Эффективное расходование средств.

И снова здравствуйте! Вспомнилась история.
Было это в 2009 году, кризис и все такое. В то время работал я слесарем, в только что открывшемся автоцентре (сервис, магазин, кафе). Был у нас охранник-дедушка лет 65-70, (мы его звали дядя Миша). Ему нужно было просто сидеть в своем кабинете, просматривать камеры и в случае чего нажимать на кнопку вызова вневедомственной охраны. С этой работой он справлялся прекрасно.
Но вот наступил кризис, у нас появился новый начальник, который начал искать всевозможные пути экономии. Работа нашего сервиса была неплохо отлажена, поэтому сокращать расходы новому начальнику удавалось с трудом.
Вот тут он и обратил внимание на охранника. Решив, что целый день сидеть перед камерами не эффективно, он обязал охранника в ночное время наводить порядок в магазине. Уборщицу, в чьи обязанности входила эта работа, он сократил.
Дедушка очень дорожил этой работой, поэтому прилежно исполнял новые обязанности. Примерно через месяц вышел новый приказ, согласно которому, дедушка раз в неделю обязан был распаковывать и расставлять новый товар на складе. В добавок к этому, на нашего охранника легли обязанности дворника. На таких условиях никто работать не хотел, поэтому сменщики дяди Миши менялись каждый месяц.
Теперь сама история. В один из зимних вечеров, охранник (это была смена нашего дедушки) наводил порядок в магазине, весь персонал уже расходился по домам. В это время неизвестный мужчина зашел через заднюю дверь и спрятался (предположительно в котельной). Закончив уборку, дядя Миша, произвел обход (закрыл все двери и ворота) и принялся сортировать поступивший товар на складе. Спрятавшийся мужчина, дождался подходящего момента и запер охранника. Затем открыл дверь своим товарищам и с их помощью обчистил магазин. Всего было украдено и вывезено товара на сумму 800 т.р. с копейками. Охранник ничего сделать не мог, т.к. дверь на складе была одна, а тревожная кнопка была только в кабинете охраны (стационарная).
Я уволился через 2 месяца, после этих событий, когда на меня пытались повесить обязанности кладовщика (без доплаты разумеется), на тот момент грабителей так и не нашли. Дядю Мишу не уволили (кто еще согласится пахать за копейки?), обязанностей не убавилось. Но теперь у каждого охранника была переносная тревожная кнопка.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дибилизм, это гораздо хуже : жлобство в равной пропорции с тупостью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку