно "болталась".

Склейка.

Хрюнделей делали в нескольких цветовых решениях. Одних морили (морилкой), других красили.

Хвост сделали из лощённого шнурка.

Процесс изготовления занял две недели с перекурами.

Посмотрели мы на всё это свинство и поняли, что серийное "производство" изделий ручной работы хоть и утомительно, но перспективно. Только вот ручного труда слишком много. Решили оптимизировать и приобрести лазерный станок.

Показать полностью 14
299

Детские качалки своими руками

Вот с чего всё началось, захотел сыну сделать подобное (в сети часто встречаются эти качалки):

Детские качалки своими руками Своими руками, Длиннопост, Фанера, ЧПУ, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка
Детские качалки своими руками Своими руками, Длиннопост, Фанера, ЧПУ, Дети, Игрушки, Дизайн, Детская качалка

Но тот кто шарит сразу увидит (как увидел и я), что дизайнер этого проекта далеко  не инженер. Во первых во всех изделиях смещён центр тяжести, во вторых если использовать их как каталку-то не остаётся места для перебирания ножками. В общем подумал буду делать акулу, начертил исправив косяки, вырезал на фрезере, вот первый пробник:

Сына посадил на неё оказалось: недостаточно сместил центр тяжести и плавник мешает качаться!!! Вот второй вариант уже крашеный и с увеличенной сидушкой.

Соединил по технологии шип-паз, с сидушкой немного косанул, лопнула она(

В общем за всё провсё (пол листа фанеры 12мм, пилка на фрезе, акриловая краска) не более 1000р. И к чему я тут цену расписал, просто встречаю охреневших ребят которые на детском счастье сверхприбыль стараются делать. Вот к примеру ребята из Москвы изготавливают и оценивают своё изделие в 6500р.

Конечно я понимаю что наступает время, что бы кормить хобби надо свои поделки продавать (какой момент настал и у меня), но  ребята из Украины вообще перегибают палку оценивают свою акулу в 120 Евро:

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: