Эффект «выхода из тела», сознание и когнитивное нейропротезирование.

Лекция о попытках изучения и создания моделей самосознания для их проецирования на искусственные конечности аватаров и роботов. Для медицины и не только.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в первый раз вышел из тела, я основательно при*уел! Я тогда пришёл в кинотеатр вместе с семьей на просмотр 4 части "Звёздных войн". Я был просто в высшей степени восхищён, охваченный эмоциями, когда купил билет на этот фильм, когда осознал, что прямо сейчас, через пять минут я буду смотреть, возможно, самый офигенный фильм всех времён! 

А было это при Союзе ещё. В те времена, когда я был ещё малым сопляком, джедаи, о которых я слышал только по рассказам от тех, у кого в семье было кабельное, были круче, чем ниндзя, а ниндзя были такие крутые, что просто жуть. Им подражали все, рубя воздух руками и ногами, с характерным звуком, имитируя его ртом. Все хотели быть как ниндзя. (Наверное, до тех пор, пока не появились "Пираты Карибского моря", тогда все стали хотеть быть пиратами, или пока не появился "Гарри Поттер"). Но джедаи - круче их вообще никого не могло быть!

И вот стою я у кассы кинотеатра, представляя, как это будет в будущем, когда я буду сидеть в кресле, погаснет свет (и я уже не помню, но вроде бы перед фильмом будут показывать Ералаш или Фитиль) и я погружусь в мир "Звёздных войн", а ещё батя будет рядом, будет смотреть капиталистические фильмы вместе со мной, как вдруг понимаю, что как будто смотрю на себя со стороны. То ли мозг не выдержал такого возбуждения и стал подтормаживать, так, что я начал ощущать задержки между командами и их выполнением. Но я как будто парил над собой и управлял собой, передвигал себя, как персонажа компьютерной игры. Слышал, как я что-то говорю, прислушивался к этому, слова лились из моего рта абсолютно бесконтрольно, в тот момент я мог выдать любой секрет, и не успел бы себя остановить, сморозить любую бестактность или грубость, ведь я ничего не успевал обдумывать, слова лились сплошным потоком, а я слушал, что я морожу, будто со стороны.

Я даже не успел испугаться, как всё кончилось и больше никогда не повторялось. 

А ещё, когда я смотрел на людей, долго-долго, то их головы становились неправдоподобно маленькими. Очень странная вещь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на сновИдение описанное Кастанедой. Вероятно вы сновидящий, т.е. человек способный превратить сексуальную энергию в сновИдение. При вступлении сновидящего в половую жизнь выход из тела становится не возможным.
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве наше сознание не захламлено представлениями об этом мире, и оно более открыто для чего-то такого потустороннего. Поэтому разные подобные вещи могу встречаться спонтанно. И жаль, что со временем это утрачивается. Я, к примеру, однажды увидел будущее секунд этак на 10 вперед, прям за мгновение картинки того, что должно произойти, пролистались) И во сне как-то раз из тела пытался выйти имея возможность с закрытыми глазами отлично рассматривать свою комнату) Попытка, правда, провалилась) Теперь просто так это не повторишь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку