Эффект овцы

Перехожу я сегодня дорогу.

Что бы попасть на другую сторону, мне нужно преодолеть две полосы. Трафик не большой, можно спокойно перейти. Пропустила тех, что едут слева на право, перешла до разделителя, жду тех , что едут справа налево.

Их всего трое, дальше никого, жду.

И тут передний начинает тормозить.

Я поняла, что он меня пропускает, хотя и удивилась, но начала переходить дорогу. Второй меня видит. А третий , однако, нет! Он выруливает из-за второго и несётся на меня! Нормальная реакция должна быть - отскочить, а я в ступоре стою, смотрю на его бампер широкими очами! В голове одна мысль плавает - на каблуках я далеко не ускачу, сейчас взмахну сумкой и полечу. Из ступора вышла быстро, побежала. Водитель почти остановился, побибикал мне, мол овца!

А я вспомнила давнюю историю:

Когда-то в детстве отец часто брал меня с собой в поездки "на разведку". Ездил отец на трехколесном мотоцикле, я - сзади, сбоку люлька свободная. Однажды возвращались мы с ним из разведки, а посреди дороги отара овец стоит. Отец потихоньку продвигается вперед, овцы расходятся в стороны, как волны. Но одна овца так и осталась стоять посреди дороги, ни объехать! От слабого толчка люлькой в бок, овца не отскочила в сторону, она, будучи профессиональным каскадером, кувырком прокатилась через люльку и встала на абсолютно прямые ножки, мотнула башкой и потрусила к пастбищу.

Так вот, я бы так, точно, не смогла!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перехожу я дорогу, почти всю уже перешла, до последней полосы дошла и тут машина мчится, а я встала и вспоминаю историю, как в детстве с отцом на мотоцикле ехала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, эту историю я позже вспомнила!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку