"Эффективный менеджер"

"Эффективный менеджер"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
890
Автор поста оценил этот комментарий

Его организация труда сейчас на вооружении практически всех организаций России

раскрыть ветку (157)
424
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно государственных 😁

раскрыть ветку (126)
415
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде эта писанина ебаная. В век компьютеризации тотальной мы, сука, бумажки собираем/заполняем/переносим из одной структуры в другую.
раскрыть ветку (104)
244
Автор поста оценил этот комментарий

В век тотальной компьютеризации мы эти же самые бумажки ещё и в электронном виде второй раз заполняем иногда.

раскрыть ветку (73)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом распечатать, поставит ь печать и отсканировать
раскрыть ветку (46)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Один из бывших командиров нашей части, проверяя конспект на разводе у одного из офицеров: "Понаставили себе компьютеров, кнопку нажал конспект готов, а что там написано х... знает... Я выкину все ваши компьютеры. Все писать от руки. Так хоть думать будете.:" Приносит этот этот офицер в конце дня конспект, написанный от руки, на проверку. Командир смотрит и говорит: " Ну вот молодец, видно что работал и старался. А теперь набери его на компьютере и распечатай, а то я твои каракули не хочу полдня разбирать"...
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в универе препод нахуй сходил, в итоге я получил кол в ведомость, комиссию на перезадчу и снятие препода с кафедры(другие людишки с потока поддержали меня и накатали коллективную жалобу на его загоны, много приколов было)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял ещё на первом курсе и ни разу не усомнился до диплома, в аспирантуре и после, когда сам стал преподом, до сих пор я убеждён:

конспекты проверяют только пидоры.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, если нет конспекта лекций всегда можно погонять по всем темам на экзамене, в случае если он  предусмотрен. У нас так у одного препода по 5 раз перездавали (рекорд который я видел 16 пересдач у одного человека) золотой мужик, предмет у него знали все, даже самые тупые.

А так я например понимаю зачем конспекты омтались в наше время. Это физическое воплощение доказательства  того что студент прочитал лекции хотя бы один раз. Хотя да- проверять можно и иначе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 3 пересдач нельзя по закону.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из России что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз че там с законом, по факту можно.
Но я думаю если кто-то начал бы выебываться, по поводу количества пересдач его требования бы удовлетворили, назначили комиссию и в случае неудовлетворительного знания материала выгнали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас все срут препода, ноют в чатик, а как я составил коллективу и предложил подписать, то сразу половина слилась, мол не хотят, чтобы хуже стало, а перед самой сдачей отделению листка ещё половина из согласившихся (четверть из всей группы) попросила вычеркнуть их. В итоге отделению было похуй на коллективу, потому что по факту там были почти все "безнадёжные", которые идут на отчисление и пару нормальных. Это было на прошлом курсе. Теперь этот препод ведёт у нас практику и всех валит. И не потому что на него писали докладную, а потому что и раньше валил и ему в кайф.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хуже. Каждый вечер отзваниваться начальнику о проделанной работе, утром писать о том же на бумаге, так он всё равно в течение дня может позвонить и спросить: " что вы вчера сделали"
Моё предложение создать группу в мессенджере и по вечерам писать туда, чтоб инфа не терялась, не забывалась и всегда была под рукой- была тупо проигнорена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся, что начальник не хочет группу в мессенджере, а то будут тебя ебать ещё и за то, что какого хуя ты на его вопросы в 2 часа ночи воскресенья не отвечал! Хочешь жить с ощущением что ты 20 часов в сутки, семь дней в неделю, без отпусков на работе? Если да создавай рабочую группу!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дебил этот командир.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сто процентов бюджетник?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

146%

18
Автор поста оценил этот комментарий

бля, мы так в американской компании делаем.

раскрыть ветку (11)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите среди вас советского разведчика)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Получается в министерствах резиденты иностранных спецслужб сидят?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то сомнения?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на Ким Филба есть сомнения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды

Автор поста оценил этот комментарий

очень даже может быть)


уважаемый авторитетный журналист(или хуй знает кто он)

Дмитрий Гордон утверждает, что более 50% госаппарата Украины - агенты Кремля.


P.S. политотой особо не увлекаюсь, просто довелось увидеть пару его интервью)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное 50 на 50 половина США половина Москали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, половина эти, половина те, еще половина третьи и получили в итоге 146% инфильтрации.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вся организация из них состоит )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Штирлиц, где Вы научились так хорошо водить машину?

- В Осоавиахиме! (а не сболтнул ли я чего лишнего?)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А визы собрать?
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Схема:


1) Составляешь документ в word-е.


2) Распечатываешь и согласовываешь с куратором\начальником отдела.


3) Подписываешь у руководителя.


4) Сканируешь.


5) Загружаешь в спец ПО.


6) Заверяешь документ электронно-цифровой подписью.


7) Отправляешь адресату.


8) Подшиваешь бумажный вариант в папку с исходящими.


9) Радуешься, что на дворе 21-й век, век информационных технологий и электронного документооборота, где нет места этим всяким бумажкам))

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По факту между пунктом 2 и 3 100500 руководителей, которым носишь на бумаге, правят они тоже на бумаге, и визы ставят на бумаге, а еще чем выше тем больше любителей чистых черновиков и визовой лист надо по новой переделывать и у всех визировать из-за запятой или замены предлога.
5
Автор поста оценил этот комментарий

МСЭД?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это любой СЭД в любой госконторе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не просто СЭД, а very SAD.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что. Сэд знаю, суфд знаю. Это что
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Межведомственная система электронного документооборота

4
Автор поста оценил этот комментарий

И в трех экземплярах, чтобы по подшивкам рассовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в канцелярии одной государственной структуры. Подтверждаю все что написано выше.

У нас есть "система электронного документооборота" суть к которой сводится к тому что документ оттуда скачивается, распечатывается, потом в СЭД заполняется адресат (Начальник), распечатывается номер документа (штрих код который нигде не используется) и дальше все на бумаге.

И ещё информация о документе заполняется в прошитый и пронумерованый журнал с которым и работаем.

И со всем остальным примерно также.

По моим прикидкам если все перевести только в компьютер (без журналов) смогу работать в 5 раз быстрее.

А если сделать электронную почту в каждом отделе то мне нужно будет на пару часов день приходит вместо 9-10 сейчас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы не понимаете, если сейчас реально (не формально) автоматизировать ВСЕ бизнес процессы в госаппарате и предприятиях, в коммерческих структурах, то 90% работников нужно будет увольнять. На какие шишы эти 90% населения жить будут, сейчас никто не может дать ответ. Футурологи ещё лет 30 назад предсказывали, что прогресс оставит без работы 90% населения земли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Процессы автоматизации идут последние 400 лет, и что-то я не вижу миллионов голодающих ткачей, конюхов, телеграфистов и зажигателей городских фонарей.

Поверьте, прогресс создаёт гораздо больше рабочих мест, чем уничтожает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В индустриальном обществе так и есть, но при переходе в постинудстриальную эпоху востребованными остаются только небольшая часть управленцев + креативщики всех мастей от певцов - танцоров и спортсменов до учёных и проектировщиков АЭС и ракет. Сейчас идёт процесс, чтобы превратить в креативщиков - контент - мейкеров большую часть населения. Даже мы с вами уже тут на Пикабу помаленьку контент пилим. Весь вопрос когда большинство людей сможет этим зарабатывать себе на жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Эти футурологи ещё в первой четверти 19 века восставали против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии. Я о луддитах

С их точки зрения, машины вытесняли из производства людей, что приводило к технологической безработице.

Но продолжать жить в говне нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Не бобоялся, схоронил. Передам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чебоксары?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты святое то не тронь!
10
Автор поста оценил этот комментарий

В трех местах.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С 2018 во всех гос. организациях вводят активно электронный документооборот. Как это выглядит на деле: ты печатаешь документ, относишь его на подпись и печать, затем сканируешь и отсылаешь электронный документ. А потом берёшь жопу в руки и с описанием отвозишь бумажный вариант. Электронный ага.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В компьютере хотя бы копировать можно. У меня 90% писанины каждую смену повторяется.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я заебашил штамп для разгрузки
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И премии за такое самоуправство не лишили?

Вы в каких-то не тех структурах работаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все пучком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в "Золотом теленке"? Полыхаевская резина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установка пожарной автоматики сдана заказчику в исправном и работоспособном состоянии и готова к использованию по назначению.
а также
Выполнены работы по ТО и Р согласно плана-графика:
Автор поста оценил этот комментарий

Бег на месте, бля

3
Автор поста оценил этот комментарий

а если это госзакупки, то вообще жопа. листов 200 документов откопировать, везде поставить "копия верна" с живой подписью и печатью, разослать, а оригиналы еще раз отсканировать и отправлять еще электронкой. Не говоря уже о том, что до этого 1 половину бумажек надо заполнить, а 2 найти.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это, чтобы купить 50 сувенирных кружек к 8 марта.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По 32 рубля
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы, бюджетных организаций не знаете? По 32 000 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, не заметил что для бюджетных организаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком много знал. F

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдача исполнительной на стройке: 6 экземпляров оригиналов, каждый акт как минимум 5 подписей и печатей, каждый чертёж как минимум 4 подписи и печати, паспорта и сертификаты на оборудование и материалы с штампом "копия верна" и печатью организации на каждой странице. И электронная версия всего этого. Через полгода служба эксплуатация просит сделать им ещё один экземпляр т.к. из тех шести им хрен чего пришло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как жизненно, сдаём пару объектов сейчас, плоттер и принтер работают на износ реально, ПТО все в мыле.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В госзакупках предусмотрена цифровая подпись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее каждый второй заказчик просит подписанный ЭП контракт все равно подписывать на бумаге и отвозить им. Совок, что поделаешь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а цифровой подписью религия пользоваться не позволяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ей можно пользоваться, когда по эл.почте отправляешь доки и то чаще всего она нужна только на КП, доверенности и по-мелочи. Она не прокатит, когда нужно все это отправлять обычной почтой. И если по электронке ты спокойно отправляешь отсканированные оригиналы док-ов, то для обычной тебе их надо откопировать и поставить "копия верна" и несколько подписей ответственных (у нас от 2х до 4х) и это если им еще не нужны нотариально заверенные копии, это ваще жесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще карточку в ебало н-на, пошел отсюда!

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда?!

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу поставить для @kzkoff песню Вячеслав Добрынин - Не сыпь мне соль на рану

Автор поста оценил этот комментарий

Это самыйад

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол, если нет пруфов.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда внедрялись компьютеры, говорили "не нужен будет бумажный документооборот, все в компьютерах будет!". и что же? компьютеры нужны чтобы составить то, что потом в десятках экземплярах отправится на печать, а малейшая ошибка - бумагу в корзину и по-новой.

сейчас в магазин приходишь батарейки купить, тебе ворох чеков, счетов-фактур, заявок, чеков банковских, чеков товарных, чеков с баллами выдадут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в бумажности/безбумажности документооборота. Электронным тоже заебать можно.


Помню пришел в одну компанию, сначала, чтобы допсоглашение на выполнение конкретных работ оформить, достаточно было поставить одну визу и оно шло на подпись. Через пять лет, после внедрения системы ЭДО, визирующих стало более 10 человек. Из них обязательно кто-нибудь в отпуске, а замещающего не назначил  и пара просто распиздяев по жизни, которых надо вызванивать и требовать, чтобы они завизировали. Время прохождения увеличилось в разы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было просто не изобретать принтер, и всё.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы от руки все переписывали бы, это ещё дольше и больше
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот между прочим когда всё от руки писали или на машинках набивали, люди внимательней были. Лень было переписывать. А сейчас куда ни пойдёшь, всё надо перепроверять, где-нибудь, да накосячат, причём в сурьёзных официальных документах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это шутка. Люди разные.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда не было принтеров и компьютеров, наряд на допуск к опасным работам занимал одну страницу: подпись работника за инструктаж, подпись начальника работника, подпись главного инженера. Сейчас, в век повсеместной компьютеризации, такой наряд занимает 12 листов с обоих сторон!!!!!! А чего, компы есть, принтеры есть, печатай....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Понадобилось мне в одном из банков карточку закрыть. Читаю инструкцию: "скачайте заявление с сайта, заполните от руки, поставьте подпись как в паспорте, ОТСКАНИРУЙТЕ и отошлите нам вместе с копией паспорта". При этом хвалятся своим интернет-банком, мобильным приложением и безпроблемным обслуживанием по всему Миру. Ретрограды блин.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оформите квалифицированную ЭЦП и норм вроде.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По первым запросам у гугла: стоимость оформления ЭЦП 1.5к рублей, срок действия 1 год. Так себе предложение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 1,5К в год? Это около сотки в месяц. На проезд больше потратите, если надумаете что-то сдавать регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже крутое предложение)

Удобная штука! Видимо, Вам не часто просто необходима)

Не представляете сколько времени я экономлю менее чем за 200р в месяц.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пчелохозяйстве на нескольких пасеках нет электричества.

Пока собрали все бумаги, секретарша проебала пару штук.

Пока их нашли - все остальные уже старые.

Надо собирать заново.

*играет тема покемонов на фоне мата*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купите вы туалетной бумаги уже секретарше)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бумаги до 65 лет искали?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там справки что действительны только месяц.

Юридические заморочки в связи со сменой директора.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что хотели, страной советский разведчик руководит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Контрразведчик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР под прикрытием  должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР.

Так что, все-таки разведчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нахер никому не сдалась, но утилизировать нельзя так как срок хранения 5 лет, ух сука!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а когда пытаешься ввести ЭДО, тебе говорят, что это какая-то муть и бумажки надёжнее и привычнее.
эдо - электронный документооборот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на предприятии используется 1С, SAP для документооборота. Плюс оригиналы, копии оригиналов, копии копий оригиналов, сканы оригиналов и все подписывается, заверяется, штампуется, подшивается. Но самый блеск - когда нужен документ он всегда утерян. Дибилизм
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки, то что документ стал электронный вовсе не означает, что время на его составление стало равно нулю.


Смекаешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, где выживете? Приведите пруфы, кучи бумаг. в полиции или СК,  но там это для безопасности подозреваемого было сделано (хотя не работает).

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, пля, у меня ж запрос не отвечен, а я тут на пикабу сижу...

Я ж на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

И это при всём том, что зачастую все эти действия дублируются в электронном виде!!! А еще такая хуйня, когда тебе нужно получить какую-то справку, тебя заставляют ждать две недели при том, что справка эта печатается за 2 мать его минуты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову скажу, что у нас с этим лучше чем в Китае, там вообще пиздец. Несмотря на тотальное распространение вечатов и тд, когда сталкиваешься с государственными структурами - ебанешься наглухо от количества бумаг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, как там у них? Хотелось бы узнать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда поехал на стажировку - надо было заполнять документы. По кругу стояло 15 столов, надо было бегать между ними. Часть заполнять в инете, потом печатать, при этома вайфая не было, а симки там без паспорта не купишь. Поход на медобследование - то же самое, полная жопа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и на китайском пишут

166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит вся прокуратура под контролем госдепа, иначе не объяснить, почему 97% времени самого низового звена, работающего с гражданами, занято одними отчетами из вышестоящей прокуратуры. Одних еженедельных отчетов по коррупции два, не считая месячных и квартальных. И таких отчётов больше 40 еженедельно, по экологии, экстремизму, уголовке, экономическим преступлениям, гражданским делам и.т.п. Потом до конца недели ездишь на ковёр, почему в твоём районе коррупции выявлено меньше, чем по округу.


И только в 23 ночи, когда все начальники уезжают домой, можно спокойно заняться основной работой, отвечать на жалобы людей.

раскрыть ветку (18)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура изначально бумажная работа больше,черт с ним с прокуратурой,все оперативные службы загружены писаниной,оперативник который должен работать на улице среди людей в наше время сидит в кабинете и хреначит куева тучу рапортов и объяснительных.
10
Автор поста оценил этот комментарий
можно спокойно заняться основной работой, отвечать на жалобы людей.
Основная работа должна была быть - "реагировать", а не "отвечать".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это называется рассмотрение и разрешение обращений. Возможно, эРеагируют в мвд и других надзорных органах.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько бумаги зазря. И хуль толку со всех этих отчётов. Год от года ничего не меняется. Только мелких сошек сажают, ну или раз в год кого не то крупного. И то потому, что скорее всего попал в немилость, и его треба убрать. Одного посадили, а на его место два пришли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Министр эконом. развития мелкая сошка или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, будто его закрыли из-за вскрывшегося несовпадения в электронном документообороте:D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же прокуратура! Накрываете банду копирайтеров, подкидываете им биткойны, угрожаете негативными отзывами на бирже, и они пишут отчеты вместо вас! Причем красивые - зачитаешься!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не считая месячных...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на питоне скрипт написать с нейросетью, он сам будет генерировать отчеты скомпилированные из частей старых и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без работы их оставить хочешь??
Автор поста оценил этот комментарий

все вы врете. в сериале карпов скр и прокуратура только и делают , что ловят бандитов. стыдно,товарищи,надо верить сериалам

Автор поста оценил этот комментарий

еженедельных отчетов по коррупции

А это как? "На этой неделе мной взято взяток на 0 рублей 0 копеек"?

Автор поста оценил этот комментарий
Сам когда-то работал в районной прокуратуре, помню на одном совещании нашего прокурора отчитывали, у вас 50% коров не покрыто, а прокурор бездействует! Он говорит, мне их самому покрывать?
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите пожалуйста пост об отчётах в прокуратуре, оч интересно, подписался

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а пока пост пот ответах гражданам))

https://pikabu.ru/story/kak_razreshat_zhalobyi_chtobyi_ne_by...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формально их два на уровне района, в округах около 25, но поскольку в округах нужно брать инфу, все это говно спускается вниз. Потом, когда в генеральной за такие отчеты натягивают окружных, окружные натягивают районных. Вот такой вот круговорот. А в конце эту херню нужно свести в одну таблицу, отправить наверх, потом наверху данные снизу не будут биться с их данными, ты будешь ездить и доказывать, что у тебя все верно, показывать документы, но ты все равно останешься нему дел и без премии. И так каждый месяц.


Прокуратура как и все контрольные органы считают палки, нет палок - нарисуй.


Ну а вечером, начинаешь разбирать свои дела, если не прибежит сумасшедшая бабка рассказывать про инопланетян и соседей, которые ее облучают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес бабки нужен. Я не инопланетянин, честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты человек в чёрном!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в школах. Помните эпопею внедрения электронных дневников? Открою вам секрет, что не было такого: бац! и сменили.

В большинстве школ учителя заполняли 2 дневника: электронный и бумажный параллельно в течение от 1 до 3 лет. Причем, если ты не заполнил бумажный, например, то писал жалобу один родитель, если электронный - другой, которому он больше нравится. А все неточности, которые возникали в процессе заполнения форм толковались в пользу ученика.

Можно себе только представить, сколько было пиздеца в то время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в министерстве оброны
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь парализовать работу коллектива - заставь людей писать отчёты каждый месяц, неделю, день.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неделю ещё терпимо...

хотя у нас директор отдела маркетинга сказал, чтобы в его отделе не занимались такой хернёй. программисты резко захотели в маркетинг =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз убеждаюсь: знать, какой сотрудник чем занимается - работа и обязанность начальника. И организовать грамотную, без всякой еботы, командную цепочку - тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все начальники наделены даром руководить, а тем более грамотно
56
Автор поста оценил этот комментарий

Основатель КГБ знал о чем говорит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс Эдмундович, мы все проебали

28
Автор поста оценил этот комментарий

«Действия, необходимые для оценки последствий усилий по оценке стоимости отчетов и исследований»

Счетная палата США за этот отчёт получила Шнобелевку по литературе. Так что я думаю пара шпионов наших там ещё осталась.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько получается их шпионов у нас
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчёт об отчётах об отчётах по формированию отчётов об отчётах об отчётах об отчётах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Журнал учёта выдачи журналов учета выдачи журналов. И он сам в себе учтён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задним числом учли? Расстрелять!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что намекает об эффективной работе вражеских секрктных агентов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несекретных...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Его труды не напрасны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где видно, почему не надо вводить клубничный шариат на пикабу. Охуенный мем же. А лицемеры будут кудахтать про 18+.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лицемеры на это вряд ли покудахчут. разве что тролли.

в основном эти призывы идут на голое тело

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сотрудники ми-6 плотно засели в наших властных структурах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переняли опыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На почте России такой агент в каждом отделении. Вместо прямых обязанностей - работы почты, они теперь вынуждены продавать мыло, конфеты, выдавать кредиты, продавать билеты на поезда и т.д. и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в интернетах методичку встречал по саботажу и подрывной деятельности. Там и про это и про бесконечные совещания по мелочам и про много другого.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям по наше министерство макулатуры, чудес и самобичевания сказал провидец!
Автор поста оценил этот комментарий

не иначе британцы мстят

Автор поста оценил этот комментарий

Надо в ФСБ накатать на моего начальника, чтобы проверили. Все разработки ведутся в системах учёта версий, регистрации ФТ и контроля качества, но он все равно требует ему писать еженедельный отчёт о проделанной работе. Вот нахуя, спрашивается? Типа чтобы ощущать себя начальником? - Оооо отчетики, я начальник!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер, которого нам так нужен, но которого мы не заслужили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку