Эффект Наблюдателя

Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Эффект Наблюдателя Наука, Комиксы, Квантовая физика, Эффект наблюдателя, Физика, Заблуждение, Анахорет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не всё так просто. Достаточно почитать, допустим, про этот эксперимент

https://en.wikipedia.org/wiki/Delayed-choice_quantum_eraser

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это эксперимент Уиллера с отложенным выбором? Так он никак не противоречит комиксу. И в самой научной статье на сколько мне известно писали именно про то что прибор наблюдения влияет на фотон просто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

заткнись и считай

Автор поста оценил этот комментарий

зашел сюда, что бы убедиться, что здесь есть про квантовый ластик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 100% не уверен. Но на сколько мне известно всё наоборот. Фотон который должен показывать или не показывать интерференционную картину прилетает в детектор первым так как проделывает меньший путь, измерение происходит, а потом уже долетает второй фотон до своего детектора, который нам сообщает вероятности интерференции первого фотона.

Воть https://www.youtube.com/watch?v=eo4VSkNOkFQ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот прям за дураков держат ученых. Они в эксперементах обошли это допущение.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое допущение?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет влиять не до прохождения щелей, смотреть через какую прошел, а делать это после того как он прошёл щел. По вашим словам существуют неизвестные параметры которые меняются, а неравенства Белла, как бы сказали, что таких параметров нет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ещё не слышали о том, что наша реальность есть суперпозициях состояний, и на самом деле коллапса волновой функции не происходит, это мы запутываемся с волновой функцией. Парадокс друга Вигнера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, я вообще то сюда деградировать пришёл!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я ни про какие скрытые параметры не говорил. Посмотри видос который я скидывал, там специалист про то рассказывает. https://www.youtube.com/watch?v=ARkeWJ47hq0

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь эксперимент поставлен так, что мы вносим изменение в измеряемую систему, есть варианты, где этого не происходит. Квантовая физика более загадочна, чем хотелось бы. Это вы еще про то резонансный фотон  который перестает взаимодействовать с соответствующей материей  не слышали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каких вариантах мы не вносим изменения в измеряемую систему?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там смотрят не на 1 фотон и не на два и вообще не на фотоны😂
Автор поста оценил этот комментарий

как быть когда квантовые эффекты проявляются для объектов гораздо тяжелее и больше, чем квант света, которым мы можешь наблюдать положение объекта и мало влиять на его траекторию (объект фуллерен С70)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мои полномочия всё, но это немного другой вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку