195

Эффект бригадира (или "бритоголовые")

Вспомнилось как на старой работе мне, тогда еще молодому специалисту, доверили поддерживать техническое состояние автоматики на трассе, работа разъездная, в подчинении несколько человек, так сказать жителей трассы, трасссовиков-затейников, специалистов хитрых и изворотливых, склонных работать в старом стиле, постоянно выдающих перлы, что придавало организации процесса неповторимый колорит.

Наш участок находился немного на удалении от основной производственной базы, что несколько скрывало наше фирменное безобразие, но все и так знали, что место там у них гиблое злачное. На основном производстве мы появлялись редко, в основном в кассу за зарплатой, и притом всем табором, что вызывало недовольство и ажиотаж у заветного окошка, после чего группа так и норовила организованно напиться отбыть на задание на дальний кордон.

И вот как-то накануне зряплаты я, блин, подстригся. Ввиду незатейливости сельского цирюльника прическа получилась короткая. Участники группы восприняли это как сигнал и не позднее суток скорректировали свои шевелюры в сторону укорочения, кто полубокс, а кто и налысо. В этом виде бригада явилась за зряплатой, по очереди совала фейс в заветное окошко, после чего скапливалась на проходной для последующего отбытия.

Вскоре мой начальник попросил меня остаться после планерки и поинтересовался "почто нещадно обрил всю бригаду и не вши ли у вас там". Пришлось объяснять, что это чистая случайность, и над персоналом издеваться я намерения не имел. Начальник недоверчиво косился, пообещал в ближайшее время посетить нас, бритоголовых, с проверкой. Наверно с того времени за участком это прозвище и так прилипло.

Дубликаты не найдены

+7

Я бы сказал, что автор имел авторитет и  уважение у этого сброда. Если конечно, это не была простая шутка.

раскрыть ветку 1
+6

в каждой шутке есть доля шутки.

+4

Не могли для антуражу ещё и спортивные костюмы найти?

раскрыть ветку 1
+9

фирменные "ватники" имели не меньший эффект

+2

интересные традиции в организации. Геи-трансвеститы-джинсы в стразах- длинные волосы.

Бритая бригада очень выделяется.

раскрыть ветку 4
+2

с джинсами и стразами не угадаль, а так да, в каждой организации есть свой стиль одежды, как счас еще говорят корпоративный дресс кот.

раскрыть ветку 3
+7

Дресс кот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: