Дубликаты не найдены

+419
Ребят, пожалуйста, когда пишете тексты, содержащие юридические термины - проверяйте, что эти термины означают, а? У нас нет понятия "убийство по неосторожности", правильно будет - "причинение смерти по неосторожности", далее, в данном случае, судя по всему, это ст.264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 2 или 3, не помню), ну какое на фиг убийство?! Но нет же - "признан убийцей" - это звучит ярко, хлестко, вкусно, к чему все эти условности, да? Недожурналисты, блин.
раскрыть ветку 89
+206
пост писал НТВшник, а им факты ни к чему
раскрыть ветку 6
+61
И так сойдёт! Ник автора какбэ намекает :)
+18
Хорошо, что не рен-твшник, так бы мы ещё выяснили, что Радзинский рептилоид
раскрыть ветку 3
-4
У НТВшников фактов больше, не гони)
+62
Да кого волнует? Главное написать попафоснее и намекнуть попрозрачнее, что его явно "отмазали" и что "СМИ молчат".
раскрыть ветку 21
+21
Про то что пафосно написано согласен. Но меня удивляет отсутствие серьезного наказания в России за смерть в результате ДТП. Не разу не давали серьезные сроки. Такое ощущение если захочешь убить человека безнаказанно сбей его. Просто очень много тому примеров дают условный срок максимум.
раскрыть ветку 16
-3
Вообще-то недели две назад еще читала об амнистии.
раскрыть ветку 3
+1
И как новость звучать должна "Эдвард Радзинский официально признан смертопричинителем" ?
раскрыть ветку 41
+1
Эдварда радзинского суд признал виновным в причинении смерти по неосторожности. Проблемы с такой формулировкой? Ах, ну да, если использовать слово убийца - все сразу красками заиграет, а на такой заголовок никто внимания не обратит! Ну тут уж ничем не могу помочь.
раскрыть ветку 40
+1
В статье не говорится о причинах и юридических терминах, а если придерживаться контекста и смысловой составляющей, то очевидно, что "причинение смерти по неосторожности" это одна из типологий таки именно убийства, которая вносит дополнительное описание мотивов или отсутствия мотивов такого убийства. Кроме того, человек управляя источником повышенной опасности, будь то пулемёт, либо как в данном случае автомобиль, должен понимать и оценивать риски, а если нарушил ПДД, да ещё и уклонялся от ответственности, то я бы описывал его в его же лексической манере: ...Нейрон, Торквемада, да-да-да...их руки тоже были по локоть в крови, их глаза всё ярче наливались яростью пред мыслю о неминуемом правосудии и не важно чьими руками оно вершилось для них, важно, что Радзинский от него не смог уйти, мы не жаждем его распять, но жаждем утопить в презрении...
раскрыть ветку 5
+1
В статье термины юридические используются. Если ты пишешь "убийство" - ты имеешь в виду умышленное причинение смерти. "Причинение смерти по неосторожности" не является типологией убийства. Это РАЗНЫЕ вещи. И не мотив там роль играет в дифференциации этих понятий, а такой элемент состава преступления, как вина, а это очень важный элемент, умышленные преступления (убийство) намного более общественно опасны и караются строже, чем неосторожные (причинение смерти по неосторожности). Ну а что касается управления источником повышенной опасности - в УК это предусмотрено, не дураки писали, там специальная статья есть, устанавливающая ответственность за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Поэтому убийства тут быть не может по определению - разве что он целенаправленно эту машину протаранил, чтобы пассажирке смерть причинить.
раскрыть ветку 4
0
Ты прав, но ладно он. Ты послушай новостные информационные выпуски, особенно по радио. Там вообще что хотят то и говорят. "Завели дело" "выпустили под подписку".
раскрыть ветку 1
0
Просто эти косяки особо на идею выступления не влияют, поэтому не так возмущают... Хотя, конечно, это не дело - такие ошибки в СМИ
0
он масон
0
Всё верно написал, но убийцей-то он от этого быть не перестанет.
раскрыть ветку 6
0
Вообще-то посыл моего сообщения как раз состоял в том, что убийцей его называть как минимум некорректно.
Черт, а я уж и забыла про этот спор, и снова здравствуйте)
раскрыть ветку 5
-2
Зануда, уровень "юрист".
раскрыть ветку 1
+2
Понимаешь, просто терминологические ошибки мне в глаза, конечно, бросаются, но особо не задевают - я не начинаю возмущаться по этому поводу (ну разве что если перед кем-то выпендриться хочу, но сейчас не тот случай), просто здесь эти ошибки очень влияют на посыл и смысл статьи, а это подталкивает к мысли, что это и не совсем ошибки, а, возможно, намеренное искажение фактов.
+86
Жена расторгуева пару раз людей сбивала. И николя приезжал и на месте со всеми пытался договориться. Даже у мчсовцев брали интервью,и они говорили что были в шоке от его поведения.
Недавно попадался старый ролик где поп на спорткаре за 3 ляма собрал несколько машин на дороге.
Да таких случаев десятки.Как говорится закон равный для всех,но для кого-то равнее
раскрыть ветку 43
+40
"Друзьям-всё, врагам закон"
раскрыть ветку 3
+1
не имей 100 рублей, а имей 100 друзей (народная пословица)
раскрыть ветку 2
+19
Да не в законе дела, а в законоприменительной практике. Законы у нас хорошие, только не обязательные для всех. По понятным причинам... А путать закон и законоприменительную практику чревато культивированием в себе, да и в обществе, правового нигилизма.
+7
Вот не надо про закон. Будь у тебя чуть больше денег, ты бы тоже всеми правдами и неправдами отмазывался бы сам и своих отмазывал за бабки. Вот и он так поступил.
раскрыть ветку 33
+17
Не знаю, не буду говорить что не это не так, так как в подобную ситуацию не попадал,и никому не желаю.
Просто если бы я убил человека,я бы сам себе этого не простил
Такие дела
ещё комментарии
0
Но бабки у него, поэтому козел - он.
0
Ну вообще то там чел так и написал, что закон ровный для всех, но для тех у кого есть бабки он ровнее. С чем спор?
0
Возможно, но если бы при этом отмазываться бы у него получалось, то это только подтвердило бы эту сентенцию про закон.
Речь-то не о тех, кто пытается отмазаться, а о тех, кто им это делать позволяет.
+5
Ну в России всегда так. Наказываются только холопы или неугодные.
раскрыть ветку 2
-3
А где не так?
-5
Ну, вообще-то нет
ещё комментарий
+3
Это россия, страна рабов, страна господ.
+45
Радзинский.. не тот ли это Радзинский!!!??... голосом Радзинского
раскрыть ветку 6
+75
Про него говорят, что это единственный ведущий в мире, который за одну передачу тратит два баллона гелия :)
раскрыть ветку 5
+8
И в голове сразу такой пискляво-обвиняющий голос "вандалы!"
раскрыть ветку 4
+23
Не думаю, что Радзинский был под наркотическим или алкогольным опьянением.... Я это не к тому, что он не виноват, а к тому, что, возможно, есть смысл ограничивать возраст, разрешающий вождение, не только снизу, но и сверху. У пожилых людей объективно ухудшаются некоторые психо-физиологические качества, которые важны для управления автомобилем - мне кажется, что это очевидно. Что пикабушники думают по этому поводу?
раскрыть ветку 13
+17
Есть люди которые деградируют уже в 60, а есть, которые в 80 ещё живчики. Считаю, что разумно проходить тестирование раз в 3 года, после, например, 70 лет.
раскрыть ветку 1
0
В Европе после 60-и(кажется) обязательно каждые 2 года.
+10
Интересно будет послушать ваше мнение, когда вы доживёте до возраста, в котором у вас придут забирать права :-)
раскрыть ветку 7
+7
Мое мнение, уверен, не изменится и в том возрасте, когда ко мне придут забирать права. Если такое решение будет принято, я сам их сдам.
А вот вам одна статья (на мой взгляд очень интересная): http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1285606/
раскрыть ветку 6
+6
Есть даже серия южного парка об этом
+4
я абсолютно согласна. когда я была маленькая, нас с поезда должен был встречать дедушка (около 70 ему тогда было) на нашем авто.
а маленькая я была ну году этак в 95... что бы иметь представление о загруженности московских дорог
так вот онн каким то чудесным образом в 5 утра! врезался в троллейбус, да так что машина не поддается восстановлению, сам в больнице, далее уже по цепочке с годами стали проявлялись последствия вплоть до его полной парализации ко моменту смерти...
а теперь представим, москва, 95 год, 5 утра, единственный наверно троллейбус в округе в этот час, который он нашел и такая жуткая авария. как он потом сказал от невнимательности, куда то засмотрелся и не успел среагировать
я даже иногда переживаю, когда езжу с папой. ему еще 65 лет, но я уже вижу необратимые процессы, вижу как он стал подтормаживать, а в режиме движения в москве это становится очень ощутимо...
+2
точняк, пердун заснул и поехал на встречку
+16
почему-то ассоциируется с этим чуваком -)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10
Якубович лет 12 назад мужика сбил насмерть - и нифига ему не было. Круто, че.
раскрыть ветку 1
+7
И Константин Меладзе тоже.
+7
Судья охерела от его писка наверное
+6
мне одному только кажется, что он бы хорошо смотрелся в роли Бильбо Баггинса?
раскрыть ветку 1
0
однозначно
+6
от жеж старый пидр
+3
Кого нибудь другого лет на 5 закрыли минимум. А так, известность, возраст.
раскрыть ветку 1
+7
Брехня. Условные сроки дают сплошь и рядом. Тут же никаких отягчающих не было, как я понимаю. ДТП и ДТП. Вот амнистировали скорее всего за "известность и возраст".
+3
Т.е. чтобы не сидеть нужно просто расчитать момент и убить человека, выехав на встречку? прикольное законодательство.
+3
Прав тот у кого больше прав.
+3
А изначально не хотел признавать
+3
Боялся я его и его передач в детстве.
+2
Мерзкий тип так-то, на вид. И внутри, как оказалось, тоже.
+2
to Stupid32dll

"ты никто, просто очередной интернет пиздабол." - про тебя могу сказать то же самое.
И да, твой ник тебе очень идет.
раскрыть ветку 2
+1
если напишешь ему через @ то он увидит сообщение
раскрыть ветку 1
0
Да нет как-то намерений что-то говорить еще, просто люди пусть знают что почем.
+2
to Stupid32dll

Да ты герой, обсирать людей, зная, что они не могут тебе ответить. Забанил - не общайся. И если даже ты имеешь какое-нибудь отношение к правосудию, худшей рекламы для него, чем почитать тебя, не придумать.
раскрыть ветку 2
+1
Посмотри пост этого кретина, никакого отношения к правосудию он не имеет, просто очередное унылое школоло, которое вылезло в интернет почувствовать себя знатоком жизни. Я прав, @Stupid32dll ?))
раскрыть ветку 1
-3
Акела почти попал в точку, старый волк почти догнал цель. Ан нет, нихуя, ну смотри же, как жир течет, по губам, по подбородку, вот уже на зеленом пузе)
+2
Один я прочитав пост представил, как Э.Р. врезавшись в ниссан завопил - да блиааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа XD
+2
С детства ненавидел его гнусавый голос
+1
Не молчат СМИ. Еще второго октября отписались. Тем самым ваш пост превращается в боян...
Доказана вина Радзинского в смертельном ДТП
http://www.dni.ru/showbiz/2014/10/2/282362.html
+1
А вы что, хотите повторения 1937 года!? ( голосом Радзинского)
0
своим всё - чужим по закону (с) Муссолини (приписывают ему)
Друзьям — всё, врагам — закон (с)Каудильо Франко
своим всё, врагам закон (с) Путин
раскрыть ветку 1
+5
Своих в раду - чужих градом(С) Порошенко
Своим нефть - чужим смерть(С) Обама
Своим газ - чужив глаз(С) ЕС
0
Выходит, я везде вечный враг.... но чёта неохота у них в друзьях ходить.
0
Просто она не снималась в Форсаже.
0
Убийство по неосторожности.
*facepalm*
0
Новость об его амнистии пробегала. Новостей о самом преступлении за эти три года было немало. Что не так и кто чего замалчивает опять?
0
НА счет молчания СМИ: ну не знаю, сам не так давно в МК вычитал, так что..
0
На Купитмана похож
0
На Брюса Вылеза похож.
0
Шутка про еврейское лобби и Радзинского.
0
мне одному показалось что на последней фотке Эдвард похож на Брюса Уилеса???
0
Прочитав пост, поднял глаза и увидел улыбающегося мне с афиши Радзинского... Думается мне, что я узнал то, чего знать не следовало...
0
Иллюстрация к комментарию
0
ребят, прошу, не пишите на темном фоне светлыми тонами, очень глазки болят =(
-1
Радзинский со временем все больше смахивает на Брюса Уильиса.
-2
по Москва 24 показывали, других новостных не смотрю, в сети тоже были статьи по этому поводу. а вот koloBUSTer'a за хрен собачий в минуса гонят, либеростня доморощенная блин
-4
ну он признал же вину. к чему пост?
-5
Во-первых, Радзинский изначально признал свою вину и сообщил, что именно он виновник этого ДТП. Во-вторых он попал под общую амнистию
-16
Да ведь чик - чирик, пиздык, ку - ку, скоро дембель старику? В смысле, дедушка ласты склеить может в любой момент.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: