248

Эффективное средство в борьбе с нарушителями ПДД

Вот знаете о чем я подумал? Пикабу постоянно наполнен постами о нарушителях ПДД, обочечниках, выезжающих на встречку и т.д. Те, кто с активной позицией, выкладывают нарушения, сообщают в ГИБДД, но таких мало, люди видят эти нарушения, но лень заморачиваться, либо боятся быть "стукачами". Те, кто находится по ту сторону баррикад, оправдывают себя, что им надо, некогда, пусть другие стоят, но чаще всего главная мотивация - ну я нарушил, а что мне за это будет-то, кто скажет?

И вот тут мое предложение, мне кажется, у нас такого нет, да и нигде особо - кэшбэк для заявителя! Увидел ты обочечника, сообщил в ГИБДД, он заплатил штраф условно в 500 руб, тебе на карточку 100. Пока едешь до работы или до дома, таких нарушений можно заснять дофига. Люди будут ездить по правилам и парковаться как надо, зная что они могут в лёгкую попасть на штраф. Те, кто считает таких людей стукачами, тоже будут таким заниматься с усиленным влечением, ибо стукач не стукач, а сотка лишней не будет.

В нашей стране, где полно любителей нарушать и жаждущих лёгких денег, такой способ пополнения казны будет эффективнее любой нефтегазовой иглы.

Пс. Сам не идеален, бывает нарушаю по лёгкому (скорость, стоп-линия, пешеход), но если накажут - сам виноват, нахрен кого-то обвинять

Лучшие посты за сегодня
9962

Мелочь, а приятно

Мелочь, а приятно
7794

Депутат спросила у директора департамента культуры и туризма , откуда у той колье за 1млн и сумка Louis Vuitton при зарплате 28к

6172

Там ещё и дети смотрят!

Там ещё и дети смотрят! Картинка с текстом, Крещенское купание, Храм, Церковь, Религия
Показать полностью 1
5789

Пока босс спит

5535

Актёры в старых советских фильмах с каждым годом играют всё лучше и лучше"

Актёры в старых советских фильмах с каждым годом играют всё лучше и лучше"
5335

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке

«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
«Он ответил за свой подлый поступок»: дагестанского бойца ММА избили в уличной драке Боец, Драка, Видео, Длиннопост, Негатив, Кавказцы
Показать полностью 2 1
5310

Игровое

Игровое
5207

Как же нам всем иногда просто нужно в САНАТОРИЙ

Как же нам всем иногда просто нужно в САНАТОРИЙ
4835

Зачем же я так

Показать полностью
4783

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
4507

МТС. Поддержка пошла нахер

3933

Дайте два

3781

Спать как младенец

Спать как младенец
3698

Хитренькие какие

Хитренькие какие
3484