Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+60
Только вот не понятно, эти компании эффективные или "эффективные"?
раскрыть ветку 4
+33
дЭффективные
-3
Я проверил все буквы и не нашёл различия. В чем подвох?
раскрыть ветку 2
+9

В кавычках

-1
Спроси у родителей
+34

А они автору (авторам) то за использование его интеллектуальных материалов заплатили? Хоть копейку?

раскрыть ветку 8
+27

Автор писал что не против, если не используется в коммерческих целях

раскрыть ветку 6
+24
А презентация то в учебном процессе используется, а за учебу явно деньги берут)
раскрыть ветку 3
+5

Это пример неразрешенного мною (автором Совы) коммерческого использования, поскольку преподаватели получают зарплату, а учебное заведение оказывает образовательные услуги.

ещё комментарии
+1

Не заплатили.Но это не повод, чтобы не пообщаться с данным учебным заведением в понедельник :-)

+30

Ха, так этож Высшая Школа Экономики!

Там нас таких и готовили, эффективных сов ))

Преподы всякие модные.

Забивали нам голову именно такой формальной хуйнёй.

Мы, выпускники, были популярны у работодателей,

потому что на нас можно было повесить самую лютую работу с персоналом, которая всех выбешивала, и если выпускник не справился - можно было без проблем его уволить,  и повесить всех собак,

ну а вдруг справится ...

Прикольно видеть, что по сути в Вышке ничего не меняется )).

раскрыть ветку 9
+8

Это не вышка, это ВШМ(Высшая школа менеджмента). Фак СПБГУ

раскрыть ветку 3
+12

а...

ну, гордитесь тогда тоже: кажется, вы учитесь по выдающейся учебной программе ))

0

Привет, а можно тебя поспрашивать про этот вуз?

раскрыть ветку 1
+5
Вот значит откуда такие эффективные совы берутся))
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

А что если основной актив компании был сработавшийся персонал... и фейл выразился в массовом исходе?

раскрыть ветку 1
+1

ну и хорошо.

Фонд Сороса зарабатывает на колебаниях валют; потому финансирование всяких модных преподов, современных идей, учебников, применение советов из которых может массово разрушить опору государств - и создать предпосылки к резкому движению в валюте - именно цель,

и она разрушением предприятий приближается.

а если разрушения не было, то в любом случае были увольнения, или другое притеснение трудящихся - это тоже накапливает напряжение в обществе. Где-то может вспыхнуть в какой-нть майдан.

+1
У нас препод менеджмента был бывший полицейский. Вот скажу я вам он не разу не управленец, а про стиль преподавания лучше промолчать.
+23
раскрыть ветку 8
+12
Трамп?)
раскрыть ветку 7
+17
Сова - эффективный президент :D
раскрыть ветку 3
+4

yes

+3
Трампова)
раскрыть ветку 1
+2

Самый эффективный менеджер

+2
Это те самые, которые гуманитариям зарплату поднимают в 0.9 раз
0

Помню как я вешал этот экран и проектор. Боюсь что там такой контингент студентов что сов будет всё больше. Вся работа зазря

0

однозначный плюс! :-) А как факультет и предмет называются?

0
Высшая школа менеджмента СПбГУ между прочим
0

Похоже, после окончания универа вас ждёт сюрприз

0
Маленкову привет)
0

главное, что это наш директор не увидел

-2
Опа, родной факультет. Привет с 2018 г. выпуска
-2

тонко

раскрыть ветку 1
-1
Нет это толсто, это черт возьми как толсто просто толстенно.
-3

Когда у меня сотрудники отпрашиваются на гулянку, то всегда берут два выходных, чтоб на следующий день отсыпаться) Значит наш шараш-монтаж можно называть эффективной компанией)))

Похожие посты
1278

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №19: "Эффективная кадровая политика"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №19: "Эффективная кадровая политика" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Менеджмент

Сезон 4 №19 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе выпуска благодарю Анастасию Сидякину 😊

406

Эффективный менеджмент (+3)

Дочке 3 года, сидит смотрит мультики, подсаживаюсь, и как обычно залипаю, пытаясь понять суть и логику.
сюжет: девочка рисовала красками в своей комнате, и засрала красками всё вокруг, вместо того чтоб все убрать, она волшебным образом перемещается в "воображаемый", или фиг знает какой, мир, где все игрушки живые и разговаривают, а ее комната это маленький городок где они живут, они сразу ставят перед ней - вопрос какого хрена все в красках, она признается что засранка, и говорит что не справится тут одна и всех призывает помочь, далее все батрачат до потери пульса, только одна девочка бодрая, видимо потому что мыла только одну машинку, пока ее работники (игрушки), драили все остальное. Они смогли отчистить только половину комнаты. Как думаете девочка дала им отдохнуть, ни_фи_га, она посмотрела на них, замученных и измывающих, подумала, и придумала!
на мой взгляд гениальный ход, суть в чем - разделила игрухи на две команды, выделила фронт работ, и устроила соревнование, кто быстрее справится. И это сработало, силы появились, соревнование все же. Игрухи быстро все отмыли, племянница "эффективной совы" осталась довольна.
Если вы думаете что соревнование было за какой-то приз, то нет, это был просто дух соперничества, и только.

Вот такие детские мультфильмы, получше некоторых тренингов по менеджменту
название мультфильма не вспомню, но может кто узнает свои трудовые будни в данном сюжете.

1228

Сова - эффективный менеджер. №18: "Умная и заботливая".

Сова - эффективный менеджер. №18: "Умная и заботливая". Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Юмор, Предложение, Менеджмент, Начальник

№18 из серии "Сова - эффективный менеджер".

Комиксы серии доступны по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый.

3313

Сова - эффективный менеджер. №17: "Новая система мотивации".

Сова - эффективный менеджер. №17: "Новая система мотивации". Комиксы, Рисунок, Сова - эффективный менеджер, Юмор, Мотивация, Менеджмент, Сова

№17 из серии "Сова - эффективный менеджер".

Комиксы серии доступны по одноименному тегу или по ссылкам на страницы:

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый, шестнадцатый.

628

Скучная пара

xxx: Как не уснуть на оочень скучной паре?
yyy: Я ходил в музшколу для взрослых, и там был такой предмет как музыкальная литература. На этом предмете нам рассказывали про всяких классических чуваков и ставили их музон. Я любил этот предмет, мне было интересно, но вот беда - каждый раз, что бы я ни делал, я засыпал примерно минут через 10 после начала этого урока.
Я выпивал галлоны кофе, щипал себя за разные места, пытался делать какие-нибудь механические движения разными частями тела, садился в неудобные позы, прижимал веки пальцами, чтобы они не закрывались, всегда сидел на первой парте перед самым учителем, чтобы мне было стыдно, просил товарищей тыкать меня каждые пять минут, глубоко дышал, задерживал дыхание, набирал в рот воду, предварительно высыпался несколько дней подряд как никогда в жизни, просил почаще проветривать...
10 минут - и я был как младенец.
Ответ на твой вопрос, xxx:
НИКАК.

836

Правдивый ответ студента

Веселая пара в универе которую я запомнил, так как дико смеялся пол занятия.

Была пара по экономике и тема занятия "кредит".

Преподаватель:

"Ребята, часто Вашим родителям не хватает денег на приобретение, того или иного материального блага, как машина, новая мебель, ремонт и так далее. Так, что же Ваши родители делают, как казалось, в такой безвыходной ситуации?"

С задней парты просыпается парень и кричит:

"ПЬЮТ"

Ответ был настолько жизненным и правдивым, что преподаватель еще долго смеялся вместе с нами.

150

Когда преподаватель с чувством юмора

лекция по деталям машин, препод рассказывает о выборе стали для подшипников и виды термообработки, интересно до жути

на задних рядах начали громко разговаривать, препод (П) останавливается и начинает с ними диалог

П: о чем вы там разговариваете? если о девушках, то ничего страшного, в противном случае за дверь

- О девушках конечно!

П: Пустой это разговор, чего там обсуждать-то? Это как хоккей смотреть, пялиться как дебилы, какой смысл? Надо шайбу забивать

ржали почти все, особенно девушки

1369

Университетская байка.

В 70-х годах 20 века часть факультетов тогда еще ЛГУ переехали в Петергоф. Причем не просто в Петергоф, а в самую безлюдную и дальнюю от города его часть. Сейчас туда добираются на электричке, до станции "Университет", об истории появления корторой и пойдет речь.

Раньше до Универа нужно было добираться через ст. "Мартышкино", что удлиняло время пути минут на 20-30. Но студенты - люди ленивые, поэтому случилось то, что должно было случиться: кому-то пришла в голову мысль - срывать стоп-кран еще до Мартышкино. Более того, это вошло в привычку у всех петергофских.
И если вы думаете, что обратно, из Универа домой, они ехали как законопрслушные граждане - вы ошибаетесь. Каждый раз выбирался какой-нибудь неудачник, который пораньше сбегал с последней пары, ехал до Мартышкино, а потом дергал стоп-кран и впускал своих университетских товарищей.

Естественно, через какое-то время железнодорожники начали катить бочку на Универ, и он попытался как-то бороться с этим (например, преподаватели пытались заранее узнать, кто сегодня "дежурный по стоп-крану" и задержать его на факультете), но то ли делал это как-то вяло, то ли студенты наши отличались умом и сообразительностью, но закончилась эта история строительством платформы "Университет".

Достоверность: 9/10 (рассказано лично мне человеком, который это лично застал). //дальше, если буду публиковать посты с универскими байками, всегда буду выставлять достоверность.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: