Эффективное расходование средств.

И снова здравствуйте! Вспомнилась история.
Было это в 2009 году, кризис и все такое. В то время работал я слесарем, в только что открывшемся автоцентре (сервис, магазин, кафе). Был у нас охранник-дедушка лет 65-70, (мы его звали дядя Миша). Ему нужно было просто сидеть в своем кабинете, просматривать камеры и в случае чего нажимать на кнопку вызова вневедомственной охраны. С этой работой он справлялся прекрасно.
Но вот наступил кризис, у нас появился новый начальник, который начал искать всевозможные пути экономии. Работа нашего сервиса была неплохо отлажена, поэтому сокращать расходы новому начальнику удавалось с трудом.
Вот тут он и обратил внимание на охранника. Решив, что целый день сидеть перед камерами не эффективно, он обязал охранника в ночное время наводить порядок в магазине. Уборщицу, в чьи обязанности входила эта работа, он сократил.
Дедушка очень дорожил этой работой, поэтому прилежно исполнял новые обязанности. Примерно через месяц вышел новый приказ, согласно которому, дедушка раз в неделю обязан был распаковывать и расставлять новый товар на складе. В добавок к этому, на нашего охранника легли обязанности дворника. На таких условиях никто работать не хотел, поэтому сменщики дяди Миши менялись каждый месяц.
Теперь сама история. В один из зимних вечеров, охранник (это была смена нашего дедушки) наводил порядок в магазине, весь персонал уже расходился по домам. В это время неизвестный мужчина зашел через заднюю дверь и спрятался (предположительно в котельной). Закончив уборку, дядя Миша, произвел обход (закрыл все двери и ворота) и принялся сортировать поступивший товар на складе. Спрятавшийся мужчина, дождался подходящего момента и запер охранника. Затем открыл дверь своим товарищам и с их помощью обчистил магазин. Всего было украдено и вывезено товара на сумму 800 т.р. с копейками. Охранник ничего сделать не мог, т.к. дверь на складе была одна, а тревожная кнопка была только в кабинете охраны (стационарная).
Я уволился через 2 месяца, после этих событий, когда на меня пытались повесить обязанности кладовщика (без доплаты разумеется), на тот момент грабителей так и не нашли. Дядю Мишу не уволили (кто еще согласится пахать за копейки?), обязанностей не убавилось. Но теперь у каждого охранника была переносная тревожная кнопка.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: на самом складе, товара было на 20 млн. рублей. 

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делся старый, более вменяемый начальник?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более высокое начальство выжило его. Как ходили слухи, новый начальник был каким-то родственником ген. директора. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все этим объясняется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если автоцентр был сетевым то начальника могли перевести на более теплое место или же он ушел на заслуженный отдых.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку