Найдены дубликаты

+343

Вообще, успешнее бороться с шумными соседями с помощью монтажки так:

Дождаться пока они все соберуться дома и кардинально запенить им дверь ночью, первую неделю конечно еще будет шумно, потом немножко повоняет, но уже через пару тройку месяцев настанет идеальная тишина.

раскрыть ветку 38
+139
Нууу, если хотя-бы один из них решит принять последнюю ванну и назло вам не покидать её, то пахнуть будет ой как сильно.
раскрыть ветку 28
+137

Согласен, технология не без изъянов, но в целом очень эффективная и, как показывает практика, остальные соседи начинают вести себя куда более дружелюбно.

раскрыть ветку 11
+58
Идеальная схема выглядит так:
1. Запенить дверь
2. Через неделю запенить всю хату
тихо и не воняет. Profit.
раскрыть ветку 15
+35
Два пацана оббивают комнату заходит дед, чё делаете? Пацаны отвечают звукоизоляцию, дед а ты как в советское время звукоизоляцию делал? Дед отвечает как как в НКВД звонил и всё!!! знаки препинания потерял т.к. еду за рулём в пробке)))
+10

Одной вонью все не ограничится. Придется делать ремонт.

Это ужасная история, конечно...

Короче мы как то разменяли двушку на трешку в другом доме у двоих алкашей.
Они однажды, видимо, чего то такого употребили, в общем скончались оба в один день в нашей бывшей квартире. Т.к. у них не было никого кто бы спохватился они там так и остались лежать.
Наши бывшие соседи рассказывали ужасные вещи.
В общем кульминацией были жутчайшие потеки и черви которые сыпались как из ведра с потолка.
Я не знаю как до такого дошло, но видимо на жаре с открытыми окнами хватило одних суток.

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+37

Отвратительно, как так можно, это один из самых ужасных методов борьбы, о которых я когда либо слышал. Дело в том, что бутылка не имеет достаточного запаса прочности, чтобы пробить двойной слой оконного стекла и одновременно не разбиться самостоятельно. Поэтому перед непосредственно забрасыванием коктейлей стоит прочистить путь пятилитровыми баклашками с водой.

Ах да, и твоя квартира при этом тоже сгорит, но это мелочи

раскрыть ветку 1
+13
У меня батя ,когда ему было около 30 - и лет, шумным соседям прикрутил саморезами дверь к коробке и шляпки сорвал.
раскрыть ветку 3
+2
Сейчас двери в большинстве случаев железные
раскрыть ветку 2
+17

сидишь ржешь на всю комнату, а потом слышишь какой- то шум снизу, смотришь, а из пола высовывается сверло а затем просовывается трубочка из которой льется монтажная пена, кто бы мог подумать, что все будет вот так С:

+15
30см его смутили, а 200 баллонов пены - нет?
раскрыть ветку 2
+1

Какие-то жалкие 30 см не могут смутить настоящего пикабушника.

+1

Ещё и в каждую дырку.

+129

Автор - теоретик. Схватившаяся на дырке соседского пола куча пены не даст проникать вверх пене из следующих баллонов.

раскрыть ветку 56
+162

не согласен. уровень пены в комнате соседа будет подниматься, ведь пена не моментально застывает- на границе соприкосновения может и начнет застывать, но новая порция пены легко поднимет весь объем пены над отверстием. Если пена коробку дверную может изогнуть, то пену поднять и подавно. Тем более что дыр несколько

раскрыть ветку 21
+188
Я хочу посмотреть как это проверяют в разрушителях легенд. Жаль что передача закрылась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+1
Я смотрел передачу про то, как пеной выравнивают дороги из плит, тоже поднимает хорошо. А там плита одна тонны 3
0

вы забыли что пол лежит не прямо на плите, а на лагах, так что пена окажется между плитой и половицами

раскрыть ветку 2
-8

За сколько пена схватывается? Где-нибудь час в среднем? Сможешь ли ты за час нафигачить туда 150 баллонов?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+44
поэтому надо сверлить пол от соседей над этими соседями и уже туда заливать пену
раскрыть ветку 4
+21

и заливать сразу весь объём - быстро и под напором

раскрыть ветку 3
+27

Все гораздо хуже. Такое количество пены просто не схватится. Будет корка снаружи, а внутри липкая субстанция...

раскрыть ветку 19
+48

Поэтому соседи по пришествии домой вляпаются в субстанцию (ну если смогут дверь открыть), побоятся заляпать сотовый и так и останутся на площадке, беспомощные и в липкой субстанции...

раскрыть ветку 13
+10

потихоньку схватится. Она паропроницаемая.

раскрыть ветку 1
+4

Есть двухкомпонентная. Но это ещё в два раза дороже.

+9

Так еще лучше. Уверен пористая жижа проводит звук еще хуже, чем пористый "камень".

+2

Поэтому заливать надо не пеной, а двухкомпонентным пенополиуретаном. Эта штука, если лить сверху может и стены выдавить, ей воздух для реакции не нужен, прореагирует полностью. Но вверх пенить не получится - через 5 минут уже застывает полностью

+2
Это ты теоретик который никогда не работал с пеной - там время застывания такое что можно спокойно не спеша выдуть все 200 баллонов..
-81

Автор долбоеб. Шумоизоляция в панельке - миф.

раскрыть ветку 7
+49

Даже с объяснением не понял, да?

ещё комментарии
+10

но если никто не сможет ходить сверху, шум действительно уменьшится

-27

Ахуеть есть еще в стране творческие личности. Подумаю замутить бизнес на шумоизоляции.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+25

Монтажная пена не эффективно, нужно брать инъекционные полиуретаны, там ценообразование в 30раз по объему.

Опять же дешевле выйдет

раскрыть ветку 4
+13

И сверлить не свой потолок а дверь соседей)

раскрыть ветку 3
+35

И не сверлить, а ударить и не потолок, а соседа, и не пенить, а закопать)

раскрыть ветку 2
+30
Думал в комментах найдется спец, который расскажет про настоящую современную технологию звукоизоляции квартиры.

Есть тут такие? Очень интересно было бы почитать.
раскрыть ветку 10
+39
1) Строишь криокамеру
2) Ставишь таймер на 3000 лет
3) Залезаешь туда с семьей
4) Ждешь
5) Таймер срабатывает, камера выключается
7) Выходишь наружу, все соседи мертвы
8) Profit

Ах да, современная технология, тогда:
9) К твоей квартире подошла очередь на реновацию, тебе делают нормальную звукоизоляцию
раскрыть ветку 7
+48
К твоей квартире подошла очередь на реновацию, тебе делают нормальную звукоизоляцию

Ладно криокамера, но вот это точно фантастика

раскрыть ветку 2
+4

А потом всю игру бегаешь по Пустоши и ищешь сына

+1

Где то я такое уже видел...

-2

И количество соседей удваивается

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Утром, когда соседи ушли?

Ну блять спасибо, советчики.

Теперь ясно почему уроды сверху сверлят в 9 утра.

раскрыть ветку 1
+4

а они пену не закупали в больших объёмах?

+8

@DaleTV, ты в телевизоре :)

раскрыть ветку 1
+8

Вот она, слава то!!!

+5

Судя по плюсам слоупоков большинство

+5
+1
Значица у меня такое предложение. Нужно просто напросто приобрести большой баллон пены литров на 50 и уже работать им через сифонный шланг.
+1

тоже скрин сделал с этих комментов. Сначала не допер, думал - что за новый тип изоляции. Но дальше по комментам все встало на свои места)

раскрыть ветку 1
0

Можно наверно через трубку налить.

0
У моего друга соседи шумные были. А он ремонт себе решил сделать. Зафигачили ему полную звукоизоляцию... Его эмоциям не было предела, когда после окончания ремонта он опять услышал над головой как бегают соседские дети в час ночи....
раскрыть ветку 2
0

Типа, звуки изоляция гасит, а вот вибрацию не гасит? Поэтому топ-топ-топ?

раскрыть ветку 1
0
Не знают. Он говорит, что топот слышно. Он им в ответку сабвуфер включает на ночь. Вроде стало помогать.
0
А мы на мансарде думаем звукоизоляцию с помощью каменной ваты и гипсокартона сделать, вот только эффективно ли будет?
0
Либо просовывать по одному стандартному баллону в отверстие и взрывать) но это уже как диверсия а не как шумоизоляция)
0
Думаю если соседи дома будут,их полом к потолку и прижмет
раскрыть ветку 1
0

Предлагаете просверлить отверстия прям под кроватью соседей в их отсутствие и применить пену только ночью. Месье знает толк!

0
Проще пробурить одну дыру в коридоре перед дверью,когда соседей не будет дома. И в нее задуть баллонов 50.
0

30 см крайне мало, у меня до сосндей сверлить надо сантиметров 40 минимум, керамзит и стяжка

0

Пеноизол тут будет уместнее

https://www.youtube.com/watch?v=EIopR6lLQPg

0

Блин, я дома работаю, мне таких сверлунов соседей нэ трэба)

-3
Плита перекрытия 300мм, в высокоэтажных домах круглопустотные плиты. Достаточно см 5 просверлить и заливать пену в эти пустоты.
раскрыть ветку 2
+3
Во первых плита перекрытия не 300 мм а 220, а во вторых такой вариант "звукоизоляции" крайне не ефективный . Лучше уже использовать панели , но это тоже ударит по карману. А вот просто удобрить ближайшую лесополосу телами шумных соседей будет самым низкозатратным и ефективным способом, а ещё если сделать все грамотно то и вместо 7-15 лет отсидки можно отделаться всего 3 годами местного лечебного учреждения.
0

пустоты залить? а кто потом ночами шары металлические и гантели катать будет?

-7
А потом оказывается что это порча чужого имущества и повреждение перекрытия. В итоге огромный штраф и тюремное заключение если дом обрушится если повезёт то самоубийство а долги лягут на родню в несколько миллиардов.
раскрыть ветку 2
+2

Что ты несёшь...

раскрыть ветку 1
-2
Тебе тоже страшно, видимо начал сыпаться потолок.
-20

Пацаны в Казани при мне про должника одного рассказывали. Мол взломали квартиру рядом с ним, просверлили стену в трех местах буром и вогнали в квартиру 10 баллонов пены монтажной.

раскрыть ветку 11
+33

Им бы самим бур в одно место вставить, а потом туда десять баллонов пены загнать...

раскрыть ветку 1
+3

Не надо, они же потом поднимут старую тему про порванный сикель.

+16
Потом сели за незаконное проникновение в чужое жилище, и за порчу имущества.
раскрыть ветку 7
+29

Кто ж кота с лампой посадит то?

раскрыть ветку 2
-17

Ну, проникновения по факту не было, это сродни брошенному в окно камню, только порча имущества.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Всего десять? Скромно получилось
ещё комментарии
Похожие посты