Эффективный менеджер

Скачал себе на телефон симулятор управления отелем.
Все шло как надо, гости заезжали, работа работалась. И тут я замечаю, что две горничных для моей маленькой гостинки это слишком много, да там мусора и не бывает, куда двух то держать?
В общем, когда я уволил одну, на следующий день оставшаяся не убрала многие номера, и на следующий день их нельзя было сдать. Итого съэкономив на зп уборщицы я потерял выручку с половины номеров.
Вот так я стал эффективным менеджером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Тут история покруче завертелась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пошел качать

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

как сама игра? по обзорам интересна, но обзоры такие обзоры. стоит 4 версию качать или последняя 6 тоже норм?

раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарна. Очень шикарно синергирует музыка, графика, геймплей и озвучка. Считаю, что все эти "Еще один счастливый год с Эль Презеденте!" делают добрые 40% настроя от самой игры.
Если брать чистую экономическую стратегию, то в освоении она проста, играется весело, увлекательно и динамично. Скачать точно не придется.

Всегда можно построить элитный район, а установить зарплату рабочим в "50", а интеллигентам в "10", продавать оружие на ближний восток, дать денег восточному другу и получить неожиданный подарок...
Можно построить настоящую "Банановую республику" и торговать только тем, что хорошо растет, не развивать образование, культуру и социальную сферу.
Можно косплеить любую страну Карибского бассейна, можно отыграть Кубу, можно попытаться устроить тропическую Северную Корею.
Игра, по сути, ограничена только твоей фантазией и движком.

Удачи, Эль Презеденте!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Качаю 6 вер.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично больше пятая зашла. Шестая весьма хороша - уже прошел, но в пятой сюжет есть. Кроме того шестая на среднем уровне сложности весьма непроста пока не отработаешь базовые схемы и механики.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно миссии приходилось перепроходить, вроде все путем и бабло есть, а тут смотришь ты уже на 50 штук в минус (из такого почти нереально выбраться) и народная поддержка 10-15%, даже если лидерам бабла отстегнуть. В целом очень важно построить центр миграции и регулярно менять там политику. Пока не обустроишь жизнь имеющихся граждан новых не пускаешь, специалистов медиков да храмовников можно за бабло нанять. Когда производств всяких много становится строишь 3 офиса (с максимальной зарплатой и доработками здания) и разной специализацией + банк и все проще становится. Плюс не обязательно самому обеспечивать все свое производство, неплохо работает схема с завозом ресурсов и производством высокорентабильной продукции, но нужна хорошая логистика (перевозчики с макс зарплатой и бонусом на скорость передвижения) и влияние на контракты (более дешевые на импорт и более дорогие на экспорт) с помощью одного из шпионских зданий.

Когда есть деньги и электричество реально рулит метро, а то чел 2 часа в день работает, а все другое время добирается до мест удовлетворения своих потребностей и дома.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил вчера игрануть в это ваше тропико 4... Там толи нужного интерфейса нет, либо я его не нашел.
Перевозчики. Мне нужно одно транспортное бюро? 10? Как понять транспортную обстановку? А сколько гаражей?
Из золотой шахты поначалу нормально возили на ювелирку, потом перестали. Сколько я не строил транспорта результата ноль, только когда перенес завод рядом к шахте все пошло, но очень слабо.
С наскоку все не вспоминается, но на каждом шагу я встречал неотслеживаеммые показатели
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть недостаток в диаграмах как по мне, но вы явно где-то натупили, количество перевозчиков нужно определять по заполнености складов, если не успевают опустошать склады в определённом районе значит там нужна контора по грузоперевозкам
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два наиболее явных варианта - 1) или они раздерганы по другим доставкам или 2) вместо работы они пол дня добираются похавать / в церковь /домой, если это все слишком далеко от места работы. Можно их повыделять - посмотреть чем кто занят. Гаражи я вообще не строю - сколько раз смотрел по ним статистику - им единицы пользуются, а расходы на обслуживание идут. Может правда в 4й части они поважней, давно не играл.

Автор поста оценил этот комментарий
В 6 тоже есть минисюжеты которые мне кстати больше зашли чем в 5. Ещё и сложность выросла
1
Автор поста оценил этот комментарий

В el presidente нет звука "з". В испанском его вообще нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, а как называется то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tropico 4 же, ну

Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше 6
7
Автор поста оценил этот комментарий
На время залипнуть можно хорошо, но глубины не хватает.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Тропико, насколько я помню, игра не сильно меняется от части к часте, просто становится чуть красивее и добавляется несколько фишечек. Так что советую начинать сразу с шестой, скорее всего, ничего не потеряете :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 6 длс толком нет, лучше 5.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как с 5 на 6 перешёл то нововведений было очень много даже не ожидал, долго не скачивал потому что везде пишут что только мосты добавили и больше ничего не упоминают, но на самом деле игра стала намного интресней и сложней, прям компиляция лучшего из ранних частей + новинки
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я вообще не играл, мне просто стало пиздец интересно).

скачал 5

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня скачана давно. Не хочу проходить последнюю миссию. Игра же тогда закончится.
7
Автор поста оценил этот комментарий

перфекционисты - ЗЛО

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно стало!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра того стоит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же написано. Тропико 4. Симулятор диктатора на острове. Там и сюжет интересный и с юмором все в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ночью читала, на утро все забыла))) искать лень было(

Автор поста оценил этот комментарий

О да. Что бы ты не делал а недовольные всё равно найдутся. Максимальные зарплаты, доступность ко всем потребностям, удобные жилища и продукты всех видов, довольство 98% и регулярные нападения мятежников. . .

http://vfl.ru/fotos/136337c629343825.html

http://vfl.ru/fotos/a7e0bf1729343824.html

http://vfl.ru/fotos/52ba038e29343822.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку