10

Эффективность

В последнее время муж стал жаловаться на память: вы,мол,с друзьями и истории прошлогодние помните,и актеров из фильмов по именам знаете, и на работе без записочек не могу обойтись. Мужчины вообще существа мнительные, дамы меня поймут) К проблеме подошел ответственно, загуглил пути решения. Рака памяти не обнаружил, но про чудо-средство вычитал. Заключительным этапом воскресного шопинга стала аптека (помня, что и в болезни,и в здравии, ни одной шутки по данному поводу я не отпустила-жена 99 lvl). Купили мы "что-то там Билоба", муж воодушевился, я начала мечтать,как он декламирует заученные наизусть стихи... По моим подсчетам пачки должно было хватить на пару недель максимум. Прошел плюс-минус месяц, половина таблеток на месте. 

Я: а почему ты не пьешь свои таблетки для памяти?

Муж: когда вспоминаю, пью...

Эффект налицо.

Предложила поставить напоминание. Берегите своих мужчин)

Дубликаты не найдены

+2
Врач выписывая глицин ребенку порекомендовала пить всей семье, но потом после продолжительной паузы, добавила: главное НЕ ЗАБЫВАТЬ пить!
+1

Читал книгу про память...не помню как называется)))), но основная мысль была в том что запечатление в память, это результат концентрации внимания, и соответственно более интелектуально развитые личности могут дольше фокусировать свое внимание, не отвлекаться. В другой книжке, "Власть превычки" раскрывается почему некоторые события, такие как закрытие двери, отключенный утюг и т. д. сразу забываются. Иные участки мозга занимаются обработкой этих событий.

Работать со вниманием нужно.

раскрыть ветку 2
0
Нет. Мозг в память в память откладывает абсолютно всё, что ты когда-либо слышал, видел, нюхал и прочее
раскрыть ветку 1
+1

Память - гиппокамп, привычки и ритуалы -базальные ганглии.

+1
Прям в голос засмеялся)))
+1
Читая такие посты понимаешь почему женщины ведутся на тебя если у тебя хорошее чувство юмора.
И что чувство юмора это привлекательнл вне зависимости от пола!
+1

Копеечный глицин выгоднее

0
Не какие траблы не помогут если не тренировать память.. Пусть заучывает стихи. Читает, а прочитанное обсуждает в кругу семьи
раскрыть ветку 5
0

Чы щы пешы чериз Ы!

раскрыть ветку 3
0
диктуйте по медленнее:
а ЖЫ?
раскрыть ветку 2
0
Они же ему дурку и вызовут. :)))
0

Во всем остальном он, похоже, хорош..?)

раскрыть ветку 5
-1

Мне достался лучший из мужчин)

раскрыть ветку 4
0

Ты это не нам говори, а ему. Так лучше будет, для него и тебя.

раскрыть ветку 3
0

А что этот гинго работает?

раскрыть ветку 1
+1
Нет
-2
Рак памяти... Как это? Нико билоба это Бад. Мб если у мужа проблемы с памятью, то стоит сходить к врачу, а не ржать над ним в инетике. Ах, ну да, плюсики.
раскрыть ветку 3
+1

Может и стоит... но это была бы совсем другая жена-добрая,чуткая, заботливая... Он бы может и сбежал,но я привязала его к батарее)

+1
Какой ещё нико.. Гинкго Билоба. От названия дерева Гинкго
раскрыть ветку 1
0
Дэ, оно. Клавиатура косячит(
-2

головой надо думать, а не глотать в нее таблетки. если уже забывает то ничем не вылечить

раскрыть ветку 2
0

Еще ей можно улыбаться😉

раскрыть ветку 1
0
Ещё ей кушать
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: