Эффективные манагеры добрались до школ

Воспитываю племяша (опекун).

Парню 9 лет, 3-ий класс. Ходит в одну и ту же школу с 1-го класса.
Первые две недели в 1-м классе провожал его до школы (буквально, через 2 здания от дома уже школьный двор), дальше он начал ходить сам, и туда и обратно.

Вчера пришёл и рассказывает, что его в школе обязали вклеить в дневник карту с (внимание!) эффективным маршрутом от школы до дома и обратно! Иначе получит двойку мол, за поведение.

Зная его классного руководителя, больше чем уверен, что это не её идиотская идея.

Отсюда вопрос: товарищи руководители муниципальных образовательных учреждений, вы совсем уже *бу дались, стараясь прикрыть свою задницу? Зачем вот это вот?! До этого дети прекрасно и без этого обходились, находя дорогу домой, и в 1-м и во 2-м классе, теперь вдруг зачем?

Картинка с этих ваших интернетов, чтоб разбавить грусть.

Эффективные манагеры добрались до школ Управленцы, Школа, Идиотизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально называется "эффективный маршрут" или вы сами придумали?
Маршрут на карте придуман чтобы знать где искать ребенка в случае чп, мне кажется это очевидно...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если маршрут вклеить в дневник, который ребёнок таскает с собой, что-то мне кажется, он не особо поможет в его поиске. А родители и без этой бумажки маршрут знают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А если будут искать не родители, а полиция, так как первые на работе и им ехать 2 часа?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как им поможет вклеенный в дневник маршрут, когда дневник находится у ребёнка?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, нашли валяющийся в кустах рюкзак и пошли проверять все канавы и подвалы вдоль маршрута...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Единственная ситуация, где я могу представить, что школьник бросил свой рюкзак - это если на него напали и похитили. И там уже никакой маршрут не поможет :/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть ситуация когда ребенок от кого то убегал и бросил рюкзак, или этот кто то выбросил рюкзак после...

Я считаю излишняя безопасность не бывает лишней, особенно касаемо детей и о том как еще может понадобится эта схема смогут только сотрудники полиции ответить...

Я кстати очень надеюсь, что классные руководители сделали копии этих маршрутов и положили к себе в рабочие столы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Ребёнок убегал и бросил рюкзак. Он будет бежать по нарисованному в дневнике маршруту? Или от страха - куда глаза глядят?

Если второе - то маршрут, опять же, не поможет. Если первое - он прибежит к школе/дому, и маршрут, опять же, не нужен.


Против того, что рисуют - ничего не имею, ну рисуют и ладно. А зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем долго рассуждать мне кажется) Если рисуют, значит думается, что польза есть) Пути эвакуации на этажах, даже если там два кабинета и один лифт все равно же рисуют, значит так надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие вещи делаются не пользы ради, а "чтоб было")

В том числе путь эвакуации из двух кабинетов, если дверь на улицу прямо напротив, да.

Это "так надо", но пользы не приносит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку