Эффективный менеджер

Осторожно можно утонуть!

Заведение, в котором я работаю, как и большинство в округе откывается в 12. Чтобы подготовить его к встрече гостей, мы обычные смертные работники приходим на работу к 11.

Наш великий, солнцеликий менеджер решил поспать подольше и опоздал на час, оставив нас грешных ждать на улице. Предупреждать не посчитал нужным. Сообщил тогда, когда мы поинтересовались его настроением, здоровьем и местоположением.
Я уже привык, и все бы было хорошо, не смотря на холод и потраченное впустую время, но я простите человек и захотел избавиться от лишней жидкости в организме.

Итак, воспользовавшись услугами фастфудной сантехники, я вернулся к дверям моей любимой работы и с радостью обнаружил, что двери открыты.
На работе меня встретили тепло и искренне( В - владыка, я - я)
В: Shtrener, штраф 1500.
Я: За что?!
В: За то, что опаздываешь.
Я: Но вы же тоже опоздали.
В: Да, но когда я пришел тебя не было.
Я: Я ждал вас, но потом отошёл в туалет.
В: Я не могу быть уверен.
Я: Но я же спрашивал вас, когда вы приедете и сказал что жду.
В: Я сказал штраф и точка.

Я вот думаю увольняться самому или говорить с директором по поводу этого кладезя менеджмента и человеческих качеств.
Куда ещё писать ,пока чувство гнева даёт мне силы на бюрократию ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно расскажи эту историю директору, всё как есть. И как ты пришёл раньше, и как звонил, и как менеджер тебе не поверил. И в доказательство приложи детализацию звонка от оператора. А потом увольняйся.


Потому что директор на основании твоего рассказа подумает следущее:

Какой хороший у меня менеджер, не прозевал момент, попытался сэкономить мои деньги. Не прокатило, правда... Но попытаться стоило. Стоит его поощрить и дать ему премию, пусть дальше старается.

Какой плохой у меня работник, слишком умный. Знает свои права, и умеет их защищать. Такому придётся платить. Лучше от него избавиться.


Это называется - классовая война. Принципиально неустранимые противоречия между классом пролетариев и классом капиталистов не Маркс с потолка придумал, - он их только подметил и описал, а так-то они в природе есть.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала история, Маркс ошибался. Эти противоречия, разумеется, есть - но они не являются принципиально неустранимыми. Оказалось, что везде есть компромисное решение, которое и победило во всем мире. Новой победившей общественной формацией оказался вовсе не коммунизм, как предсказывал Маркс, а условный "капитализм с человеческим лицом".

раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё так. И если давать им комфортные условия, охуенную зарплату - они кладут хуй на всё и чувствуют себя королями.
Да-да, я проходил, я ошибался.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
забывают вспоминать о тюремных сроках для "тунеядцев" (что уже грубое принуждение к труду и использованию рабочей силы)

Как хорошо, что сейчас, при капитализме, этого нет, и зеки в тюрьмах не шьют варежки и не валят лес.


проблемах с алкоголизмом на рабочих местах
Как хорошо, что сейчас, при капитализме, этого нет, а возросшее в разы потребление алкоголя - это пролетарии только в выходные потребляют.
о повальном браке продукции
Как хорошо, что сейчас, при капитализме, этого нет, и продукты с пальмовым маслом и мясо с накачкой - чистейшее, первосортное говно!
Знаменитые НИИ где основная работа была это чаепития - тоже забывают.
Вот так вот, попивая чаёк, мы и полетели в космос, построили мирный атом, сконструировали лучшие в мире танки и ракеты, да ещё много чего...То ли дело при капитализме - за чаёк на рабочем месте - сразу на мороз! А ракеты не летают, заводы стоят, о каких-то мировых прорывах - даже и говорить не приходится.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое противное - понимаешь, что это проблема воспитания и окружения, которое и есть 95% воспитания. И сам ты ни одну циферку в этой статистике не изменишь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то что этот ссаный пролетариат, дай им волю, в большинстве своём просто разбежится бухать т.к. нихуя им больше не надо, и для этого внезапно нужны "эксплуататоры" которые занимаются организацией работы - они почему-то умолкают.

В истории была одна страна, где пролетариат взял себе волю. Почему-то жители этой страны не разбежались бухать, а кинулись ликвидировать безграмотность, проводить индустриализацию, победили фашизм и полетели в космос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты с дуба рухнул?

этот пролетариат в индустриализацию загнали пиздюлями менеджеры типа лаврентия палыча и иосифа виссарионовича =)

все директора заводов колхозов и прочих овощебаз - были теми еще менеджерами. и организаторами.


а пролетариат - пил, воровал и проебывался.


природа человеческая, а не политический строй и страна

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новой победившей общественной формацией оказался вовсе не коммунизм, как предсказывал Маркс, а условный "капитализм с человеческим лицом".

Где же он, этот "капитализм с человеческим лицом"? Во Франции, где почему-то бузит пролетариат, недовольный условиями труда? В Англии, где в Амазоне пролетарии вкалывают как негры на плантациях? В Японии, где каждый день - неоплачиваемые переработки и люди умирают от переработок? В США, где капиталистам дешевле содержать милионные армии бомжей, чем найти для них работу?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да примерно везде в "первом мире". Во Франции, в Англии, в Дании. В большей или меньшей степени. Как вы правильно заметили, есть нюансы и "капитализм" в Швеции сильно отличается от "капитализма" в США.


Но если бы Маркс попал в современную Францию и узнал о 35-часовой неделе, гарантированной пенсии, социальном и медицинском страховании для рабочих, профсоюзах, которые совершенно спокойно могут объявить общенациональную забастовку, пособиях по безработице, КЗоТе, антимонопольных законах и т.д. - он бы просто от офигения бороду съел.


Современный "капитализм" настолько отличается от капитализма второй половины 19 века, что называют эти два общественных строя одинаковым словом скорее по недоразумению.

Автор поста оценил этот комментарий

Да капитализм потому и "с человеческим лицом" что если он, капитализм, попробует показать пролетариям "козью морду", то тут же по этой морде и получит. Во Франции Макрон попытался чуть-чуть перебалансировать налоги от богатых на бедных. И вот поэтому там такая смута по всей стране. И правильно - свои права надо защищать.

Недавно в видеоролике видел как машинист остановил поезд потому, что у него смена закончилась. Это в Испании было, кажется. Жы/Ды менеджеры специально так график составляют, чтобы машинистам деваться было некуда. Но это не могло длиться вечно. И вот вуаля. А в Японии, видать, терпилы.

А в США если бомжей кормят и одевают специально, то это их проблемы. Значит им, США, это нужно. Вот если бы в США бомжей в резервации свозили бы - тогда бы говорил про "страшный капитализм".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я, например, в хороших компаниях не вижу этой кассовой войны. Там права работников уважаются, зарплата выше рынка платится, дмс возмещает затраты на платную медицину, зарплата индексируется, лучшим работникам дают повышения, обедами бесплатно кормят.


Например, все вышесказанное относится к Яндексу. Бывал у них и лично знаю добросовестных людей, которые за 4 года прошли там путь от 60 тысяч до 150 тысяч.


И да, график там у многих плюс/минус свободный (можно придти на час позже и уйти на час раньше), но твоя работа должна быть сделана. А если там работать хоть по 12 часов, но без результата - уволят нафиг.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я, например, в хороших компаниях не вижу этой кассовой войны. Там права работников уважаются, зарплата выше рынка платится, дмс возмещает затраты на платную медицину, зарплата индексируется, лучшим работникам дают повышения, обедами бесплатно кормят.
Всё так и есть. Капитализм - он разный. В США капитализм - и в Гондурасе капитализм - но есть нюанс. В Яндексе капитализм - и в Почте России капитализм. Но есть нюанс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё им не важно какая у тебя корочка, могут взять без обр если ты шаришь :) Яндекс топ на самом деле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это много где, не только в Яндексе)

Автор поста оценил этот комментарий

Сдай и не увольнялся сам. Попросят если, дело другое. Но гандона необходимо сдать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в том случае, если менеджер эти премии не прикарманивал, что скорее всего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку