«Эффективная» медицина

Скажу честно - пост просто чтобы выговориться. Я слышал, что у нас медицина в полной жопе, но не догадывался, насколько (я себе болеть не позволяю, а особенность организма - непревышение 37° организмом независимо от вида болезни, очень в этом помогает). Но вот вчера-таки столкнулся с ужасающей действительностью и очень хочу придушить наших «эффективных» управленцев от медицины.
Дочка (2 года) где-то поймала ОРВИ, хотя в садик не ходит. Сдали анализ крови, врач подтвердила, выписала лекарства (в основном, от кашля) и жена с работы отпросилась с дочкой сидеть.
Вчера вечером температура поднялась до 39°, жаропонижающие не помогли, ребенок вялый, капризничает, пить-есть отказывается. Вызываем скорую, понемногу собираем вещи, если придется ехать в больницу. Попутно мерим температуру... 39,4°. С вызова скорой прошло 10 минут. Ребенка начинает потрясывать. Так как парацетамол и прочие жаропонижающие не помогают, решаем прибегнуть к экстренному средству, которое делали еще мне и жене - обертывание уксусным раствором. Знаю, антинаучно, но когда твоего ребенка трясет от жара, а скорая всё не едет, надеешься на любое антинаучное чудо.
Что интересно - помогло. Температура упала до 38,3°, затем до 37,5° за полчаса.
Поняв, что кризис миновал, а скорая для ребенка без температуры ничего не сделает, кроме как может увезти в "инфекционку", а это, при отсутствии температуры, я могу сделать и сам, я решил позвонить и отменить вызов скорой. В конце-то концов, мы справились, а занимать экипаж детской скорой без необходимости не стоит...
Позвонив в экстренную службу, я узнал, что экипаж еще ДАЖЕ НЕ НАЗНАЧЕН! За полчаса Они не смогли найти экипаж, хотя при звонке я объяснил, что ситуация мрак (еще никогда не было такой температуры)! То есть если бы я не сделал дочери экстренное обертывание, то скорую мы могли бы и не дождаться, либо словили осложнения на всю жизнь - сами знаете, какие бывают последствия высокой (от 39,5°) температуры у детей до трех лет...
В общем, отменили вызов скорой, утром вызвали участкового педиатра, температура держится парацетамолом ниже 38,5°.
Но, блин! Как так можно работать и жить?! Я работаю 100% в белую и за год плачу около 20 тысяч рублей в фонд обязательного медицинского страхования. Я гражданин России и имею право требовать качественного медицинского обслуживания моего ребенка за те деньги, которые я плачу ежемесячно! Но вечное нытье "денег нет, но вы держитесь" и сокращения медперсонала и технопарка скорых при повышении зарплат федеральных служащих, беспрецедентных пенсий силовиков и миллиардов рублей, выброшенных в оборонку - это просто плевок в лицо всем жителям страны! Я знаю, что ребята-скоряки зашиваются на работе, потому что у них не хватает экипажей на огромные территории ответственности. Я знаю, что врачи-педиатры задерживаются после работы и даже на собственных выходных звонят и сообщают о каких-либо проблемах с анализами. И я знаю, что наши министры здравоохранения пытаются уничтожить институт бесплатной медицины, уничтожая при этом население собственной страны! Даже паразиты стараются сохранить носителя живым, а эти твари нет! И непрерывные вливания мигрантов уже не могут переломить тенденцию вымирания России! Пруф.
Так больше продолжаться не может. Если не могу уехать я - придется уехать этим паразитам.
Извините, бомбануло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай ДМС, иначе никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают, что не помогает!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врут. Я сам десять лет на ДМС от работы - вообще всё замечательно. Даже если б я сам его покупал - я всё равно был бы в плюсе. Одно попадание в больницу - и полис окупился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку