Эбола

гонка на время
Эбола гонка на время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пока дохнет население Африки, а не России, я спокоен. Но так-то да, границу для иммигрантов стоит прикрыть, факт.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная у вас точка зрения - моя хата с краю. Подключаться надо сейчас и пытаться действовать сообща, чтобы потом, внезапно, не остаться одному лицом к лицу с этой проблемой.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не поймите меня неправильно, но когда вижу любую инфу о бедных и бедствующих африканцах (будь то эпидемии в африке или голод с засухой), меня накрывает волна крепенького такого цинизма.
поясню: во все времена были те, кому жилось так или иначе хуже. но какое отношение это имеет к нам? естественный отбор никто не отменял даже в современном цивилизованном мире. слабые умирают. так было всегда. ведь это же не мы у них, пардон, жратву с водой отбираем. не мы, как выразились где-то выше, заставляем их целоваться с покойниками (видите ли это у них такая традиция). их бедственное положение - ни разу не наша вина.
именно поэтому любые призывы помочь неграм всегда воспринимаются скептически или вообще игнорируются
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всю свою жизнь живем за счет тех кому жилось так или иначе хуже, хотим мы этого или нет.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
серьезное заявление... какие-нибудь пруфы? или это просто псевдо-философская мысль?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просить пруфы в данном случае - как-то не очень корректно с вашей стороны.
Китай. Большинство товара поставляется из этой страны. Большее количество людей, работающих на тамошних заводах находятся либо за чертой среднего прожиточного минимума, либо блуждают около неё, даже на крупных официальных заводах. И в большинстве случаев нам не важно что они из себя представляют, по крайне мере пока товар поставляется.
В армию нынче, как в принципе и всегда, уходят в большинстве случаев далеко не из благополучных семей от того её костяк всегда будет держаться на бедных и тех кому не повезло.
Мелкая работа, вкупе с тяжелой работой, нынче висит на руках тех, кому в принципе некуда податься.
Ну и так далее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
(простите, что влезаю)

ОК, предположим, что весь мир перестанет "эксплуатировать" бедных китайцев и наживаться за их счет. Станет китайцам от этого лучше? Черта с два. Китайская экономика, которая хоть и пытается стать самостоятельной, но все равно живет за счет иностранных заказчиков (как, впрочем, и заказчики живут за их счет), рухнет в одночасье. Сравните уровень жизни в континентальном Китае и в прибрежных районах, а также ответьте на вопрос: "Почему весь Китай массово уезжает на восток?". Да именно потому, что там и сосредоточено все производство "заморских эксплуататоров" (т.к. оттуда удобнее и дешевле вывозить продукцию, там куда более развитая инфраструктура), там есть работа. А на западе ее нет. Вот и все. Это называется "взаимовыгодное сотрудничество".

Что касается тяжелой работы, так это вопросы к тем, кто этим занимается. Кому-то, возможно, просто нравится заниматься тяжелым физическим трудом, но, я уверен, большинство им занимается потому, что больше ничего не умеет. Кто мешает этим людям научиться делать что-то другое? Да никто, кроме их самих. А почему они сами себе мешают - это их проблемы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас вообще не в ту степь пошел.
Вопрос стоял как
Мы всю свою жизнь живем за счет тех кому жилось так или иначе хуже, хотим мы этого или нет.
А вас понесло совсем в другое русло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня понесло в то самое русло. Я не считаю, что этим людям живется хуже. У них есть выбор, и они выбирают такую жизнь.

В Черной Африке живется хуже. Возможно, в Южной Азии (я не уверен насчет возможностей проживающих там людей). Но не в Китае и уж тем более не в российских шахтах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно-ладно. Я не буду разглагольствовать. Что надо - уже сказал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну по сути вы оба правы в какой-то степени. китайцы работают, так как больше им делать и нечего. что бы не говорили, а мелкая сошка всегда имеет шанс отличиться и потихоньку пойти "наверх".
а насчет бедных, которые служат: будет война - все под одну гребенку попадем.
Автор поста оценил этот комментарий
По-работай на США, потом съезди и посмотри как они там работают и живут, большей пруфов тебе нужно не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это основа любого строя. Благосостояние это ресурс который производят одни, а потребляют другие. Если все будут производить то ни у кого не останется времени потреблять. А если все начнут потреблять то он быстро закончится.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали про трансатлантическую работорговлю? А про колониализм? Именно эти две вещи, по большей части, определяют такой высокий уровень жизни и технологическое превосходство Запада. А у нас, например, тысячи брошенных на строительство фабрик\заводов\каналов заключенных и энтузиастов в 30-х годах позволили провести индустриализацию ,например.
Автор поста оценил этот комментарий
эти бедствующие африканцы сами не особо парятся. они просто начинают рожать еще больше потомства. и вместо медицины или мало-мальской лично гигиены, у них шаманские обряды. кровью обезьян мажутся, некоторые племена до сих пор друг друга жрут. не понимаю смысла в том, что бы их жалеть, им итак уже не один год куча организаций помогают. неприятно только то, что от них всякая зараза кишит, которая к нам попасть может.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь дело не в помощи, никто об альтруизме не говорит, тут речь идет о том, что если так и дальше думать, можно самому столкнуться с данной проблемой тет-а-тет и вот тогда уже поздно будет метаться. Поезд ушел.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так мы же и помогаем разрабатывать вакцину, не? а товарищ в начале ветки правильно сказал по поводу прикрытия границы (ну или хотя бы ужесточения контроля)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мы. Ни вы, ни я не делаем вакцину.
Судя по вашим словам вы бы вообще отказались делать вакцину, и, возможно,просто напросто закрыли бы границу.
Автор поста оценил этот комментарий
ну меня еще боюсь за страны СНГ, так что пока там ничего не происходит, то вообще пофиг. их там и так 1 млр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку