Эффективные технологии

Эффективные технологии Дорога, Пешеходный переход, Тверская область, И так сойдет

г. Кувшиново, Тверская область.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а кому конкретно адресована претензия? Подрядная организация, выполнявшая работы по разметке пешеходного перехода, асфальт укладывать не обязана. Нарисуй они разметку на земле, Вы бы еще сильнее бомбанули. Тут скорее вопрос к заказчику, но опять же тема не раскрыта. Если разметку наносили не по прихоти заказчика, а по требованию надзорного органа в части приведение разметки в соответствие с требованиями ГОСТ и ПОДД, то заказчик тоже не волшебник. Сомневаюсь, что в бюджете муниципального образования с фото по щелчку пальца нашлись деньги на асфальтирование этого перекрестка только ради того, чтобы на нем зебру нарисовали.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте я не предъявляю претензию, а выражаю удивление тому, что такая работа в-принципе возможна. К тому же, если вы говорите о том, что муниципалитет выполнял требования надзорного органа по приведению разметки в соответствие с ГОСТ, то следует задаться вопросом, а выполнено ли это требование? Если бы они не нарисовали шесть полосок на этом куске асфальта, результат был бы один, разметка в соответствие не приведена, требование не выполнено
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, а предполагаю. Возможно всё, конкретики у Вас ноль.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз перед тем, как создать подобный пост, обязательно постучусь в двери администрации, попрошу технические задания, акты выполненных работ на подобные шедевры, да и вообще заведу разговор, мол, как же вышло такое у вас? чтобы отчитаться по "конкретике"
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, кто я такой, чтобы мешать очередному любителю хайпануть. Было бы дело в городе, я бы яростно плюсанул и доброжелательно откомментил.


Но, судя по скрину, это районная глубинка. Вам, горожанину, возможно, жемчуг мелкий, а местным муниципалитетам и суп жидкий за счастье. Не уверен, что поймете смысл аналогии, но кто знает...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к сведению, Кувшиново - это пусть хоть и небольшой, но город, районный центр и никак не районная глубинка.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. В их бюджете на 2020 год на содержание дорог выделено всего 11.5 лямов, а на разметку - 35. В 2021 году - 7.5 и 0 соответственно. Возможно, поэтому и осваивают 35 лямов в этом году любыми способами, потому что потом будет голый ноль.


http://gorod-kuvshinovo.ru/documents/490.html

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и пришли к закономерному выводу: освоить любыми способами: разметку на остаток асфальта метр на метр, асфальт - в лужи или на снег, окраска-по грязи итд. Самое главное "освоить любыми средствами" и плевать, что даже эти небольшие деньги будут потрачены напрасно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот... Нанять частных субподрядчиков за "подешевле" , принять на бумаге обьем выполненных работ, отчитаться перед "центром", пильнуть бабос, получить откат от субов и заебись...)))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На разметку деньги выделили на один год, а на обслуживание дорог - на три. Если сейчас разметку не нанести ( а на фото видно, что на главной дороге она также нанесена), то в следующие два года её уже не на что будет наносить. Если у них за ремонт дорог и разметку отвечают один и тот же отдел, то это залет. А если разные, то я не вижу вины наносивших разметку. Задача поставлена четкая и ясная. И если они не освоят средства, то их выипут и денег все равно на следующий год не дадут.


Ипать надо тех, кто придумал ублюдочные правила по обязанности тратить выделенные средства в размере не менее изначально выделенных, иначе урезают финансирование по неисполненным статьям расходов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это райцентр с крупным градообразующим предприятием и населением около 10К человек. Маленький, но все-таки город))) В котором, кстати, есть ООО"Дороги" и асфальтный завод...)))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть завод, а дальше что? Он что, муниципалам по-братски бесплатно асфальт будет отгружать, а подрядчики - его класть? У них в бюджете 2020 года на содержание дорог всего 11.5 лямов заложено, а в 2021 - и вовсе 7.5.


http://gorod-kuvshinovo.ru/documents/490.html

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут только бюджет Кувшиново? Из бюджета Тверской области тоже выделяют деньги и не хилые... Только на ремонт дороги в Тысяцком ( а это пригород Кувшиново ) из бюджета выделено 68,9 млн. На 4,4км всего И асфальт туда из Твери возят, хотя рядом прям завод стоит. Золотой асфальтец выходит...)))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не живу, что нашел на сайте Кувшиново, то и показал. Если есть пруфы с областного сайта, то имеет смысл их приложить!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все элементарно гуглится в интернете
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы такой предсказуемый ))
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку