Эффект, что надо

По большому счету этот пост для подписчиков. Ребята, раз вас 600 человек, значит, полагаю, что вам интересно что у нас происходит. Но поскольку "свежего" этому посту не миновать, значит и минусов сейчас отхватит. Ну и ладно :)
Пока приглашал народ проголосовать за проект, заметил прикольную вещь. Люди, которые были не в курсе того, что я менял таблички на мостах с недоумением спрашивают: "Зачем что-то менять? И так хорошо все."
Я сначала не врубался как это. Как может быть "хорошим" говно на палке? Начал расспрашивать, чтобы понять и выяснилось, что они мои новые таблички воспринимают как исторические! То есть думают, что я собираюсь менять то, что на самом деле только что установили :) Показываю такую картинку:

Эффект, что надо Санкт-Петербург, Для подписчиков, Табличка, Длиннопост

А мне говорят: "Но ведь сейчас-то такие как справа. На что вы их менять собираетесь?"

Отличный когнитивный диссонанс, короче.
Это именно тот эффект, который и нужен. Таблички так органично вписались в среду, что кажется, будто они всегда тут были.
Тем временем, в конкурсной голосовалке мой проект уже на третьем месте, набрав 1000 голосов. Больше только у омских поэтов и якутских киношников ))

Эффект, что надо Санкт-Петербург, Для подписчиков, Табличка, Длиннопост

Только когда показываю полный цикл изменений, произошедших с табличками, народ начинает реагировать.
С 1950-х годов до 2000х было так:

Эффект, что надо Санкт-Петербург, Для подписчиков, Табличка, Длиннопост

В 2000х стало так:

Эффект, что надо Санкт-Петербург, Для подписчиков, Табличка, Длиннопост

Я не выдержал и сделал вот так:

Эффект, что надо Санкт-Петербург, Для подписчиков, Табличка, Длиннопост

и даже после этого не верят ))
В общем, жестянки с пленкой даже в памяти не отложились ни у кого. И отлично.
Приходите голосовать, а то без вас поэтов не обогнать: https://award.head-liner.ru/nominations/culture/312/

Там все просто, без смс и регистраций :)

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторам сайта очень нравится буквально ВСЁ ПИСАТЬ КАПСОМ.

Прямо в свойствах body написано КАЖДУЮ БУКВУ ПИСАТЬ КАПСОМ.

Серьезно, ребят? Как это? Вы же, эцсамое, за дизаен топите, за искусство...

Не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку