Эффективный менеджер

Скачал себе на телефон симулятор управления отелем.
Все шло как надо, гости заезжали, работа работалась. И тут я замечаю, что две горничных для моей маленькой гостинки это слишком много, да там мусора и не бывает, куда двух то держать?
В общем, когда я уволил одну, на следующий день оставшаяся не убрала многие номера, и на следующий день их нельзя было сдать. Итого съэкономив на зп уборщицы я потерял выручку с половины номеров.
Вот так я стал эффективным менеджером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2057
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий шаг: уменьшить зарплату оставшейся горничной. Ведь убирает плохо - половину номеров не убрала...
раскрыть ветку (82)
238
Автор поста оценил этот комментарий

А когда после уменьшения зарплаты вторая горничная уволится сама, взять на работу 4 новых горничных с бОльшими зарплатами, чем были, и сидеть считать убытки за месяц простоя половины номеров.

раскрыть ветку (20)
128
Автор поста оценил этот комментарий
А новые горничные будут лениться качественно убирать. И тырить мелочёвку у гостей. Будете смеяться. Но мне это знакомый рассказывал. У него жена старшей горничной работает в гостинице Украина.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь ее уволят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, недавно она сама ушла. Большие задержки по зарплате.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Radisson в принципе не очень отели, так что не удивительно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рэдиссон не очень, а что очень?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рэдиссон не стоит своих денег, как человек, который несколько раз останавливался в разных рэдиссонах говорю, насчёт того, что очень - перечислять не буду, в основном не сетевые, а сетевые итак все знают годные за свои деньги
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты разборчивый боярин, я чуть чаем не поперхнулся


Пили пост что жемчуг мелкий нынче пошёл, ламборджини не машина, золото ржавое, и как скучно жить ярдером на островах тропических

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть как раз в соотношении цена-качество. Яснопонятно, что те же самые Four Seasons и Waldorf Astoria будут лучше, но и цены, как бы, не позволяют большинству людей в них останавливаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛамборГини, попрошу. Ну и под мои задачи это действительно не машина, да и в целом в России её использовать по назначению не выйдет, в Москве и Питере тупо стоять в пробках, в других городах вообще пара улиц только подойдёт для её клиренса, а трекдей далеко не каждый день получится устроить, и это ещё если есть тот самый трек в городе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаускипин менеджером!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А город какой?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Москва же. Есть ещё где гостиница Украина?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё спросите - есть ли где ещё улица имени Ленина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так за мкадом ж жизни нет! Откуда там гостиницы?
Автор поста оценил этот комментарий
В Симферополе
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе, например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если изначально нанять на таких условиях, то может хватить и одной.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты!
54
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить уборщицу а её обязанности повесить на дворника Петровича который во совместительству ещё и электрик, сантехник и массажист(такое в моей организации практикуют)
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а ведь в реале почти так и происходит. Искал работу пару лет назад по электрической части, много было звонков с отелей и гостинниц, причем дорогих в центре города(в Питере), везде +- одно и то же. Предлагали поработать у них электриком(естественно с действующей группой допуска) , но так же я должен и сантехнику и столярные работы и небольшие ремонтники и если что помогать разгружать какую нибудь хуйню. А в одном я ещё со временем должен был бы поменять всю проводку, ибо здания все старые и провода там не в лучшем состоянии. И естественно в штате такой человек один.
Все эти отели на 100-200 номеров предлагали зарплату 30 т.р. до вычета налога.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал с электрика,потом повесили обязанности хаусмастера. Через 2 года стал нас АХО, перевели в " новую" арендованную гостиницу. Машину, зарплату и всякие плюшки. Через 1.5 года всё испортилось.пошли штрафы, задержки, стали сокращать людей моих. Кончилось тем что предложили вернуться на должность электрика и я свалил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля у меня на ферме оленеводам больше платят и нагрузка там поменьше в разы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть. Восьми часовой рабочий день!Какая есть работа для поддержания работоспособности фирмы,ту и делаем.И никто не отлынивает. Машина пришла- пошли разгружать,не заглядывая в штатное расписание. Электриик или менеджер или главный инженер. Разгрузили и по своим местам. Это нормально.Мы же вместе все хотим,что б фирма жила и процветала.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких ишаков работа мастеров всегда будет обесценена. Если люди готовы упахиваться на работе за копейки, то зачем платить больше?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких и услуги отеля будут дороже, и всего другого тоже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно это все и так дорого. Во всяком случае, при уменьшении зп или сокращения штата, эти товары и услуги дешевле не становятся. А ишаки останутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а куда деваться? Я, как управляющий гостиницей с примерно таким номерным фондом - не могу нанять отдельно электрика, отдельно сантехника, отдельно столяра и так далее, и отдельно вызывать спецов на поломки - тоже  не могу. Из-за большой амортизации постоянно что-то ломается, но люди не будут ждать, что завтра-послезавтра придет кто-то, кто починит в одном номере унитаз, а в другом розетку, а в третьем замок. Естественно берешь на работу такого, кто может и то и другое и третье быстро сделать.  Со стороны кажется, что хозяева гостиниц навариваются очень сильно, но если изнутри смотреть, то расходы на содержание всего этого хозяйства (включая зарплаты персоналу) адские.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк,а заодно он ещё исполняющий обязанности заместителя руководителя, вроде звучит посолиднее,но на деле "мальчик для битья")
713
Автор поста оценил этот комментарий
И задержать зарплату ))
раскрыть ветку (38)
427
Автор поста оценил этот комментарий
Еще штрафы на посетителей!
раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ! полгода на 3 месяца задерживать зарплату и говорить что платить нечем так как и результата нет - вы работайте а мы как нибудь за оставшиеся полгода вам заплатим и заломив посредине цеха руки хором орать - нам не с кем работать !

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы шутите, а у меня такая ситуевина была. Отель, 4 звёзды, и премиум спа. Построились у черта на куличках, практически в частном секторе, причем, контингент там живём совсем бедный. Окна отеля смотрят на троллейбусное депо. Сами в процессе стройки! Половина этажей из 6 тупо не готовы. Меня берут рекламщиком, типа сделай нам вал людей. Окей, деньги на рекламу. Нету... Вот десятка, крути, как хочешь, отчитывался каждый день. Три хозяина, управляющий и брат жены хозяина. Четыре "совы", мать их! У каждого свои задачи и приоритеты, но нулевой бюджет. Сбежала оттуда на третий месяц, когда пошла текучка управляющих. Причем мне пытались задержат зп. Ещё, помню, это театральное: мне что, их своего кошелька достать и тебе прям щас отдать, ты что, не веришь мне? Пришлось честно сказать: ага. В итоге заплатили. Часть мелочью в файликах заклеянных, но мне плевать. После этого, знаю, там такой кошмар творился, они всех, кого могли кинули. И сотрудников, и подрядчиков, и та самая жена с хозяином тоже развелась)))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига вообще было вступать в это болото?
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить что раскрутить можно отель хоть с видом на помойку, если будет бюджет на рекламу и грамотная ценовая политика с учетом всех факторов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Мне кажется, в том рассаднике сов ещё и цены были ойейей
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он шлюх драл в этом же отеле и не платил за проживание.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же пока работаете живете в отеле)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы идеи-то новые моему начальству не предлагайте, шутники
Автор поста оценил этот комментарий

можно вообще потребовать у самой уборщицы выкупить её же зарплату. :)

39
Автор поста оценил этот комментарий

За заезд в отель

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - - оплата проживания

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Если заехать на машине - это называется дтп.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Или Пугачева.

раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если припарковался то Боярский
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ланфре ланфра ёпта
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что это такое несёшь, каналья?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если треснул асфальт, то наверняка чайка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жанна Фриске тоже в отель заезжала. Лихо так, эффектно!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей можно, она уже знала что ей не долго осталось, хотела все успеть
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всецело одобряю!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Туристистический сбор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курортный сбор?
2
Автор поста оценил этот комментарий

За не заезд в отель.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз мало посетителей, надо поддержать отельеров-введи курортный сбор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"заедь-или-плати"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за раннее заселение наценка 50% за первый день. Я так заехал в 6 утра, пришлось заплатить больше за срочность

Автор поста оценил этот комментарий

ну так, если сами не убрались за собой, штраф!

34
Автор поста оценил этот комментарий
И выебать её за плохую работу.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом тоже уволить. чтоб ебать повара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть отрабатывает альтернативно, если не страшная
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда его ждёт повышение до управляющего сетью отелей
раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер посчитает секономленную за год прибыль, на зп. Получится например 350 тыс.

Сделает презентацию, покажет руководству, ему выпишут премию 2,5 миллиона и увеличат зп с 120к до 180к...

Ну, так это обычно происходит в реале))))

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя, я походу где то не там работаю, иначе по вашим расчетам мне должны выписать премию в 142млн. и зп хотя б до 100к поднять
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А не, все норм, я не на зарплатах экономлю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только в мадридском "Реале".  Такое может происходить на каких-то бюджетных темах, у частников это не проканает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И костюм совы прикупить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По тарифу БДСМ пойдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С морковками Совиными хвостами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить ей в должностные обязанности секс услуги согласно прайса
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

может она,так уже колымит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пособие для квадратножопых офисных мыслителей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку