Эбола ч.5 - "Первые искры"

Тысяча трупов и война за финансирование на фоне начинающейся пандемии
Эбола ч.5 - "Первые искры" Тысяча трупов и война за финансирование на фоне начинающейся пандемии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опять паника. Да что ж такое-то!? Эбола была хз с каких годов.(С 70-х как минимум ВОЗ взялась вести статистику) Да, не лечится пока что.(была локальной проблемой). Извините, но от "птичьего" и иже с ним гриппа погибло очень большое число людей. Считалось, что есть риск пандемии.(Доклад ВОЗ от 2005г.)
А то паника, крики "Апокалипсис близится!"... Вот официальная статистика ВОЗ на 1 августа. http://www.who.int/csr/don/2014_08_04_ebola/ru/
Вкраце: 1603 заболевших, 887 погибших. Извините, но это менее 60%. Серьезно, да. Но не катастрофично. Так что, не надо громких высказываний и т.п.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что значит блядь не катастрофично?
ты там накуренный чтоль?
более половины заболевших уже умерло, это по твоему "не катастрофично" ?
готов пожертвовать половиной населения земли? родственниками?
кого пожертвуешь - маму или папу?

а то смотрю дохрена аналитиков развелось, видите ли "менее 60%" погибших не катастрофично.

а тот подтип что сейчас начал свой разбег (Заирский эболавирус) передается не только через выделения человека (кровь, пот, слюну итд), но воздушно-капельным путем.
и вот у него смертность от 44% до 90%, средний 83%.

думаю в отношении смертельного сильнозаразного вируса передающегося со скоростью гриппа лучше перебдеть чем недобдеть.

но тебе конечно видней.
на, проанализируй это, аналитик херов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего. первый зараженный уже умер в европе. в нигерии через 7 дней из одного стало 14.
но эти диванные вирусологи неладное начнут подозревать только когда дядя в белом целофане начнет ручки к кроватке привязывать.
1ый класс по заразности, смертности и контагенозности - тут людям как нефиг.
Наплевать что её признали готовым биооружием.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что жители Африки пренебрегают советам врачей, нападают на них, а так же обращаются за помощью к шаманам. Всё это служит благоприятной средой для распространения Эболы. А сама болезнь не является самой опасной, так как распространяется через жидкости! Вообщем почитайте эту статью http://www.nkj.ru/news/24790/ . Заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства, доктор медицинских наук объяснит вам куда лучше, чем аноним с пикабу (автор поста).
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думаешь, что такими постами только панику среди населения разводишь? Твои петиции нахер не кому не нужны и в правительстве про низ даже не услышат. Ты конечно сейчас можешь прикрытся тем, что люди должны быть в курсе и т. д., что это поможет остановить эпидемию и тому подобное, но нет такого не будет и если все вдруг прочтут и поверят в твои посты будет огромная паника среди населения и людей будет убивать уже не Эбола, а сами люди. Так что задумайся о том, что ты делаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учитываете одного... через пол года умерших будет 10000, а зараженных 20000, это не 50 процентов. Нужно учитывать, что зараженные - не вылеченные (выздравевшие), они еще могут "ласты склеить", так что про смертность точную трудно говорить... Но что бы понять, что она безумно высокая, не надо быть математиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы знаете насколько высока смертность от спида? Ведь он распространяется точно таким же путём и от него умирают люди по всему миру.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку