Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А мне напомнило этот
Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий
Дак рулить выгоднее. Даже в случае провала- бабок то ты больше получишь.
раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Пизды ты от генерального получишь и вылетишь. Не переводите все что происходит в Гос аппарате на коммерческие компании. Какой бы ты не был жук, если проект провален ответственность будет на тебе, никогда ты генерального не убедишь что виноваты работяги, а тем более не получишь премию за проект где в бюджет не уложились.
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если между генеральным и работягами сын технического, которому нас...ть на всё?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если собственник дпустил такое кумовство - он сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в нефтянке такое сплошь и рядом
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так нефтянка по эффективности управления днище днищенское и есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нефтянки рентабельность это позволяет. Особенно в "тучные годы".  Это не ТНП или продукты питания, где народ на грани банкротства постоянно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Для того, чтобы убеждать есть специальные люди. Сначала не думают о рисках, "чтобы не сглазить" и работают "на результат", а когда проект провален, будут решать, как его вытащить, потому что "не время думать о том, что было - надо думать, что делать сейчас". Ибо бабки уже вгроханы большие и обратного пути нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха, нет

Коммерческие компании, чем дольше работают и крупнее растут, тем больше перенимают у госаппарата всю его бюрократию и маразм.

Они не то чтобы при этом не тонут, они тонут, просто медленно, сидя верхом на обмане своих клиентов, и этих же клиентов косности и неспособности быстро ориентироваться в рынке.


И да, чем выше ты начальник, тем проще ты переложишь всю ответственность на подчиненных и/или коллег своего уровня. Страдают в основном начальники низшего звена.

Даже если ты вылетишь - за время своего головокружительного фиаско ты заработаешь больше в несколько раз, чем те, кто потел на тебя, твои гениальные идеи и прогрессивные требования.

2
Автор поста оценил этот комментарий

но зп то ты исправно получишь. да и уволить не так просто. еще и полгода зп дадут, лишь бы уволить тебя.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Исправно? Зп состоит из половины оклада и половинытипа премии, только премию тебе никто не обещал, ты должен ее сам заработать, вот так весь месяц проработал как волк, в последний день заболел, или отпросился ребёнка в больницу сводить, пол премии как корова слизала. Начинаешь доказывать что они не правы, а тебе уведомление о увольнении и никаких денег, идёшь к юристу, а там денег давай сразу, идёшь в суд, а там без пошлины ничего не рассматривают, а у тебя уже за кредит квартиру отжимают, так как платить нечем, в итоге идешь на коленях к другому капиталисту на две копейки, лиш бы с голодухи твои дети не померли, и ни о каких волшебных денег за пол года нет в реальной жизни! Ведь государство, которому я отдал ДОЛГ в армии, мне уже ничего не должно, и не просило меня с женой рожать никого. Все совпадения случайны и реальны.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что больничный лист нужно приносить. Кадровики потом перед аудиторами как будут ваше отсутствие доказывать? Потому и увольняют за неявку по невыясненным причинам

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык народу не понять, почему же их за такое (а реально это обычно запой) премии лишают. И какие потери "капиталист" несет в случае неявки одного работника, от работы которого зависит простой еще пяти-десяти людей.  Хочу- хожу на работу, хочу- не хожу. Есть сдельная оплата для таких. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в фирме у продукт овнера (по факту хозяин проекта, если проводить параллель с IT) стабильный оклад: 100к рублей, у всех. А вот премии до 20 окладов, раз в пол года. Конечно же по результатам и показателям. Если всё хуёво, могут и совсем лишить премии.


Хотя вот если вдуматься, даже их максимально возможный заработок за год, еле дотягивает до рядового разработчика из США, или разработчика чуть выше среднего в Европе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас $80к в год получается, это не заработок рядового разраба в США, это заработок сеньора в нежадной компании.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то у вас старые данные. Году в ~2012 это было справедливо.


Последние данные с гласдора:

Software developers made thousands more than computer systems analysts, who earned an average salary of $91,620 in 2016, and computer programmers, who made $85,180.


Получается что средний программист получает 85к баксов по статистике крупнейшего агрегатора США.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто тебя минусанул, я проверил, ты прав именно такие з.п., действительно у меня была устаревшая инфа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их готовы брать в США? Если да- то чего не уезжают? Там безработных тоже хватает. И расходы на жизнь соответствуют доходам граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все хотят уезжать из России.

Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный сядет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс ни разу ни сел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все не могут быть чубайсами
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если провал гарантирован, то вёсла не имеют смысла вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

А если наступает ответственность, то сразу же сливаются с "золотыми парашютами"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Голландский штурвал?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная карикатура, обычно ведь черные гребут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку