1466

Э, слышь, есть че... Ух ёпт твою мать!

На уходящей волне про гопоту.

Рассказал тренер по фехтованию, дальше с его слов.

Нулевые. Осень. Я с друзьями возвращался с тренировки поздно вечером. Один парень шел прям в доспехах, потому что нужно было их забрать, а рюкзак он забыл. Поверх бриги у него была куртка. У всех троих на поясе висят дюралевые мечи.

Проходим мимо небольшой компании из трех человек, на вид типичных гопников. Метров через десять из-за поворота вываливается еще одна компания, недвусмысленно загораживает проход. Те трое, стоящие сзади, оторвались от стенки и зажали нас сзади.

- Э, ребят, а мобилки позвонить не найдется?

Иван(тот, который в доспехах), хитро улыбаясь.

- Мобилы нет, анекдот есть.

Они слегка прифигели, ведь по законам жанра нам полагалось тихо трястись от ужаса и просить пощады.

- Хех, ну давай свой хуенкдот.

- Опытный гопник учит новичка: вот смотри, видишь идет парень, в яркой одежде, странной прической и косяком в зубах. Это хиппи, он драться не любит и не умеет. А вон там парень с ирокезом, в драной одежде, с бутылкой в руке и с пулеметной лентой на поясе. Это панк, драться любит, но не умеет. А вон там здоровенный бритый мужик в кожаной куртке. Это байкер. Драться не любит, но умеет. А вон того видишь. В драной одежде, со странной прической, с палкой в руке, косяком в зубах и бутылкой в кармане. Это ролевик. И не дай бог ты его перепутаешь с хиппи или панком...

На последней фразе мы дружно вытащили мечи. Иван для большего эффекта скинул куртку. Я развернулся и выразительно помахал мечом перед ними. Их охреневшие лица надо было видеть. Иван:

- Ребят, а у вас мобилки не найдется?)

Никогда не видел, чтобы гопота с такой скоростью бегала)

Тренер мой, тег моё.

Дубликаты не найдены

+140
Я столько раз слышал эту историю от участников, что по идее там не пара человек в доспехах была а прямо полк ланцкнехтов. Вторая по популярности это про зарубленную в полете бойцовую собаку.
раскрыть ветку 50
+114

Еще вариант как пырнули ножом, а под курткой кольчуга. Ролевик бьет в лоб деревянным мечем, а гопник после этого стоя на коленях произносит "Не убивай меня Дункан Маклауд". Тоже слышал 100500 раз начиная от "было лично со мной" :)

раскрыть ветку 21
+30

О, и откусанный кусок щита же, помнишь?)

раскрыть ветку 10
+7

12.10.2001 / Повторные истории

Дело было не со мной, но рассказывали люди, достойные доверия.

Идет как-то толкинист с игры. Ну а все "оборудование" при нем есессно :)

Под курткой кольчуга одета (но ее не видно), в мешке за спиной - щит и

меч. Время весьма и весьма позднее, а город этот был... ну весьма

неблагополучный в смысле преступности :) Подходят к нему, значит, трое,

ну и просто классический диалог:

- Есть курить?

- Не, ребят, не курю.

- А если мы поищем?

Ну и в том же ключе. И вот в какой-то момент наиболее отмороженный из

этих детей дикой природы достает "бабочку" и пытается вонзить ее в бок

ролевика... смотрит он на нее - а лезвие-то погнулось!!!

Тут паренек недолго думая достает меч из мешка (а штукенция эта ох какая

тяжелая :))) и ХЛОБЫСЬ по макушке этого самого активного :) Бедняга,

разумеется, падает без чувств, второй убегает, а третий падает на колени

и дрожащим голосом умоляет:

- НЕ УБИВАЙ МЕНЯ ДУНКАН МАКЛАУД...

раскрыть ветку 1
+6
Видимо общая байка на всех, мне её рассказывало 3 абсолютно разных человека в разных городах "со слов друзей"))
раскрыть ветку 1
+2
Да, точно, надо всем истфеховцам в возрасте возле сорока собраться и выяснить, кто все таки кого и чем бил.
+1
От лица гопника, интересно, это кто-то рассказывал?)
0

мой друг лично грозно перекусывал деревянные мячи. многократно.

ужасно вращая глазами.

обращал в бегство много армий гопоты

0
Зашел за этой байкой-бабайкой, не разочаровался :)
0

Не будет больше этих веселых историй. Его все таки поймали гопники http://www.pravda-tv.ru/2016/08/08/247160/veteran-sobra-izgo...

0

Может и правда была такая история, а потом ушло в народ. Кто его знает?

+8
Все нормально. Просто надо помнить про теорию 6 рукопожатий и игру "испорченный телефон". Вполне возможно, что такая история ОДНАЖДЫ случилась.
0

есть еще вариант, про гопника который в подъезде был отпижжен разрывающимся в истерике от слез и страза толкиенистом.

0

А вот реальная история про ролевиков, сам видел. Поспорили они как-то, выдержит ли кольчуга выстрел из травмата. Надели на пенёк, выстрелили - выдержала. Потом кольчугу надел другой пенёк, который после долго ходил с синяком во всю грудь.

раскрыть ветку 3
0
Травмат - хуйня. В Питере ходила байка о проверке в хлам упоротыми личностями из "грибных эльфов" потребительских качеств новой кирасы посредством арбалета, заряженного "болтом" из электрода-шестерки.
Типа: "говно кираса, пробьет!" - "Нихуя, не пробьет!"
Проверка производилась, в силу состояния, прямо на владельце, далее в разных вариациях описывались ощущения травматолога от результата проверки ( поиски ножниц по металлу, жены болгарина, ножовки и т.д.)
раскрыть ветку 1
0
Поэтому надо использовать подклад
0
Тупым дюралевым мечом.
0
шо, таки пиздеж?
0

а что там с собакой?

раскрыть ветку 5
+3
Почти как у @Mr.Leprekon только собака прыгнула а героический ролевик как самурай молниеносно достаёт меч и лупит собаку ещё в прыжке. Далее история разнится от зарубленной собаки до побитого хозяина : )
0
Истории про то, как собаки начинали гавкать и пытаться укусить ролевиков и получали мечом по морде
раскрыть ветку 3
-21

Просто в целом многие ролевики попадали в подобную историю, вот она и популярна.

раскрыть ветку 13
+26
 Да никто не попадал, зато половина мечтала)) И про дюралевые мечи на поясе в городе - лол.
раскрыть ветку 8
+2
Мне, только одно не понятно, почему вы роливню фехтовальщиками называете? Реконста смотрит на вас как на говно.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+42
Как приятно, когда злодеи дают герою возможность толкнуть эпичную речь перед звездюлями.
раскрыть ветку 16
+10
Вообще я сильно подозреваю, что они просто вытащили мечи без речей прочего пафоса, а тренер приврал для эпичности. Но я решил передать эту историю в том виде, в котором она была мне рассказана.
раскрыть ветку 15
+49

Если убрать все вранье с пикабу, то получится скучный сайт с котиками из полимерной глины.

раскрыть ветку 6
+1
Анекдот был придуман позже. Если верить байкам моего мужа, который был участником этого движа по мудоханью гопоты. А может таких историй не одна. Но кольчугу и прочее истфеховцы реально носили в нулевые с трен. А что за клуб и тренер?
раскрыть ветку 1
+1
Ну серьезно почти все ролевики или реконы те еще пиздаболы, а уж такие истории крайне любят все рассказывать. По факту может и было с кем, но маловероятно...
раскрыть ветку 1
0
Так гораздо интереснее, чем просто "Они увидели гопников и достали мечи. Гопники убежали. Конец")
0
Чувак, а ты вмааком гроде и в каком клубе занимаешься? Как раз решил клуб поискать, а то уже совсем одряхлел.
раскрыть ветку 2
+15

Тренер твоё, тег твоё, лампо - твоё, и кот - тоже твоё...

раскрыть ветку 1
+3

Как же это заебало в постах: история случилась со мной, поэтому тег - моё; видел я, тег - моё; случилось с моим другом, тег - моё; фото сделал сам, тег - моё; рисунок мой, тег - моё; ездил в Абхазию, тег - моё; купался в шоколадном фонтане, тег - моё; историю выдумал я, тег -моё; МОЁ! МОЁ! МОЁ! МОЁ, СУКИ!!!

Пиздец. Достаточно просто указать, сука, тег у заголовка. При добавлении поста даже написано, мол, этот тег стоит указать, если история случилась с вами или вашими знакомыми.

Подобные посты выглядят так:

Заголовок: Случилось со мной вчера на набережной. [Моё]

Описание: Вот такая херня с яжматерью/гопником/водителем маршрутки случилось вчера со мной.

Фото: Я ещё и фото успел сделать. Сам. Сделяль. Фото. МОЁ ФОТО!

Вердикт: Эту историю, которая случилась со МНОЙ я буду рассказывать своим внукам.

История случилась со мной, поэтому тег -моё, фото моё, поэтому тоже тег - моё, пост мой, поэтому тег- моё.

Пиздец. У меня уже привычка появилась мотать на конец поста и смотреть, нет ли где этой хуйни. Если есть - минус сразу.

Написал я, поэтому тег - моё.

+5

Щас я вам тоже свежую историю захуячу. Короче у меня дружбан в военкомате был. А там чуваку очко, гы-гы-гы, проверяли. А он туда глаз куклячий вставил. И такой: "доктор, а я вас вижу".

Дружбан точно пиздеть не будет, ну точнее его двоюродный брат по мамкиной линии.

раскрыть ветку 1
0

ржал до слёз!

+15

Кииииса, киса, киса...

+7
Лампово
+4
Анекдот старенький) но в тему..улыбнулся когда вспоминал его)
+2

Просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=VufilzHKTqk

+2

Нам на фехтовании тренер постоянно говорит, что "Это всё не просто так, принесёт пользу не только на ролёвках. Вот будете идти ночью, а вас в подворотне гопники тормознут - и тогда вы ищите глазами арматуру и вспоминаете всё, чему я вас учил".

Правда мне это каждый раз напоминает старую сценку из КВН: "-А если в правый верхний? - Тогда гооол".

+2

Я тут на что то наступил... А этож борода этого анекдота!

+3
Остаться должен только один! Руби его, Маклауд! :-)
+1

а на самом деле их просто отпиздили

+1
Уважаемые ролевики, перед тем, как пробовать повторить такое, мушку спилите, на всякий случай
+1

В детстве отец мне рассказывал легенду про фехтовальщика, который играючи погонял двух молодых людей в сторону отделения милиции.

+1
да уж, у нас эту байку в 2000-м рассказывали, только дело было в Питере, я тогда верил. хотя сам всегда после треньки переодевался и дрын паковал, не кае другие дурачки с щитами по городу:)
+1

Автор занимается ролевыми играми. На этом фоне чувствует себя нереально крутым. Куда деть крутость? В придуманные истории, конечно! Пусть хоть на пикабу поразятся прекрасно поставленным речам и реакции ребят с гордо вздёрнутым школьным подбородком!

+1

Как то муж попросил ему меч на тренировку принести, не успевал после работы домой заехать. Я тоже не успев переодеться, так и оставшись в коротеньком летнем платьице и туфельках, хватаю эту штуковину и мчусь выручать супруга через темные дворы. Не занимаясь фехтованием я и не подумала о том как буду его нести. Выглядело эпично, наверное. Невысокая девушка на шпильках с мечом наперевес. Шугались не только гопники))))

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Аха-ха...как раз сегодня эту байку обсуждали.Пришли к выводу,что ролевики те ещё пиздаболы!

0
В анекдоте было же "а это реконструктор, и не дай бог тебе перепутать его с ролевиком"
0

Во времена моей юности была парочка знакомых ролевиков. Чмошник жуткие, но с бурной фантазией. Мне кажется, что все эти их истории про "непобедимые Экскалибуры" из фольги как раз от их забитости и обид произрастают. Проецируют свои фантазии в анекдотах.

0
Сталкера чёт вспомнил... Так и вижу, сидят бродяги у костра, байки травят. Аж слеза навернулась. Сценаристу Сталкера, видимо, без работы делать нех, от скуки сюда талант льет.
0
А знаешь почему они нас не тронули? А потому что мы БАНДА!!)))
0
Кто-то принял как руководство к действию...http://m.mir24.tv/news/incidentes/15167833
0

Знаю минимум о двух случаях избиения реконструкторов гопниками, причем в одном случае реконы были крутые и матерые. Хотя и гопники там были не из подворотни, а из секции каратэ

0

"А ещё я веган!" - твердым и уверенным голосом сказал тренер по фехтованию вслед убегающей гопоте.

Затем он встал на свой гироскутер и уехал вдаль, отмахиваясь остро наточенным мечом от бойцовских собак.

0

давайте тогда вспомним все прохладные истории, чо уж там. и про боксеров, и про собачников, и про дзюдоистов, и про срочников, и про парашютистов...

0

Лыжи и лопаты пустим на клинки.

Мы не психопаты, мы - ролевики.

Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой

На лихой на швабре с конской головой.

0
Как хорошо, всё таки, отжатые гомоботаны себя оправдывают )
0

Э слыш, пихотинец, ты с какого клуба?

-1

кота и лампу

-2
Кот, щурясь в свете лампы, кивает головой с мудрой улыбкой: "Годные буквы, годные. Пешы исчо, юный падаван!"
раскрыть ветку 1
-1

А кот, случаем, не зеленого цвета?😂

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: