Эффективный менеджер

Скачал себе на телефон симулятор управления отелем.
Все шло как надо, гости заезжали, работа работалась. И тут я замечаю, что две горничных для моей маленькой гостинки это слишком много, да там мусора и не бывает, куда двух то держать?
В общем, когда я уволил одну, на следующий день оставшаяся не убрала многие номера, и на следующий день их нельзя было сдать. Итого съэкономив на зп уборщицы я потерял выручку с половины номеров.
Вот так я стал эффективным менеджером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить обоих и взять новую, которая изначально согласится на обслуживание всех номеров. А то вы за одну зарплату двойную работу повесили, я бы ещё и насрал на подушки вместо уборки.

раскрыть ветку (42)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не двойную, а одинарную. Для двух работы было много.

раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, часто бывает такое, что одного мало, а два уже много, но чтобы поточное производство нормально работало, предпочитают ставить 2. И это касается не только людей, но и станков, техники и прочего.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже, если одного достаточно, дублирование крайне важно: оборудование имеет свойство ломаться, а люди - болеть, уходить в отпуск или запой и даже внезапно умирать.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на работе мужик с перекура возвращался,сердце прихватило,сутки в реанимации и нет его,хотя помощь оказали сразу же..офигенный мужик был (
12
Автор поста оценил этот комментарий

А разве смерть является уважительной причиной невыхода на работу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не зря же есть поговорка: умри, но сделай. У англичан есть своя: сделай или умри…

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фактор автобуса снижаете, то есть риск не выхода одного на работу 100%, двоих (если это не собутыльники) - 50%. И это часто спасает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял, что за фактор автобуса?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE...


Фактор автобуса (англ. bus factor, либо truck factor) проекта — это мера сосредоточения информации среди отдельных членов проекта; фактор означает количество участников проекта, после потери которых (в оригинале — «попадания» которых под автобус или грузовик, варианты: увольнения, заболевания, рождения ребёнка, несчастного случая и других форс-мажорных обстоятельств) проект не сможет быть завершён оставшимися участниками.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Факторы-шмафторы, за забором очередь стоит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да) встречал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Двойную работу за полуторную зп и штрафовать если не выполняет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не двойную, а одинарную. Для двух работы было много.

Для двух работы мало. Для одной - много.

Надо было полторы горничных нанимать. И всё бы было збс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
На полторы ставки одну
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не выгодно: человек иногда болеет и форс-мажорит, два человека всегда боее надежная система

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё отпуск
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить этих двух, взять молодую горничную и ещё ее и потрахивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку